Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
HonooRyu

Toyota Supra Ga70 Targa (рязань)

Рекомендуемые сообщения

прозвучало предложение про 3S... есть у меня уже селика на 3SGTE. хватит мне ее, по ценникам за моторы 1JZ-GTE 35-45 тр, 2JZ-GTE 70-80 тр. За сколько мне знакомый сможет привезти узнаю только когда он в японии будет. Машину брал для души, не для драга, так спринт по ночному городу и немножко боком поездить, и есть еще одна задача у супры, это скорость 300км\ч, селика у меня разогналась до 247 км\ч. Дальше коробка не смогла =( Хочу получить с супры 500 л.с. В соревнованиях учавствовать не планировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на стоковом 7М-GTE я ездил 255 smile.gif и потенциал еще был для разгона, но дорога заканчивалась, а вот Глеб jarwhite катался по МКАДу 305 или 310км/ч на супре с мотором 7М-GTE немного бустапным
- да! и маленький экскурс smile.gif это было тогда, когда в Москве и уж тем более в России понятия не имели о фильме ФОРСАЖ и очень ограниченный контингент знал что такое бустконтроллер, блоу-офф, датчик темпиратуры выпуска, давление турбинки smile.gif

а все то что ты перечислил на счет своих планов, нормальная ситуация - многие сейчас к этому приходят (те кто не хотят заниматся корчеванием) так шо решай все сам, взвешивай и принимай решение, свое решение
- удачи желать не буду, она нужна неудачникам, а вот успех по желаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трансмиссии 300 км/ч - это ГП 3.7 и R154. На 7 тыс. об. как раз около 300 км/ч и будет на заводском диаметре колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на автомате 300 км/ч недостижимо. Как вариант поставить колёса чуть бОльшего диаметра, тогда может быть получится приблизиться. Я сейчас часто езжу на круизе 80 км/ч и 100 км/ч, соответственно обороты по тахометру 2 тыс и 2.5 тыс. Считай 7.5 тыс. оборотов = около 300 км/ч по спидометру, а реальных 290 в лучшем случае, а скорее 280, а т.к. 7500 - это прилично так для 7М, с учётом того, что должно быть около 400 л.с. на этих оборотах, соответственно прикидывайте сами... Во-первых не крутанёшь так, а если и крутанёшь, то сам по себе мотор должен быть 600-700 л.с. в пике.
Считай бюджет для 7М : ))))))

Короче я за 1JZ!
2JZ - это как большой член, крута, но бесполезно : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 17.11.2013, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Короче я за 1JZ!
2JZ - это как большой член, крута, но бесполезно : ))))

ооо, от кого я слышу это)
вот это даааа crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда (если) развалится мой 7М, то я перейду на 1JZ, а не на 2JZ. Ну или продам супру.

Опять же повторюсь, только из-за того, что 3 литра турбо - это одна группа с такими тачками, самые хреновые из которых порше 911 и бмв z4 : ))) Ночные спринты - это хАрАшо, но опять же, это как заниматься анонизмом, наступит момент, когда захочется попробовать с живым человеком, т.е. на нормальных официальных соревнованиях.
В городе 1JZ нормально, жаль только что сейчас у каждого через одного 1JZ :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911 это да, 2JZ оч хороший мотор, у нас в городе есть человечек один у него креста на 1jz с турбиной боргварнер входом на холодной части 120мм и избытком 2кг, регулярно гоняется и всё это на стоковом низе... имеет он как миннимум 600сил. дык вот тут и встает вопрос, а стоит ли тогда морочиться с покупкой 2JZ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёшке (знакомому который в японию ездит) как то один японец сказал, 2JZ плохой мотор - тяжелый, но 1000 лошадей снять не проблема =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cool.gif ты амбициозен ? самолюбив ? выпендрежник ? если таки ДА! ну так мы имеем здесь посмотреть, а МИ маньяки www.supramania.ru умеем оценить и выказать респект с кисточкой cool.gif
ДЕРЗАЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HonooRyu @ 18.11.2013, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Владимир 911 это да, 2JZ оч хороший мотор, у нас в городе есть человечек один у него креста на 1jz с турбиной боргварнер входом на холодной части 120мм и избытком 2кг, регулярно гоняется и всё это на стоковом низе... имеет он как миннимум 600сил. дык вот тут и встает вопрос, а стоит ли тогда морочиться с покупкой 2JZ?



Чето я не понял. Всмысле если ктото есть на 2джезе, то зачем он тебе? Странно. Тогда 7М бери, их вообще как динозавров нет просто. А если с мешком денег, то бери 1ГЗ В12 ставь два ГТХ 30 и вуаля, ты самы редкий чувак на свете будеж. А лечше 1UR (5.7) вместе с 8-ми ступенчатым автоматом и 4ВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про 500 нр- хватит и 3076gtx, он до 620hp, и gt3582r, зачем переплачивать?)) (относится только к оригиналу garrett)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 17.11.2013, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Когда (если) развалится мой 7М, то я перейду на 1JZ, а не на 2JZ. Ну или продам супру.

Опять же повторюсь, только из-за того, что 3 литра турбо - это одна группа с такими тачками, самые хреновые из которых порше 911 и бмв z4 : ))) Ночные спринты - это хАрАшо, но опять же, это как заниматься анонизмом, наступит момент, когда захочется попробовать с живым человеком, т.е. на нормальных официальных соревнованиях.
В городе 1JZ нормально, жаль только что сейчас у каждого через одного 1JZ :-/

Леха, не жаль только тогда, когда он стоит с завода. У меня есть и я не парюсь. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа весь БЖ человеку зафлудили, если хозяин не против перенесу часть постов в тему обсуждение моторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не надо ничего никуда переносить, дайте админский доступ до своей темы и если хозяин бортовика захочет, то сам почикает что считает нужным.
Лично мне читать бортовики без флуда тупо скучно, и вообще без флуда тупо скучно : )) Как бросил курить, так стал больше флудить, раньше курилки хватало : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера закрылась моя девочка и досвидания... Спасибо тем добрым людям что удалили все личинки замков с дверей, сняли тяги и поставили заглушки... 2 часа танцов с бубном около машины в снегопад, с горем пополам открыл ее... поехал в гараж, разобрал двери, вытащил DOOR CONTROL, вскрытие не показало ни какого криминала, решил поменять кондеры внутри (их там 2) и вуаля, все заработало, центральный замок ожил! Но всежтаки надо обзавестись замками на машинке... Заодно поменял мотор стекло подъемника. И наконец таки приехали колодки ручника, которые уже стоят на машине =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...