Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KIRpich

Выбор Зимних Щин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Настала пора выбора зимних шин для Супры.
Беспробежную липучку сразу отметаем.
Новый Нокиан не по зубам.
Цены на Federal выросли до 4950р за колесо.
Нашел пару бюджетных вариантов в Москве:
http://euroshintrade.ru/products/insa-turb...5-r17-91h-shipy
http://euroshintrade.ru/products/winter-tact-84-225-45-spike
http://euroshintrade.ru/products/nf3-225-45-spike
Кто-нибудь ездил на таких шинах (не обязательно зимних)? Или хотя бы что-нибудь слышал?
Описание производителя здесь:
http://king-meiler.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был Гиславед,и на Селике катал на амтеле кировском,и были воронеж старт
Разницы м\у гиславедом и амтелом особо не почувствовал.
Кстати как бы не кляли отечественного производителя,кировский амтел зимний вполне себе так и ничего.Выгребала где надо,и шипов особо не вылетело.
И ещё: не берите широкую резину для зимы если основная часть езды будет по снегу.
На спидвее нихера ни 230))))чем уже-тем лучше.Пятно контакта уменьшается и давление на него увеличивается ,а значить и дорогу по снегу держать будет лучше.А широкая получится как на листе фанеры с горки.)))
Это для лета большая площадь контакта хорошо.
В идеале конечно +-205х65х16.Этакие узкие,высокие боты.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вместо амтела назад поставил Корейскую Nexen,очень даже неплохая, не дубовая,подумал что она получше нашего производства,да и стоит на 500 р дороже...зацеп неплохой,правда липучка...
Вперёд пошли вот эти, http://blagoveshchensk.baza.drom.ru/komple...7-29620986.html. брал новые,очень понравилась! Рулицо просто а****о! Новая конечно дорого н*х,но она того стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Себе на сарай взял Bridgestone ice cruiser 7000, 205x65x15 на родное литье, посмотрим как они, говорят хорошие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил на NORDMAN 4, нормально себя вела резина и шипы хорошо сидели и держат был достойный.В этом году друг себе поставил её.
потом купил МАКСИС, гавно еще то, прикатывал очень долго и муторно в итоге все шипы вылетели , второй сезон был без шипов ездил.Я был такой не один, причина много брака из-за завода в раше.
Сейчас взял бриджики айс крузер 7000.друг отъездил 2 сезона на альтезе, довольно часто давая угла по городу, всё отлично.я проверю этой зимой))кстати уже переобулся)цена вопроса б/у в отличнейшем состояние 14500 + 700р переобуть.205*55*16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NORDMAN - это хаккапеллита старого поколения по демократичной цене.
у меня был nordman 2 когда-то давно, это хаккапелита 2)

крайний сезон отъездил на айскрузере 7000.
в этом году снова его купил.
мне нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кордиант Сноу макс - супер резина! Откатал на караване на шипах лето (это лето) и шипы кое где ещё остались! Отличная резя дешевая и ошиповка у нее прекрасная. Да и логично что шипованная резина самая лучшая будет отечественная :-) на супре Йоко липа-шип никакого сравнения говно-говном, брал новую ту и ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amtel - хуйня, воздух через шипы травить на второй сезон начинает (kлечится установкой камер или продажей резины).
Bridgestone - хороши, но не так как Hakka и дороговаты.
Supraved, ты зачем липучку вперед поставил?

Кто-нибудь сталкивался с брендами INSA TURBO и KING MEILER?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос еще по дискам!
Sakura (сделано в Китае)
Ковка
С желтым кантиком R16 (7J) по 3300р/1шт
С синим катиком R17 (7.5J) по 4000р/1шт
Что на зиму удобнее: R16 или R17?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько людей столько и мнений) но по амтелу большинство сходится в том что он не очень)) первый сезон он хорош, за свои деньги. потом пропуск через шипы у каждого второго) в этом его минус. Бриджи что 5000 что 7000 по мне вообще не очень, не цепляют толком не по снегу не ползают, и шумные пздц. (стоят на клюгере). По поводу Максис. На супре спереди гудиеры УГ500 а сзади Максис 2 сезона диких пыток букса в дым по асфальту, всяческой езды боком ну и брал я ее с рук с пробегом в один сезон. Так вот, шипов по вылетало максимум %10-15 старт на ней был лучше чем у супры на торсене) а вообще отзыв о резине во многом зависит от качества прокладки. для меня выбор таков ЙОКА IG35, Гудиеры ультра грипп экстрим, или хака 5-7)) это лучшее на чем я ездил. первые две показывают себя во время каши на дороге, когда снег вперемешку с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах да, по поводу максиса забыл написать что и по снегу ползает великолепно! за зиму сидел всего лишь раз) и проезжал на супре там, где "вэдовый" клюгер не смог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KIRpich @ 16.10.2014, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
Supraved, ты зачем липучку вперед поставил?

