Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
crypta

Обсуждение СВАПа 1JZ в Супру DJ_Magnolia

Рекомендуемые сообщения

я тоже считаю что суммы у каждого получаться разные.. на супра клубе я написал целую тему на счет свапа 1jz что бы ездило и оно ездиет. в сумму даже чипсы и бензин коротый тратили на поезди на разборки. ничего удивительно что цены могут колебаться. В этой теме больше всего прав коля, т.к у него на счету не один свап. Так что точно можно сказать на чем омжно сэкономить...
Год назад самая большая экономия у нас получилась на стоимости работ:
-Так как временый(нет ничего более постоянного чем врменно) выхлоп варил гастробайтер за 500 рубей из труб которые стоили 4 тысячи, трубогиб одолжили
-Из них же был изготовлен пайпиг кулера, в качестве соединений никакой нибудь силикон из сисек а самые настоящие патрубки системы охлаждения КАМАЗ!
-На услугах токаря
...Конечно если посчитать стоимость дальнейщих доработок и доделок таких например как полная замена сцепления, перебор коробки, перебор суппортов, покупка резины, датчиков, покраска машины(не очень удачная) то вот тебе и "за 200 тонн" Теоритически можем добавить сюда квик шифтры буст контролеры сафки блокировки колодки стоимость ГСМ можно продолжать до безконечности...
ЗЫ Грецкий, с тебя полюбому пиво))) Ты только свисни) [-X
Конкретно коробка дорого конечно но где дешевле я не в курсе,
По поводу установки кулера я уже сказал Леше свое мнение ппц
Проводка тоже вроде не дешево, но знать бы как, за это и платим(леворукая машина праворукий двигатель, честно сказать не думаю что там что сверхестесвенное есть кроме проводов :| ...) :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЫСТРО ПРЕКРАТИТЬ СРАЧ! ОБСУЖДАЙТЕ ВСЕ, КАК НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! С ФАКТАМИ, А НЕ БАЗАРОМ!

Kity - получаешь по голове за разжигание базара, Crypta - за поддержание! Пожалуйста, больше так не делайте!

С уважением, NikCorvette!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример обсуждения с фактами:

(Grecky)
1.двиг, коса, мозг, опоры, поддон от JZA Супры-27 тыс. руб.
2.154 коробка-40 тыс.
3.Кулер OBX 76 мм., пайпинг, блоуофф Гредди-еще не ставил-30000 руб. с работой у Пети.
4.срастить проводку-15 тыс.руб.Плюс переварить кардан еще 2 тыс.
5.выхлоп (спасибо Кити!)-300$


1 Мотор мпредлагает Crypta за 18
2 Коробка не всем меха нужна, автомат = 6-8
3. Не всем нужен понтовый куллер, итого 10000 или дешевле, если взять сток куллер на разборке и купить универсальных набор патрубков.
4. НУ.... я бы дешевле не стал бы браться, но вообще 200$
5. Выхлоп = фланец от 1джей (1000р), сварочные работы = 3000р, = банка по желанию.

Итого: 18+8+10+6+10=52000р без работы по свапу (эектрика включена) + 8000 = 60

И не факт, ваша мега супра с дорогущим выхлопом и мега куллером объедит эту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кулер 12 стоит с пайпингом.. из штатов если заказывать, призовите Jhona Travolta сюда он скажет точней ценник.
автомат в сибе стоит 5-6 нужно взять именно турбо. и лучше от soarer jzz30 не vvti там очень простой и надёжный автомат.

доставку желдором посчитать надо отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crypta
Я согласен ) Просто идея в другом. Я готов с кем угодно поспорить, что свап сделаный с большим куллером, полированными патрубками, 90мм выхлопом будет ехать лучше, чем сделаный на штатном куллере от 70ки JZ, с патрубками из обычных труб, выхлопом из трубы 76мм сваренных обычными сварщиками. Гон это все! Не все тут сракеры! Для некотрых свап это ен понты и не способ надрать старую М3! Для кого-то это просто способ уйти от геморойного 1Г, например! Им не нужна полировка! Им нужна надежность джейзета, его беспроблемность. Для этого не нужен здоровый куллер, адских выхлоп, куча датчиков, радиотор Коя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, уйти от стучащего 7ма 1г. Макс решился на свап когда начал лить литр кастрола 10W50 за 3-4 дня позьзованием авто
На стоклько гемороен 7М Витя я думаю уже узнал, так как на сколько не извесно JZ будет 3-ий(!)(два предидущих были 7мге) мотор за полтора года владеняи супрой
Кстати слово "стоковые" и "ездящий" я имел ввиду то что коля разжевал
ЗЫ Улыбнуло: вызлопа 76мм вполне достаточно типа это почти сток и вообще такая вещь которая должна быть у каждого(это факт) но просто подумал про свой таз, где пипец тюненый это 61мм... а в стоке у меня большой палец только пролазит :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
И не факт, ваша мега супра с дорогущим выхлопом и мега куллером объедит эту!

Николай, если это касается и меня-то я не строю мега дорогущую Супру.Мне главное , чтобы она поехала.
кулера у меня не было. так же как и выхлопа.Покупаю то, что есть.
Если я могу обратиться к тебе с электрикой-с меня еще и коньяк [-X
Я написал цены на то, что сейчас у меня выходит.получиться сократить расходы с помощью и поддержкой маньяков-буду благодарен smile.gif
Теперь Родиону-пиво без проблемм! только скажи время! [-X
А по мотору-первый 7М у меня стуканул, второй продал, т.к. стало просто не хватать.а ездиет он до сих пор на крауне у чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(NikCorvette)
crypta предложил конкретный мотор, за конкретные деньги! ЧЕго за гон! ПОставить его, если самому все делать, в 60 можно уложиться, а может быть и в 50!

+1 Если автомат,и остальное по возможности,поможет разборка грузовых авто(пайпы,трубы,кулер),строительные магазины(хомуты высок.давлен).Вот пример у меня пока стоит такой

Не было возможности купить нормальный кулер,а за пайпы жаба давила столько платить ,потратился на R154(со сцеплением)-33т.р и доставка 1800руб,маховик 6000руб,двигатель-25т.руб и доставка 5000руб,кордан переделка с 58 на 154ую 3500руб,ну и токарю перетаскал тыщи 2.Педаль с главным сцепления от селики стоит(бесплатно досталось).Ну а когда завелся и поехал.....захотелось многого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...