Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kavalsky

Сайлентблоки Переднего Нижнего Рычага

Рекомендуемые сообщения

у меня болты выкрутились! Обратно посадил на литольчик, чтобы не прикипали! Сход развал естественно делал после!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юрий @ 19.3.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
бери точно на полеуретан.ру

я себе поставил!
качество хорошее.



Эти сайленты они разработали для меня! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 20.3.2009, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Юрий @ 19.3.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
бери точно на полеуретан.ру

я себе поставил!
качество хорошее.



Эти сайленты они разработали для меня! biggrin.gif

И как? Доволен ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 22.3.2009, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Archon @ 20.3.2009, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Юрий @ 19.3.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
бери точно на полеуретан.ру

я себе поставил!
качество хорошее.



Эти сайленты они разработали для меня! biggrin.gif

И как? Доволен ими?


оторвало их через 15 тыщ!) я же писал)

теперь поставил Кумаровские, посмотрим как они себя покажут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит я просмотрел в свое время где ты писал =)
Полезная инфа про "оторвало" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 22.3.2009, 18:45) <{POST_SNAPBACK}>
Ну значит я просмотрел в свое время где ты писал =)
Полезная инфа про "оторвало" smile.gif



на самом деле я думаю просто брак произошел у них.

т.к. одновременно ставил на зад пару сайлентов ихних же. с ними все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту, который даже не к машинам относится, могу сказать что разница видна сразу после замены, а не "езжу каждый день и все как первый раз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после покупки авто осмотр подвески привел в уныние. но ненадолго. болты пришлось пилить где доступно болгаркой, где полотном от ножовки. восемь лет назад полиуретана не было. сайленты передних рычагов выжег паяльной лампой. новые сайлентблоки были изготовлены знакомым токарем из из сайлентов от кронштейнов реактивных тяг от ВАЗ 2108 путем уменьшения диаметра и длины. итого у меня ушло 8 восьмерочных сайлентблоков на перед. болты купил на разборе с 20-го Соарера. все прекрасно работает больше восьми лет. немного жестче, чем сток - это для меня плюс. если нужно, могу поделиться размерами, где-то записано. а желтенькие или красненькие понты под днищем, да еще и за приличную сумму, хотя 9 - 10 тысяч рублей на все резинки считаю нормальными деньгами, мне не нужны. мне главное, чтобы работало долго и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 26.3.2010, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
после покупки авто осмотр подвески привел в уныние. но ненадолго. болты пришлось пилить где доступно болгаркой, где полотном от ножовки. восемь лет назад полиуретана не было. сайленты передних рычагов выжег паяльной лампой. новые сайлентблоки были изготовлены знакомым токарем из из сайлентов от кронштейнов реактивных тяг от ВАЗ 2108 путем уменьшения диаметра и длины. итого у меня ушло 8 восьмерочных сайлентблоков на перед. болты купил на разборе с 20-го Соарера. все прекрасно работает больше восьми лет. немного жестче, чем сток - это для меня плюс. если нужно, могу поделиться размерами, где-то записано. а желтенькие или красненькие понты под днищем, да еще и за приличную сумму, хотя 9 - 10 тысяч рублей на все резинки считаю нормальными деньгами, мне не нужны. мне главное, чтобы работало долго и надежно.

Колхозить и мне придётся скорее всего. Размеры будте добры. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я тоже все болты пилил. НО мне повезло,а может и нет, контрактные взял рячаги. так как запасные рычаги есть, заказал в начале марта на полиуретане сайленты, а они сказали, что у них их нет, и то звонить самому пришлось, долго не отвечали. и америкосы что-то молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заказывал с новосиба с полиуретан.ру год назад. все ок. проехал до хрена. тыс 25-30. по ямам не насиловал. смысла не вижу, супра не джип.. но вообще доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эскиз

исходно берется сайлентблок передний кронштейна реактивной тяги 2108 ( краб ). базовых размеров не знаю, да это и не важно. бери размеры и с резинками к токарю.
большой гриб не трогается, только основной диаметр и длина. отверстие под болт соответствует. с торцов втулок делаются насечки для лучшей фиксации от проворота. если насечки не делать, тогда длина детали 36мм. родной сайлент нужно выжечь, оставив родную наружную обойму. запрессовывается в тисках с мылом навстречу друг другу ( грибками наружу ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 27.3.2010, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
вот эскиз

исходно берется сайлентблок передний кронштейна реактивной тяги 2108 ( краб ). базовых размеров не знаю, да это и не важно. бери размеры и с резинками к токарю.
большой гриб не трогается, только основной диаметр и длина. отверстие под болт соответствует. с торцов втулок делаются насечки для лучшей фиксации от проворота. если насечки не делать, тогда длина детали 36мм. родной сайлент нужно выжечь, оставив родную наружную обойму. запрессовывается в тисках с мылом навстречу друг другу ( грибками наружу ).


Это чего эскиз? Нижнего переднего сайлента?

У переднего нижнего внешний диаметр 47,3 мм. (три десятки под натяг при посадке)

Длинна внутренней втулки - 75 мм.

Я только что закончил борьбу с этими сайлентами. Еще на память помню....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...