Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Bars

Изготовление Стеклопластиковых Изделий -2

Рекомендуемые сообщения

На 61 кузове думаю совсем другой капот)))

Матрицу за 3 дня? Быстро ты работаешь))) Тоже так хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars - на счет быстро smile.gif так это если есть стимул или просто торкнет, а ваще я ленивый шо пипец cool.gif

собственно перед праздниками закидал гелькоут стекломатом



сегодня торкнуло меня снять с чернушки изделие между делом пока топливную магистраль конструировал, ну шо сказать smile.gif чернушке настал пипец, изделие получилось нормально, рашпиль рулит и шпатлевка тоже smile.gif так шо секс обеспечен cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с такой формы акуратно снять матрицу крайне сложно.. ))) Под чистовую надо оч хорошо выводить все поверхности.. и наверное небольшую конусность сделать в отверстиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закончив основную и самую трудоемкую работу по топливной системе основательно занялся соплом и его имплонтацией
- скинул за 27 минут передний бампер, снял усилитель и пошол делать ему трипонацию smile.gif





прикинув шо я напилил, тут же погнал ставить все на машину ....... - и ВУ АЛЯ smile.gif все чики чики





теперь со спокойной душой можно доробатывать сопло, шикарно красить в камере и снимать с него матрицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погодка седня шепчет, холодина - ваще делать ничего не хочется biggrin.gif но тут такое дело - хочется не хочется, а делать и двигатся вперед всеравно надо, ведь за тебя это ни кто не исполнит, так шо валятся под машиной и тащить топливную я обломался smile.gif
- зато за 20 минут зделал в губе сопла под вентиляцию тормозных дисков в дальнейшем, подожду покуда встанет - вытащу направляющие и ВУ А ЛЯ smile.gif
в комплексе должно нехило смотрется с соплом на кулер


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смола встала, закладные-направляющие удалены и уже начинает шото проявлятся smile.gif



- а ваще эту губу я зделал 4 года назад, собственно эт мое первое знакомство со смолой и стеклорогожей biggrin.gif во время процесса с нашей смолой я и все мои сотрудники были в этой смоле, все очень криво, косо и неуклюже получалось, даже в какой то момент я хотел эту губу выбросить smile.gif до такой степени все достало :mad: biggrin.gif biggrin.gif
- но как видите smile.gif опыт зря не прошол B)
МАГИСТРАМИ не рождаются - ими становятся :ven: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шото лень матушка одолевает, так шо делаю шото, а по большей мере валяю дурака и занимаюсь всем smile.gif тока не тем чем надо





просто очень захотелось жаберки




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу хочу по блогодорить hi.gif Владимр 911 за приведение в порядок и доводку сопла шпатлевкой ( в товарный вид, так сказать) - спасибо Володька, спасибо smile.gif

прикупив похожего по свету металика в банке-спрее, по бикицэру задул этим акрилом, дал немного высохнуть и тут же пыльнул акриловым лаком - вроде все получилось smile.gif по крайне мере подтеков нет biggrin.gif
- перекурив с кофе сигаретку, другую, третью и убедившись шо вроде застыло, схватил сопло в охапку и бегом ставить и прикручивать сей гламурно-падоночный девайс на бампер
- а вот шо и как получилось судите сами (group A - leman racing equipment)









завтра соберу основательно мордашку своей девочке girl.gif и уже наваяю картинок в полном макияже cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я счастлив biggrin.gif у меня получилась то, шо я хотел cool.gif
- вот так это смотрится моя девочька после пластической операции ven.gif





по ходу в центральную вытяжку на капоте вклеил красиво сеточку гламурную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс. Надеюсь и на моей когда-нибудь такое преобразование бампера случится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машинка выезжает собственным ходо smile.gif помыл ее и кайфанул - шото уже начало по визуалке проявлятся симпатичное, работы в этом направлении еще много, но на этом этапе результатом я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, ПЛИЗ где мона купить все необходимые материалы для сие ваяния (мне на передний бампер)? и что вообще нуно, желательно с маркировками! СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где в Чите все это дело продают я понятия не имею smile.gif а как найдешь, консультацией обеспечу без проблем
- ищи,
1) пред ускоренную смолу
2) катализатор к смоле (бутонакс или ??? не помню название, но все из той же серии - катализатор короче)
3) гелькоут (жидкий пластик) - катализатор к нему подходит от смолы
4) воск специальный, для нанесения распалировки и разъединения изделия - 100% успеха от распалировки зависит

когда все это найдешь, по ходу отпадет куча вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman, СПС... а каких объемах это все брать к примеру на один бампер? и где вообще можно заказать стеклоткань? Можа кто поможет? у Нас тю-тю... провинция чтоб ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 - 15 литров смолы, в кг будет больше
1 литр бутонакса (катализатор), такого колличества хватит на смолу и гелькоут
5 - 10 кг гелькоута, вот с ним у тебя будет проблема - не везде в Москве продают на развес, я в свое время брал 25кг ведро запакованное - самый дорогой компонент, но без него можно обойтись

стеклоткань берется тоже на вес, но я брал метрами, затем ее взвешивали и расплачиваться
- на капот
2 слоя 150гр плотности
2 слоя 300гр плотности
2 слоя 600гр плотности

на матрицу в два раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые мастера сами делают гелькоут. Бадяжат полиєфирку с наполнителем. Напрмиер сажа часто используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...