Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
AntonNSK

Во Что Я Вляпался!?

Рекомендуемые сообщения

Доброе времени суток всем!
Меня зовут Антон, теперь я обладатель Toyota SUPRA GA70!!!
Моя история началась совсем недавно...куплена в декабре 2013 года! До этого в моем пользовании был автомобиль марки Ниссан Скайлайн 33 кузов купе с двигателем Rb25det...
Но как это случается зачастую (по крайней мере у нас в Новосибирске это распространено) мой автомобиль был поменян на вот эту самую Toyota SUPRA!!!
Причина продажи ниссана я здесь не буду описывать, это немного другая история и марка автомобиля! А вот историю Супры пожалуй начну:
Поменялся я на эту машину с парнем из Бердска, до этого вроде как автомобиль принадлежал Александру Боркову, может здесь кому известен, вроде сейчас у него сарай 20: http://www.drive2.ru/r/toyota/288230376152133711/
Автомобиль я забирал из Пашино, где автомобиль стоял на изготовлении обвесов!!! Как меня уверили, что за обвесы предыдущий хозяин заплатил около 90 тыс.руб., что в это входит: изготовление бамперов и порогов, капота, передних крыльев, задние крылья, планка под задний номер, козырек на заднее стекло! Практически все лепилось (как мне сказали) без матриц, а по картинкам, все детали из обычного пластика! В принципе мне было без разницы сколько это стоит, так как не я за это отдавал денег! Но при обмене это учитывал!!!
Когда смотрел авто, очень многому не придавал значения...не обращал внимание на состояние кузова и прочего...главное что это была супра и главное что избавляюсь от ниссана!!! Автомобиль был практически весь разобран: снят двигатель, коробка, половина салона! Большим плюсом и практически решающим доводом при моем согласии на обмен, было то, что с машиной мне достается контрактный 1jz-gte vvti, и в придачу старый 1G-gte, который вроде стуканул!!! yes.gif

Ну вот авто был благополучно доставлен на станцию, двигателя и коробку с остальными деталями парни из Бердска привезли!!! Сейчас начнет кипеть работа, подумал я!!! nap.gif
Началась полемика, как устанавливать JZ взамен Гэшного мотора, что для этого нужно, как поступить с коробкой т.д. и т.п. Про кузов пока речи и не шло, т.к. я хотел сначала завести автомобиль, а потом заниматься всем остальным! И главное для чего нужен мне данный аппарат, я пока не понимал, потому что скай был автомобилем для дрифта, покатушек и хрен знает чего еще russian.gif а вот что делать с супрой???

Так как денег не было (как обычно) решили собирать старый 1г-гте!!! Только на одной турбине! Решили попробоватЬ, меньше вложений и переделок!
А доставшийся JZ я продал товарищу, который как раз и занимается ремонтом моей машинки! У него марк 90!!! В счет как бы ремонта!=)
И никто даже не мог представить, что произойдет такая следующая хрень angry.gif
Поставили этот контрактный JZ в марка, а он стучит!!! Причем стучит все!!! И низ и верх!!!
ППЦ, попадос!!! Звонок предыдущему хозяину:
- че за хрень?
- не знаю, я его сам купил у друга, не проверяли...
- а друг где брал, как давно?
- давно купил, где брал тоже не понятно, но вроде когда искал очень сильно выбирал, и его уверили что этот мотор в идеале!!!
- пиз..ц!!!

Короче походу меня развели...а что поделать, сам виноват! Да и может правда парень не знал, что и сам купил... но на бабки попадаю я!!!

Вообщем ремонт моей супры отложился на неопределенный срок!!! потому что не знали, где брать деньги на ее ремонт =(

Наступила весна!!! Машина всю зиму простояла на стоянке!!! Бедняжка!!! empathy.gif

Пора что-то решать с машиной! Ага! давайте займемся кузовом!?!?! А давай!!!

Гоним автомобиль на автобазу, где работает мой отец! Он там занимается для своего "удовольствия" ремонтом автомобилей: костоправка, малярка и прочее!!!
Решаем сами восстанавливать авто!!! При "небольшой поддержки" отца!)) Спасибо пап!!! Хотя он наверное нас уже ненавидит!!!

"Нас" - это я и мой товарищ Серега!!! Которому тоже не хер делать как и мне, решил помочь!!!

