Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Абс

Рекомендуемые сообщения

Привет.
Есть кто на АБС у нас? Нужен актуатор для тестов, желательно конечно левый руль, но может и правый можно приделать на пол часика - нужно глянуть.
Сниму, обратно поставлю, тормоза прокачаю, соком-чаем-кофЭ напою - олинклюзив : ))
Нужна только супра с ИСПРАВНЫМ И РАБОТАЮЩИМ абс и свободное время пол дня, а лучше день, можно даже на шашлык выкатиться, раз такое дело : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешка ты же мне подгонял ABS от леворукой, так же есть и с праворукой рабочий точно - только с праворукой ты не воткнешь без серьезного колхоза ПРОВЕРЕНО
- ну так как срочно тебе надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, мне нужен не рабочий АБС (или непонятно в каком состоянии), а машина с работающим и исправным АБС, чтоб на 146% я уверен был в его работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто это связано с тем, что тестировать актуатор на работоспособность нужен спец.автомат, которого нет у обычных сервисов, нам нищебродам остаётся только проверка блочной заменой.

Который тебе я давал - я тебе его давал на переделку, из него и праворукого собрать один работающий, у меня на нём блокировало правое колесо, потом при прокачке тормозной системы заблокировало левое. Короче он скорее всего неисправный, но на его основе можно, может быть, собрать исправный, используя запчасти праворукого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз подниму тему о подключении коробки R154 (Точнее датчика АБС задних колес получаеться ) к Супре леворукой с Первым турбоджеем. Леха, будь человеком!!! Погляди на какие пины к мозгу подключать Датчик АБС задних колес. Помню что квадратная фишка с 3 пинами(от коробки идет). Да и хотелось бы узнать как диагностировать Систему АБС. ХЭЛП !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчиков абс задних колёс не существует.
два датчика в передних ступицах и датчик в хвостовике коробки, всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёш, систему АБС диагностировать так же, как и двигатель, и коробку и любую другую сложную систему у тойоты.
Т.е. сперва открываешь мануал "тормоза" в разделе "АБС" и читаешь как сделать так, чтоб АБС тебе показала свои ошибки, потом в мануале смотришь что значит каждый код и т.д. Пересказывать не хочу, т.к. тебе ПОЛЮБОМУ придётся открыть, а лучше распечатать этот раздел.

Твой вопрос про датчик с коробки, если мне не изменяет память, то фишка треугольная. Номер пина в фишке зависимост от мамы или папы фишки, я не помню на датчике точно что, но на 90% там "мама" (на передних мама точно), а на косе "папа". Соответственно у фишки датчика "ключ" вверх должен быть направлен, а нумерация на мамах как при нашем письме - слева направо сверху вниз.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик на хвостовике есть не на всех коробках. У меня две W-58, на одной есть, а на другой только прилив на корпусе под датчик. Фишка на этой коробке квадратная четырёхпиновая, в ней три провода, распиновка и проверка работоспособности есть в TRSM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужны фишки, через которые актуатор подключается к машине, там три фишки. Фишки не с актуатора, а от супры.
Кто навсегда выбросил АБС из своей жизни? Куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем же так бLядь орать !!!??? есть фишки такие - только ты их не подключишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда зачем говорить что они есть?
Нужны фишки с хвостами проводов, нормальные, чтоб я подключил.
Завтра посмотрю - может и без фишек обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они как раз с хвостами любой длины - но ты ни как не сможешь их поставить, не получится у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif biggrin.gif
- все проще, они у меня они есть штатно, а так же есть на распотрашенной косе

Я ПРОСТО ТЕБЕ ИХ НЕ ДАМ cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 11.11.2013, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нужны фишки, через которые актуатор подключается к машине, там три фишки. Фишки не с актуатора, а от супры.
Кто навсегда выбросил АБС из своей жизни? Куплю.

Мы с Rio выкорчевали АБС, сейчас проводку от него выкорчевываем, напиши пожалуйста конкретнее что надо а я у него спрошу что осталось.
Какие их этих фишек треба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11. блок АБС + мозг от АБС - пусть будет 1000р + фишки какие треба (так как все выкорчевывалось гуманно) даже провода есть разноцветные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...