А что такого?Мне Йока этой модели,очень понравилась,если этой зимой буду ездить,куплю полный комплект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бери хакку или гиславед.и шипы на льду или накатанному снегу лучше липучки.липучка наестся снега и считай-слик.Если денег хватает.
Диски на зиму железки или те которые тебе не жалко.
Зимой не до понтов,зима для ехать надо.Так что ,что по карману то и бери.
Или ты по автобану заснеженному катать собрался на 200стах?И характеристики очень важны?
Амтел(Кировский)отходил у меня 4года.Это единственная зимняя резина,которую я купил новую.Остальные все б\у,и когда уже на подходе-продаю по 500р за баллон,нуждающимся.
На разборке взять железки и обуть.
Зима такое дело:где лопатой саданёшь,где тросом зацепишь чтоб вылезти.В общем суровое время года.
Понтовые диски сразу уйдут...Да и соли от реагентов жрать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирил, просто видимо ты выбираешь ту резину на которую мало кто смотрит, так как бренд не известен.
Диски лучше 16(резина дешевле)
Диски эти слабые, у друга стоят очень легко мнутся...
17 выглядят круче...
у меня батя на зимней с шипами всё лето отгонял и норм, все шипы как новые.
степ@шка Максис гавно!!!!С прокладкой всё отлично!!!Не дурак, не я, не второй человек у кого такая-же ситуация...я же написал что часть произвоится в раше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, по теме ты выбираешь какое-то неизвестное говпроизводство, и спрашиваешь есть ли тут ещё такие же пряники appl.gif

На самом деле сейчас в Метро "гиславед" 205/55/16 по 4 тысячи за шину, это я считаю хорошая цена, и хорошая шина, чтоб откатать три сезона, потом продать в два раза дешевле нуждающимся.

Я на "кумхо кв22" зимний дрифт два сезона, в хвост и гриву - 30% шипов улетели, но в ситуации не попадал, где надо - там стабильно и предсказуемо всё. Тоже довольно дешёвые, но это корея, не китай. Стоят 3500 сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На железках неохота зимовать - это ж целых полгода! smile.gif Тем более они в разборе по 1500р/1шт.

Ваня, точь-в-точь такая же модель слабая или у него литье на 13, которое называется Sakura?
На шипах летом точно ездить не буду.

Оптимист, понял - никто не в курсе про данные шины. Спасибо за наводку - заеду завтра в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ханкук! 215 60 17 в том году по 4280 брал. За зиму ни одного шипа не потерел проехал где - то 7000 км в основном по трассе, резя ровная, не шумная в сравнении с той же хакой 5/7 например (и тои то катал)
айс крузер 5000 были у меня.. не радовали. 7000 даже пробывать не стал после отзываов друга который из с 7-ой хакой сравнил и описал свои ощущения, я сразу вспомнил 5000-ую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил на переднем приводе амтел шипы 3 сезона , шипы практически все были наместе, держала первый сезон хорошо потом похуже . машину продал колеса отдал брату у него за месяц все шыпы вылетели , так что тут ещё зависит от стиля езды.
на чайника взял бу кордиант сноумакс шипы , буду ездить уже третий зезон держит нормально , снос предсказуем , шыпы также наместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел я инфу про шины KING MEILER. Завод занимается только восстановлением шин по технологии HotTread. Есть видео с производства:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил все-таки в Metro Gislaved NordFrost 100 205/55R16 по 3999р. smile.gif Досадно только, что его стали выпускать в России. Правда с Nokian давно такая история приключилась, а выбирал я между Nokian и Gislaved.

Осталось выбрать диски. Завтра поеду смотреть эти:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это алюминиевые от GTS32 шириной 6,5J.
Кованые от GTR32 шириной 8J и стоят в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...