Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
mark.polskiy

Toyota Supra Семидесятое Рождение

Рекомендуемые сообщения

Всем супер маньяком привет.
Долго ли коротко biggrin.gif мечтал я супре, конец, а не это только начало.
Нашел супру в Ростове-на-Дону, сам я живу в Старом Осколе (расстояние между городами порядка 700 км.) и не задумываясь позвонил продавцу, договорился о покупки машины. Из недостатков авто было со стуканутым мотором и сильно патрепаным салоном, но зато с ровным и не гнилым кузовом, механической кпп w55 и тарга. Погрузил я супру в газель и отправился домой.



По приезду разобрал мотор, было видно, что ремонт производился не давно на 4 шатуне отсутствовал вкладыш, даже намека на его присутствия не было (на сетке масло насоса не было стружки).





Задумок связанных с ремонтом авто много, все их не исполнишь.
В плане ремонта хочу придерживаться "стока"
Вообще есть желание приобрести распил и установить все взаимозаменяемое без ущерба на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.
Мотор 7М-GE у тебя, значит и супра МА70, а не GA. Коробка W58.
Мотор если оставишь этой модели, то наверное найти ещё можно за пол года, например с какого-нибудь крауна, или сейчас в наличии есть у Eddy в прибалтике, только как его доставлять в Старый Оскол оттуда - я хз. В японии не было супр с 7M-GE, а на краунах навеска абсолютно другая, нежели на супре, т.ч. с распилом японским для этого мотора облом, только если с 1JZ-GTE сразу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причём тут краун и 7mge?
в рассказе ни слова не о том, не о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нрмально так со вскладышами)))) А че пох есть или нет.)))) 1ГГЕ это конечно совсем скучно. Всетаки машина вродь на спортивную похожа. Купи джез турбовый и катайся вдоволь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё-мазай, я забыл что супры бывают с правым рулём : )))))))) Глянул фотку подкапотного - штаны - значит атмосферный, значит 7М-GE : ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 12.7.2013, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
Привет.
Мотор 7М-GE у тебя, значит и супра МА70, а не GA. Коробка W58.
Мотор если оставишь этой модели, то наверное найти ещё можно за пол года, например с какого-нибудь крауна, или сейчас в наличии есть у Eddy в прибалтике, только как его доставлять в Старый Оскол оттуда - я хз. В японии не было супр с 7M-GE, а на краунах навеска абсолютно другая, нежели на супре, т.ч. с распилом японским для этого мотора облом, только если с 1JZ-GTE сразу брать.

Я не узнаю Вас КЭП blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно, что ты даунпайп аля 7mge увидал - это я сразу понял. но причём тут краун? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 13.7.2013, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
ну ладно, что ты даунпайп аля 7mge увидал - это я сразу понял. но причём тут краун? xD

7М-GE были на краунах в японии, если искать мотор на востоке. И на супрах, если на западе. Только две модели авто.
Была речь про распил, поэтому я и написал что написал.


Цитата(TerminatorX1000 @ 13.7.2013, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
катушка 1 стоит значит 1G )

На атмосферном 7М думаешь 7 катушек? : ))


Ладно, закрыли тему, с мотором я конечно отжог : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, как владелец 7mge, развею все мифы - одна катушка там, как на 1гге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 12.7.2013, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Нрмально так со вскладышами)))) А че пох есть или нет.)))) 1ГГЕ это конечно совсем скучно. Всетаки машина вродь на спортивную похожа. Купи джез турбовый и катайся вдоволь.


Вообще и собирался купить джейзет , но всё будет зависить от бюджета.

А че пох есть или нет.)))) - вот этой фразы не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да он стебается, якобы на скорость не влияет да и ладно)) как буд-то про колпаки на колёса разговор идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел я на эту Супру целых 3 дня что она висела в продаже) но 700 км не 1400 и грузовичка такого удобного у меня под рукой нет!
По мотору конечно бери 1JZ и колокол к твоей 58-й. не хватит на 1JZ-ГТЕ, бери 2JZ атмо - все веселей 1г в любом варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supra² @ 15.7.2013, 7:32) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрел я на эту Супру целых 3 дня что она висела в продаже) но 700 км не 1400 и грузовичка такого удобного у меня под рукой нет!
По мотору конечно бери 1JZ и колокол к твоей 58-й. не хватит на 1JZ-ГТЕ, бери 2JZ атмо - все веселей 1г в любом варианте


Газели у меня тоже нет, пришлось найти.
По мотору, если подвернется живой атмосферный 1G до конца сезона подвигаться на супре. Может кто продает?
А свап дело тонкое, а зима долгая и времени будет много... И свап только на jzgtt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темку можно пожалуй закрывать, эту машинку я купил у уважаемого ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...