Вообщем авто разбираем полностью: снимаем все двери, крылья, все из салона!!! Тачка остается полностью голая!!!
Смотрю, что я вообще купил! и в шоке!!! girl_cray.gif куда смотрел?!?!?! icon_nanahump.gif
Автомобиль был когда-то в серьезной аварии, удар пришелся в левую переднюю часть авто, так что пол под пассажирским сиденьем немного сложило!!!
Лонжероны все переварены, вроде как, когда делали обвесы, заметили, что крылья и лонжерон с одной стороны короче другого! Начали они измерять и поняли что обе стороны короче, чем должны быть (представляете какой был удар!?) Они - это там в Пашино, где делали обвесы, у какого то умельца все переварили (очень ужасно и криво), ну как переварили? просто после стаканов резанули, поставили небольшую проставку и приварили!!!... и продали мне!!! а я молодец, ослепленный Suprой, даже ничего этого не заметил!! Так же сварка шла от лонжерона по передней панели автомобиля под лобовое стекло, могло показаться что номерная планка была переварена... ааа нет! Это последствия скорее всего той аварии!!!
Вообщем, нужно восстанавливать!!! Не выкинешь же теперь, столько бабок обошлась!!!!
Начали с колесных арок и багажника, потому что там уже во всю процветала ржавая жизнь!!!
Сначала все проходили металлической щеткой "Зубр" на болгарке, а потом мовилью!!!! Пол в салоне решили тоже пройтись таким же методом!!!
Параллельно восстанавливали подкапотку, которая была очень безобразно покрашена в сиреневый цвет!!! (да простят меня кто это делал, но это правда!!!)
Где-то что-то заваривали, где-то что-то выпрямляли, вообщем вроде начало получаться!!!


На данный момент покрашена подкапотка, багажный отсек, выведены задние крылья (на глаз же делали обвесы и расширения))))... прокрашены изнутри все двери (включая заднюю), капот тоже изнутри! Куплена контрактная салонная проводка вся (спасибо парням из Владивостока)!!! Так же еще зимой приобрелся болтовой каркас безопасности, примерили...круть!!!

Сейчас решили поставить сначала двигатель, а потом уже красить всю наружку!!! Чтобы не закосячить!!!

Ага двигатель...двигатель...двигатель!!!

Пока думали (тянули кота за ...) о восстановлении старого 1g-gte, поступило предложение о постановке все таки 1jz-gte, но на этот раз TT.
Нашелся сразу мотор, вроде как немного стуканул... контрактный, но провернуло вкладыши! Колено есть, человек который все это соберет, тоже! И главное, что это все в рассрочку на пол года!!!

Принято, ставим!!!

А что делать с коробкой??? 154 не вывезу...денег нет!
Есть 58 и колокол с автоматного jz... нужно варить!!! Потому что колокол в екзисте стоит практически 10т.руб.... которых тоже нет!!!
Сейчас ищу сварщика-аргонщика в Новосибирске, который это хоть раз делал!!! Помогите!!!

Так же принято решение о замене передней балки (подрамника) на маркообразный с сотого кузова!!!
Так как поддон двигателя под заднее расположение рулевой, да и крепления подушек нужно все равно переваривать!!!
Да понимаю, что нужно менять ступицы, стойки, рулевую, но в будущем вроде как будет намного проще!!! Да и для дрифта под марк уже давно все сделано!!!и придумано!!! Да и есть это все в наличии и на "халяву! =))) Главный аргумент!!!

Вообщем пока так...
Простите, если написано не совсем понятно, "первый" опыт в написании бортового и вообще общения на форуме!!!
Но если кто-то может помочь, очень буду благодарен!!!

В таком виде забрал из Пашино!!! И на этой стоянке простояла всю зиму!!!






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати автомобиль будет красного цвета, как и по документам!!!
Хотя изначально авто был белый (при рождении)...
P.s. левая дверь черная! =))) Наверно после аварии поменяли!

























Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в восстановлении! Сам купил свою со стуканутым 1g-gte, хотя хозяин уверял что он в хорошем состоянии.. также простояла около полугода в ожидании денег) ну сейчас все хорошо и у тебя тоже будет все хорошо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 4.6.2014, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
подрамник с марка? зачем?

