Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Что Будет За Распил?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем кто в теме, что будет если на посту выяснится ситуация что номера СТС, и страховка выданы на другую такую же машину, но номер кузова не соответствует, при этом на руках таможенные документы на распил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"П****@ рулю"будет... в гаи Супру когда оформлял, предомной парень ругался, до слез....мол как же так?почему вы мне ее не отдаете?!как может быть ещё одна такая же машина? Только во Владике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гораздо проще ездить просто без номеров. тогда ты потом сможешь машину забрать со стоянки. а вот если увидят что и номера левые, могут и срок впаять. был прецедент со сроком. если нет таких знакомых что бы уехать, или без проблем забрать машину со штрафняка то лучше не стоит рисковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну понятно, что всерьез ездить нельзя, но все таки если точно ьакая же Супра, но запчасти, если на посту спалят что будет, можно ли ее обратно забрать, в каких случаях да, в каких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сам себя поведёшь.Там же не роботы работают,а люди.А у людей есть дети и семьи.Как договоришься короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, в доках на распил разве указывается номер кузова? Как ты собираешься доказывать, что авто твой? Ведь только свой авто ты можешь забрать со штрафстоянки... Через суд? Ну ок, судья станет на твою сторону, но за это время там такие деньги набегут, что ты уже будешь доказывать что это не твоя машина и деньги значит не с тебя должны брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если он будет ездить без номеров и подставных доков то ему отдадут его "запчасти" по гтд, а вот если номера будут висеть то прилепалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том и вопрос что если на распиле умышленно навешать номера от другой машины, разумеется вопрос только в том, при этом номер кузова вообще ни разу не такой как в документах. И что за это самое навешивание предполагает наш закон? Нарушение рег действий, как за транзиты? Или что-то посерьезнее? И как в таком случае забрать запчасти? При этом номера с машины я могу до передачи на штрафстоянку скрутить мне это никто не запретит а вот как и на основании чего эти запчасти оттуда спасти вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постой, ты сейчас рассуждаешь "а давайте представим что вы не видели этих номеров на машине"... Так нельзя. Наличие номеров, подложных номеров - это косяк, и никто не даст за просто так тебе этот косяк устранить на месте.
Ты подойди к УВД и скрути номер с машины какой-нибудь, а потом прикрути его на место. Если успеешь прикрутить, то молодца, не успеешь - пойдёшь по УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чате в вотсапе есть парень, который покатался на распиле и его забрали на штрафстоянку. но спустя год машину забрал. можешь у него поспрашивать там, на супрмании его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты хочеш поменять машину.чтобы небыло гемора.обратись ко мне.цена вопроса не велмка. номер ты знаеш. и ездий себе радостно до вторго пришествия......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу второго каравана привезти, статистика банальная никто не знает что за машина, всем до микрика похуй, а номера. Кузова на посту у меня вообще один раз смотрели за все 10 лет, из этого справедливый вывод что вполне можно взять вторую точно такую же машину номера расклонировать сейчас не сложно и спокойно кататься
при этом понятно, что машина на номерах и с стс врят ли вызовет чей-То интерес. И риск в общем то оправдан, а уж если запчасти вернуть можно будет так вообще отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты хочешь с огнем поиграцо?)) Тыж не знаешь когда тебя гопнут)) Я вот полтора года тому назад тоже ехал себе с Иркутска спокойно)...и нарвался на экипаж "отдельной роты"...всю машину прошелестили падлы! Одну планку пол часа мурыжили!(но с доками все ок)...и таких как я ещё вереница была целая!
Я это к чему,как попадешь,на свой "страх и риск",некоторые не побрезгуют и под машину залезть...и ничего потом не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойника делать это перебивка номеров, и целая куча проблем с этим связанная. потом пойди докажи что машина не в угоне и еще что - то. А так номера есть - любая экспертиза скажет что они целые - в базе гаи такая машина не водится и не водилась никогда значит подозрений в каких - то противоправных действиях нет, а значит можно отделаться испугом.

Вопрос стал актуален в связи с тем, что номера на машину сейчас можно сделать просто так, по документам, типа спиздили номер, а значит не подделывать. Единственное нарушение - это прикручивание номеров на левую машину(по сути на комплект запчастей). Так вот я и хочу выяснить сколько эта процедура по прейскуранту гаи стоит и как квалифицируется, нарушение регистрационных действий и штраф как за просроченные транзиты или все таки что - то большее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется управление транспортным средством без документов-штрафстоянка с геморроем.Мазохизм короче.
Других вариантов с поджопником нету?Обязательно нужно чтоб 21 играло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 13.10.2014, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Это называется управление транспортным средством без документов-штрафстоянка с геморроем.

Без документов - это без документов.
Тут же с документами и номерами, которые тяжело будет доказать что это не ты прикрутил, т.е. "дяденьки это не я", или "нечаянно", тут не прокатит, искать это правонарушение нужно не в КоАП, а в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в гаи есть приемные дни для простых смертных, почему бы не посетить и получить четкий ответ, какая ответственность предусмотрена за такие фокусы... зачем по форумам гадать на кофейной гуще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...он же рамный? Можно бы было заказать пилышь,отрезать планку,приварить твою, табличку переклипать и все))) остаются только номера на раме...и у тебя,абсолютно законный авто!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёш,когда мент берёт в руки доки от машины,но от другой,а на эту ничего не подходит те "чужая",значить авто управляется без доков.Доки то не на неё.))
Такую ситуацию они интерпритируют как-управление без документов.Кто хозяин,где хозяин,право собственности и тд?
Это все равно что угнал авто,повесил свои номера и в путь. Збс если пробивают и действительно авто принадлежит человеку,а он просто доки дома забыл,а тут авто никаким боком к владельцу.Что с таким делать?
Ну и куда он доедет?До первого гайца.smile.gif
Хорошо если авто на стоянку ,а то могут и завернуть на 72 часа.))))
Там ещё и мулька есть(давно слышал) за номера не от той машины.

Право же не знаю,а зачем всё это?
Если авто просто перегнать,то можно газель тентованную нанять,чтоб не видно было что везёт.
А по городу гонзать с такой делюгой-палевно.))
Ещё и тросик от капота порвать,чтоб номер не смотрели...Бумер епте.)))

Палевно,зачем лишний гемор то по нашей жизни?(риторически)

Действительно лучше у самих гайцов проконсультироваться.Или http://vtravin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем весь этот гемор?
О*ко на постой жим жим.А если ситуация в жизни(не дай Бог!!!)когда нужно быть там-то и там-то,а тут гаец завернёт и чего тогда?
Ну в РФ так всегда.)))Если нельзя ,но очень хочется, то можно.))))
Ну согласись,когда всё ровно,жизнь полноценна и "идёшь" по главной.Гайцы на таких даже и не обращают внимания.Можно конечно и в носу демонстративно ковыряться,но это действует раз на раз.))
А когда косяк на косяке,"ходить" приходиться околодками.
Ну и зачем так жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверка номеров на агрегатах.возможна только на стационарных постах гибдд.... вне постов такая проверка возможна в случае ввода плана перехват на определееные типы машин. все остальное отсебятина....вывод простой.рядовому менту на дороге лезть к тебе под капот и искать номер нах ненадо... другое дело если ему приказали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...