Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
RS 8

Коробка W58 на турбосупру

Рекомендуемые сообщения

Лежит в гараже короба W58. Хочу поставить на 7M-GTE. Несколько вопросам к гуру форума...
1. Кардан по шлицам (GE кардан) к редуктору подойдет?
2. Какую брать сцепу? Усиленная от 154 подойдет?
3. Колокол подойдет (90 % что да).
Вопросы может и глупые, но ответа на них систематичного нет..... Может кому пригодится инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнилась игра "что где когда" итак на вопросы отвечает "Тазовод":
1 кардан тебе понадобится от механики лучше от 154(он толще)
К редуктору подойдет, да и к коробке 58/154 "механический" к. подходит
2 нет не подойдет(у 154 обраный выжим сцепы), сцепу к 58 надо 58-ую усиленую(маховик еше ГЕ шный нужен будет, хотя In'у точили гте-шный), С МрУ проконсультируйся, т.к "усилить" можно несколькими способами.
3 тут 50 на 50 если 58 с 70-ки то 100% подойдет если с 80-ки то 100% не подойдет(теоретически, на практике не сталкивался)
58 коробка думаю вполне приемлимо переварит твои запланированые ХХХ сил

вопросы то не глупые но ответы на них можно найти в TSRM листая его а чашечкой кофе например :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Тебе кардан нужен будет механический. GE кардан (w58) к редуктору подойдет. А вот как раз 154-й кардан тебе не нужен, на сколько я знаю, т.к. длина R154 другая и он не подойдет.
2. От 154 сцепа не подходит, как уже сказал Родион. Если не ошибаюсь, на 58 прямой выжим, на 154 - обратный.
Маховики 154 (7M-GTE) и 58 (7M-GE) разные по толщине, турбо - толще, он не даст выжима сцепления. Так что сцепа нужна именно от w58 c 7М-GE маховиком.
3. Колокол w58 от 7M-GE подойдет 100%. Остальные колокола w58 (1G и 2JZ) не подойдут 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(RS 8)
Лежит в гараже короба W58. Хочу поставить на 7M-GTE. Несколько вопросам к гуру форума...

ГУР форума -это Леман :roll: ибо у него теперь новый ГУР smile.gif
1. Кардан по шлицам (GE кардан) к редуктору подойдет?

на редукторе не шлицы, а фланец. Редукторы все одинаковые (независимо от мотора и КПП) по крепежу
2. Какую брать сцепу? Усиленная от 154 подойдет?

от 154 не подойдет, но в US бывают и усиленные под 58, подберем что-нть.
3. Колокол подойдет (90 % что да).

да, есс-но. Блоки ГЕ-ГТЕ одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за быстрые ответы! [-X Кардан, маховик GE есть. Короба с 70-ки. Возникает еще вопрос:
Правлю, некорректный вопрос. Правильнее так:
1. У GE главная пара 4.30, у GTE- 3,73 - независимо от типа трансмиссии. Есть ли разница в приводе спидометра - что будет показывать спидометр GTE автоматный с 58 коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот спидометр будит врать!
Точно скажет Леман или Ская..
на 7М гте с механикой ставились как 3.7 так и 3.9 редуктора, с 58 на ГЕ 3.9 и 4.3 видимой в самих коробки дасчики скорости с разным колическом зубьев. По логике был бы у тебя редуктор 3.9 (что оптимально для твоего сетапа ИМХО) то датчик скорости можно поменять на соотв.. хотя может у тебя коробка как раз с 3.9. это в теории на практике я не знаю никого кто этим бы занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос появился при выборе сцепы! Есть такая ссылка http://www.suprasport.com/Unorthodox-Clutch_p_72-168.html и там выбор -
7MGE 86-88 [+$539.00]
7MGE 89-92 [+$569.00]
У меня W58 c машины 87 года, моя Супра 90 года. В чем отличие по сцепе? Хотя при выборе другой сцепы есть выбор только GE и GTE вот например http://www.suprasport.com/CM-Clutch_p_72-164.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 smile.gif
(Supra²)
Точно скажет Леман или Ская..
на 7М гте с механикой ставились как 3.7 так и 3.9 редуктора, с 58 на ГЕ 3.9 и 4.3 видимой в самих коробки дасчики скорости с разным колическом зубьев.


(RS 8)
1. У GE главная пара 4.30, у GTE- 3,73 - независимо от типа трансмиссии. Есть ли разница в приводе спидометра - что будет показывать спидометр GTE автоматный с 58 коробкой


в данный момент у меня стоит ГЕшный редуктор 4.3 - так вот спидометр показывает фантастический результат biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif за 6 секунд 200км smile.gif
- на самом деле в место 100 получается 147 км на 154коробке и ГЕ 4.3 редукторе, но есть и плюсы для тех, кто хочет ломового старта и в пробке переключатся до 5ой передачи, дроча ручку как настоящий гонсчег
- так что свой родной редуктор 3.7 покрасил, перепресовал 3 сальника и при замене сцепы разом махну и редуктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мерикосы сказали, что сцепы по годам отличаются! Кто то же ставил (не будем пальцем показывать!!!!!) себе сцепу на 58 коробку! Маньяки! Типа АП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Клатчнет, он по годам не отличается, если я не ошибаюсь... Точно уже не помню, если честно. Но взяли первый попавшийся biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...