Подрамник 800 руб.
Ступицы по 1300 руб.
Стойки есть, рулевая есть, нижние рычаги есть, подушки на этот подрамник есть!
Остается только верхние рычаги купить и приколхозить, итого бюджет около 4000 руб. вместо 5000 руб. за поддон, который хрен найдешь.
Все расходники всегда в наличии, плюс для выворота все уже придумано =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alex88 @ 4.6.2014, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи в восстановлении! Сам купил свою со стуканутым 1g-gte, хотя хозяин уверял что он в хорошем состоянии.. также простояла около полугода в ожидании денег) ну сейчас все хорошо и у тебя тоже будет все хорошо!)

bye.gif Спасибо! Будем надеяться...главное не бросать, я так думаю!

Сейчас мне необходимо переварить колокол, чтобы можно было уже коробку примерять и заниматься проводкой!
Кто может подсказать, где в Новосибе это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты готов так заморочится из-за экономии в 1000 руб?
ты примерял подрамник? он хоть стреляет по штатным местам в лонжеронах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 4.6.2014, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
ты готов так заморочится из-за экономии в 1000 руб?
ты примерял подрамник? он хоть стреляет по штатным местам в лонжеронах?

Пока нет, не примеряли!
Но дело не в экономии 1000 руб., а во времени!
Сейчас нашел поддон только за 6500 руб., тут же на форуме!
Больше не попадался! именно с этим расположением!
Дело еще и в дальнейшей эксплуатации автомобиля!!! supra_ma_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг , привет. Не парься сильно. У меня тоже морды не было, тоже сварные швы у лобовухи не кислые (узнал после покупки) но ничего, езжу и радуюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 4.6.2014, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Друг , привет. Не парься сильно. У меня тоже морды не было, тоже сварные швы у лобовухи не кислые (узнал после покупки) но ничего, езжу и радуюсь ))

И я два раза не слабо бил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, барковская супра выплыла! Давно ее не видел!
Каркас, разговор о вывороте! В дрифт готовишь?
Тогда забудь о 58 коробе! Лучше ее продать и взять 154, нежели каждые 2 недели менять сцепу!
Интересно наблюдать что получится, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подрамник от марка плохая идея, каркас- хорошо, удачи в востановлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за поддержку!
С подрамником скорее всего да, походу погорячился...только из-за верхнего рычага! У марка он крепится к стакану, а у супры к балке =(
Теперь все таки придется искать поддон!((
Если у кого есть, маякните!!!
А на счет коробки нужно подумать...от бмв? так там тоже вроде колокол нужно переваривать!

Реально парни, сейчас тачка чет зависла...

Нужно мотор установить...чтобы его установить правильно, нужна коробка...для коробки нужен колокол...и еще параллельно нужен поддон и коса...в лучшем случаи от супры ТТ, в худшем от 90тика хотя бы турбового ТТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По скаю могу сказать одно: в него нужно ставить рб26 и не епать мозг! А на такие затраты ради ская, я не готов!
Для этого стоит проект "сильвия 13!"
Да и вообще меня больше друзья взбаламутили...типа ниссан никто не знает, бери тойоту, в ней типа любой разберется...
Хрен угадали!!! Тут тоже оказалось не так все просто!!!

Супра делается в большей степени для города, и может (повторяюсь "может") для аккуратного дрифта зимой =))

Для серьезных мероприятий есть сильвия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу Пашино ты это зря!!! когда она только приехала, человеку было сразу сказано что надо сначала кузов сделать а потом обвесы и все прочее!!! но он видимо не хотел особо заморачиваться!!!

но я рад что она попала в нормальные руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот давно присматриваюсь к коробкам от бмв, стоят дешего, переключения мягче и четче, моторы там тож не вялые, должна держать.
Колокол один раз самому изготовить и радоваться жизни. Менять можно коробки хоть каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищь варит колока бмв под жз, уже несколько человек ездят на его корабасах гетраг 6ст ;-)
А так я уже 4 года насилую w58 нинамека на умирание, ставлюсь клачкиками и с ручника, мотор почти всегда в отсечке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Дай фото подрамника четко сверху! Пожалуйста. А если есть возможность сфоткать его рядом с супровским - вообще идеально будет!!
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lestor @ 7.6.2014, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
У меня товарищь варит колока бмв под жз, уже несколько человек ездят на его корабасах гетраг 6ст ;-)
А так я уже 4 года насилую w58 нинамека на умирание, ставлюсь клачкиками и с ручника, мотор почти всегда в отсечке

а что там за сцепа должна быть что бы такое терпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...