Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
SupraDragon

Колонки

Рекомендуемые сообщения

вообщем то ничего смешного я не написал))
просто обычно надо иметь представление о чем пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно не гуглить. моноблок только одноканальный усилок, предназначенный только для низкочастотных динамиков. мощность его возрастает от величины входящего напряжения и сопротивления катушек которые у нему подключены. обычный же усилитель может иметь множество каналов, с определенным входным напряжением, и определенным сопротивлением, ниже значения которого цеплять катушки нельзя, он просто уйдет в защиту от перенагрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например тот же самый kicx kap 49 4х канальный усилитель с входным питанием от 12 до 13 вольт. и сопротивлением в 4 ома. так как в его качестве сомнении у меня нет, я его зацеплял в 2 ома, тем самым работал он у меня на пределе, жутко грелся но выжил. а моноблок kicx 1.1000 играл в сопротивлении 0,5 ом. и даже не нагревался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моноблок это одноканальный усилитель) как бы) ну я конечно не знаю как у вас там) может вы все называете как написано в словаре) но жаргон есть жаргон) каким образом ГУ важно для громкого повседнева?) если вы СПЛщики ваще себе все перепонки выдавили если у вас нет разницы в ГУ для обычного фронта)вы просто этого не слышите) большинство бюджетной акустики заиграют в поканалке с нормальным ГУ (к примеру 88й пион или 53 альп) в разы лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и терпит напряжение вплоть до 18 вольт, жаль проводка машины столько не выдержит. иначе рез с саба был бы совсем другой

у меня сейчас в супре стоит 99 пион. и я тебе говорю что он ничем не лучше играет со шляпной акустикой чем пролоджи с которой я ее купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
icon_bambr7.gifя везде вы эту киксятину суете) согласен, оправдывает свои деньги) но реально каждая вторая давилка на киксятине)

предлагаю обмен) я тебе 33й альп, а ты мне 99й пион)) я хоть 3хкомпонентный фронт себе соберу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в жаргоне моноблок это моноблок. у мего принцип дейчтвия похож на усилитель, вот в простонародии некоторые его так и называют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альп оставь себе. не спорю киксятину не лучший вариант, но как ты сказал оправдывает свои деньги. к счастью от SPL я отошел, супру ломать не хочется. буду собирать SQ на Focal k2 power

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем платить такие деньги за фокал, когда можно поставить аудиосистем и получить то же? слушал и то и то в поканалке, у фокалов приятнее играет ВЧ в остальном разницы не ощутил. голова одна но уси были разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут принципиально я хочу именно эту линейку фокалов, усилители будут именно аудиосистем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он с SPL у меня еще остался. играл ВЧ. отличная линейка усилителей

маскони думаю саб взять, но точно еще не определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по финансам вырастет. так то хочу сдвоенный фронт. но ты видел цену на фокал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(markel @ 21.8.2014, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Supraved @ 26.6.2014, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(SupraDragon @ 24.6.2014, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы чисто играло нужен усилок при любых динаиках, при любом сабе! это проверенно...если на сток мгнитолу напяливать любые динамики любого качества, любой мощностти, то они не будут тащить проигрыватель, нужен усилок! но вопрос не об этом! вопрос какого размера динамики нужны в сток штатные места?? супер тачку для автозвука делать не собираюсь, ибо миссия это тазоводов....мне нужно чтобы уши радовало...

и первоначально мне нужно узнать размер динамиков......обшивку двери вообще влом снимать....=(

Вообще то первоначальное это ГУ! Все качество звука зависит от головного устройства! Усилок (моноблок) только увеличивает так скажем громкость... Если у тебя к примеру стоит китайская мистерии (как у меня) biggrin.gif и хороший усь,модный саб и колонки(не двухкомпонентные,ну это так для заметки)то от последних пунктов толку не будет...все это будет орать,похрипывать и тд так как голова шлак!!! P.SИ двухкомпонентная акустика гомно biggrin.gif supraved©


ГУ важно для громкого повседнева. Если ему нужна музыка чтобы просто с комфортом передвигаться по городу, то процессорную ГУ он явно покупать не будет, все остальные бездумные магнитолки будь то мистери то пионер, будут иметь одни и те же настройки, максимум в чем могут посоперничать в том какая дольше отыграет... Усилитель и моноблок абсолютно разные вещи, можешь загуглить. И только двух-трех компонетные колонки в основном дают возможность пощекотать ушки людям, которые кумарят по музыке, например focal k2 power

а то что ты имел ввиду под двухкомпонетными это назывется коаксиальная акустика

ПЫ.СЫ. похоже у меня будет первая громкая 70ка

Про усилок(моноблок) я не пилотка безмозглая,имелось в виду одно из 2х.
Да попутал двухкомпонентную с коаксильной,косяк!
Были бы средства я бы поставил себе процессор для повседнева.
Разница в ГУ просто огромная! Один очень умный человек мне все про это рассказал и показал на деле! Так что останусь при своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...