Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MonZa

Супра Краснодар

Рекомендуемые сообщения

Вечер Добрый_)
Не прошло и 2 года) и я зашёл сюда), я из краснодара, приобрёл машину Toyota Supra GA70 у Dios (дай бог ему здоровья)
было дело в 2013 году) Как то заехал к Брату в гости) в гостях у брата, был Борис (Dios)_)сидели) пили чай, говорили, говорили и зашёл разговор о машинах)) ну начал он рассказывать про свою сурпу) какая чёткая машина) движок бодрый, жопу швыряет) ездить страшно), рассказывал что он там в ней сделал) переделал) красил) ну просто целка, правда ещё требовала вложение) и в связи с семейным положением) и местожительством не мог её заниматься) продавать её, или нет), сказал пороги немного гнелые, мотор в норме, ну и там что то ещё) и вот ну я заинтересовался_) БЛИН!___))) ЭТО Ж 70 ))) ОНА ПО РАССКАЗАМ) должна быть реально чёткой тачкой) подумал, подумал) звоню своему новому другу Борису) и говорю) Продай МНЕ эту машину) загорелся пипец) в то время скучно было) хотелось чего то интересного) Вот! Денег небыло) Машину я не Видел!) (Доверяю людям) подумал надо к лету забрать) пару месяцев подкопить) и всё будет! шло время, меня пытались отговаривать типа старая, давно стоит, гнилая,а я упёртый)
Пришло время! как забирать? я в краснодаре, машина в питере, Борис поехал к родственникам, написал: Супра в нормальном состоянии, в итоге ПЭК хренова опаковал) отправил её в краснодар_) Ждал...Ждал...Ждал... и тут она ПРИШЛА!))) немного побитая, чуть чуть царапаная) погрузили и повезли её домой) поставил) радовался) мечта ДОМА СТОИТ!))) не обращал внимания на проблемы) казалось всё мелочи)) Пока отдавал Долг) машину не трогал)) отдал долги) страховку) оформил) первый выезд)) и Началось:
выехал, нажал педаль и не понял... а где 210 сил? ГДЕ ОНИ?.. заехал за братом, доехал до заправки, первая стоянка, стартуем и не понимаем, что ЗА ОВОЩЬ, через 5 минут проворачивает вкладыш. СТУК! Домой на стучащем моторе доехал, поставил в гараж, стою и просту молчу. зашёл Домой, налил пол стакана, выпил лёг спать..
значит что было дальше) решил её не трогать.
осень, зима, начало весны, решал что делать, оживление или свап. выбрал свап. начал смотреть что и как, остановился на 1jz gte vvti, заказал, потом обратился к Kity! (Спасибо8) всё быстро чётко и без проблем)
отдал на свап) всё поставили) всё нормально) немного не доделали) едет, но не сильно) что то где то не так подключили) пару дней катался) здорово) классно) потом))) заклинило заднее колесо! оказалось сгнили тормоза и лопнул диск, поставил в гараж.. заказал тормозилки вместе с ступицами, с переднеми такая же проблема_) потом не было времени заниматься (работа и тд) ну и стояла она осень, зиму, а сейчас стоит у товарища, который вырезает кариес и приваривает металл.. и скоро будет рихтовать, ровнять, вытягивать и красить!
из проблем осталось: сварка,рихтовка,краска, выравнивание машины, петли дверей, замена всей тормозной и топливной трассы (ГНИЛЬ), замена пружин, стоек, ступиц в сборе, машину походу закопали в 2007, а в 2013 откапали и помыли.. ну и после этого, надо будет разобраться с проводкой, чтобы всё работало и чтобы поехала! Сори за ошибкки, нервничаю)
вот такая вот история моей Машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухтыжепти, машина Борьки объявилась!!!
привет!
Давай фотки через кнопку " • Добавить картинку к сообщению" добовляй сюда. Это ПЕРВОЕ.
Потом в раздел "Дела клубные" в тему "Наши люди" там свою фотку и номер тел. Тема закрытая от посторонних.
А я пока тебя переведу в ранг маньяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салам,Дима! Наконец то вижу тя сдесь! Не правильным конечно ты путем пошел покупая Супру не глядя! Так нельзя делать ! Борис конечно молодец раз так смог втереться в доверие и впарить хламидию! Не каждый так сможет! Ну ты не отчаивайся! Желание востанавливать и возиться есть,а это самое главное! И еще... Учись все делать сам ... Ну или хоть что - нибудь. Ато тебе восстановление встанет как гитлеру война! Кури форумы, задавай вопросы,копи бабло и освобождай личное время! Супра его спиздит оч много. А так -обращайся! Чем смогу-помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я то не парюсь особо, тачку сделаю со временем, друзья знакомые помогают) а Борис просто необычный человек, единственное в чем он был прав) в том что я его буду ненавидеть) странно) я думал он шутил8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мм.. Что сказать, мне кажется сгнило до того как заклеили, дырки замазали и прикрыли
задние крылья просто пипец, расширение было шпаклом, левое крыло мятое, не рихтованное и замазанное..

чуть позже мой друг сварщик) скинет ВСЕ фотографии) поделюсь как делали машину ДЛЯ СЕБЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, давай делись smile.gif интересно что такой подлатать Супру. И прайсик примерный накидывай.
Но так почти всегда бывает что нынешний хозяин ругает предыдущего, нынешний мастер бывшего, врач другого врача и т.д.
И не факт, что твой сварщик сделает так что гнить больше не будет. Полюбому металл тронутый сваркой более подвержен коррозии из за попадания кислорода в структуру.
В общем главное что бы тебе нравился процесс и результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процесс гниение врядли что то остановит, ну надеюсь кузов в ближайшие 5 лет беспокоить не будет. Прайсик накидать весь? от и до?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да!
очень интересно понимать к чему постепенно идут наши любимые Супры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911, даешь очереной флеш моб по повышению цен на них)) машина фиговей - цена выше) Вот лозунг Супрамании. скоро еще одна за 700 обещает появиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я конечно настроен оптимистически и все таки еще планирую (мечтаю)))) купить посвежее чем есть)

Можно конечно. Но думаю не стоит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что может остановить коррозию - это пескоструйка (или любая другая струйка) и укрытие всего в грунт. Я такое видел только два раза на картинках, один проект где-то в импортной стране мк2 несколько лет восстанавливал чувачок в гараже, второй Паша стормбрингер - увлёкся немножко восстановлением порога.

Нужно разбирать на кузовные панели, каждую отдельно пескоструить и окрашивать со всех сторон, а потом собирать точечной сваркой на стапеле и точки окрашивать. Я не знаю кто бы такое _смог_ сделать и за сколько, хоть для себя, хоть за деньги.

Поэтому новый хозяин твоей супры скажет то же самое про тебя : ))
5 лет - ну я хз, если только кататься в сухую погоду и держать в сухом гараже : ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...