Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Giza

Переходник С Дорестайл Мозга На Рестайл

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как узнать номер разъема в дорестайл мозге и номера фишек в рестайл мозг? Вот в этом сообщении http://supramania.ru/forum/index.php?showt...ost&p=27314 первые 3 фишки это в рестайл мозг? нужно сделать переходник с дорестайла на рестайл. Или может продаются готовые решения?

И за что отвечает разъем на проводе в дорестайл мозге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врятли есть готовые решения. сделай переходник сам.

есть такой очень интересный мануал, тут ты найдёшь номера нужных тебе фишек.
http://webfile.ru/6571381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишки то можно заказать, уже читал в теме Лемана, а вот разъем компа.. Тоже думаю что врятли он отдельно продается, придется дербанить какой то комп) Ни у кого нет случайно нерабочего дорестайл компа с 7M-GTE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а купить косу под эти мозги НЕЕЕЕ? или мозги рестайловые под свою косу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дорестайл и все отлично работает, но я купил апгрейд кит от Tom's, а там мозг на рестайл. Вот я и хочу сделать переходник, чтобы ничего не резать и не вмешиваться в штатную проводку, в которой все работает. А с новой косой может возникнуть куча проблем.
Кстати, может у кого то на форуме есть такой кит? Поделитесь впечатлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам вариант перепиновать фишки? Долго и геморно конечно но зато без колхоза =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уже решил задачу, куплю дорестайл переходник типо такого

и перепиную 3 фишки на рестайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть коса до рестайловая на 7М-GE , но! к сожалению я не смогу тебе ее запустить раньше конца августа, да и с ней тоже возни достаточно в апгрейд в GTE
- на счет перепиновки до рестайла в рестайл НЕ ВАРИАНТ!, ибо пины там разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Giza @ 25.6.2013, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
У меня дорестайл и все отлично работает, но я купил апгрейд кит от Tom's, а там мозг на рестайл. Вот я и хочу сделать переходник, чтобы ничего не резать и не вмешиваться в штатную проводку, в которой все работает. А с новой косой может возникнуть куча проблем.
Кстати, может у кого то на форуме есть такой кит? Поделитесь впечатлениями)

Как-бы на картинке конечно все довольно внятно и понятно, но что будет на практике??? Вот вижу увеличеное компрессорное колесо и холодную улитку. Возникает вопрос: как и кто будет переделывать турбу??? Я когда-то хотел ребилдить еще живую и чуть люфтящую турбу СТ 26. Контор - масса занимающихся ремонтом турб, но еще больше контор разводят руками при ремонте старых турб , потому что втулки заточить новые - не проблема, но турба плевать масло от этого не перестанет. Вся проблема заключаеться в самом валу на котором висят обе крыльчатки!!! его нужно или менять(хер найдешь на такое старье) или шлифовать(убирать канавки) . если шлифовать или менять компрессорное колесо - то будет дисбаланс. А отбалансировать у нас в крае некому и не на чем. Больно ответственное это дело так как турба вертит хер знает сколько тысч оборотов и из- за малейшего дисбаланса убьет сама себя или мотор . По этому советую обратиться в компитентную контору насчет замены холодной части и балансировки и деффектовки всей турбы.
П.С. Извиняюсь что не по теме. Просто жалко труд как свой так и других Супра/ Сарае водов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кит придет только через месяц, пока еще не думал об этом. Но представлял себе это проще, думал открутил холодную часть, снял крыльчатку... А если турба в хорошем состоянии и не люфтит, то втулки и вал менять впринципе не надо? Но все равно нужно балансировать из за новой крыльчатки.. об этом я не подумал( Спасибо за совет, по приходу попробую обратиться в ТурбоОСТ или Турботехснаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 25.6.2013, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
у меня есть коса до рестайловая на 7М-GE , но! к сожалению я не смогу тебе ее запустить раньше конца августа, да и с ней тоже возни достаточно в апгрейд в GTE
- на счет перепиновки до рестайла в рестайл НЕ ВАРИАНТ!, ибо пины там разные

Так мне наоборот рестайл коса нужна, щас дорестайл стоит. Всмысле не вариант? то что пины разного типа и не влезут в те фишки? так если я возьму переходник как на фото выше, то можно все нормально сделать, только нужно еще найти три фишки рестайл желательно с проводами или хотя бы пинами. Если заказывать с экзиста, приходят голые фишки без пинов? Это ведь они на первых 3 фото http://supramania.ru/forum/index.php?showt...ost&p=27314

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самое обидное что те кто шили этот томс ни чего не знают про ужасное качество русского бензина. поэтому надеятся что кит будет работать на все 100 процентов от заявленного не приходится. а турбу да, нужно будет обязательно балансировать даже если просто гайку на валу открутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и не балансировать, если просто гайку откручивать. Если менять вращающиеся части, кроме втулок то обязательно.

Но правда нужно знать как это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 25.6.2013, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
а самое обидное что те кто шили этот томс ни чего не знают про ужасное качество русского бензина. поэтому надеятся что кит будет работать на все 100 процентов от заявленного не приходится. а турбу да, нужно будет обязательно балансировать даже если просто гайку на валу открутил.

Это да, поэтому и не хочу ничего резать, а сделаю переходник, чтобы в случае чего все быстро вернуть на место) А про все 100 процентов.. долго искал информацию в интернете, но практически ничего не нашел, как будто никто не ставил этот кит и ничего не знают. Но мне все же было интересно какие изменения внесли в Tom's. В 1988 году они выпустили тюнинг модель C5 Soarer и C5 Supra. Я написал письмо в головной офис Tom's Racing, хотя и не надеялся что мне ответят. Но спустя неделю пришел ответ, они написали что все эти продукты были проданы и их производство прекращено. Также они прислали сканы брошюры с описанием и графиками этих моделей. Я был рад их ответу, молодцы япошки)
Если кому то интересно, могу выложить все 14 страниц брошюры.

p.s. А еще подскажите в чем отличия дорестайл и рестайл моторов 7M-GTE, кроме масляных форсунок и компа?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорестайл. Лямда без подогрева (один провод) Колено 6М легче (на первых ГТЕ), некоторые разъемы на датчики разные по форме например датчик темп. на ЭБУ. А так все остальное одинаковое.

МНЕ МНЕ!!!! Дайте брошюру пожалуйста!!! vova7772@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня и рестайловая коса вроде есть, вот тока с какого мотора я не помню но знаю шо фишки на ней точно рестайловые серые в мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можешь посмотреть? Если что купил бы недорого)

Цитата(Владимир 911 @ 26.6.2013, 1:47) <{POST_SNAPBACK}>
Дорестайл. Лямда без подогрева (один провод) Колено 6М легче (на первых ГТЕ), некоторые разъемы на датчики разные по форме например датчик темп. на ЭБУ. А так все остальное одинаковое.
МНЕ МНЕ!!!! Дайте брошюру пожалуйста!!! vova7772@mail.ru

Цитата(trofimovich @ 26.6.2013, 2:33) <{POST_SNAPBACK}>
мне тоже интересно. ana-trofimovich@yandex.ru

Скинул вам, если еще кому то нужно, вот ссылка http://yadi.sk/d/AlUN5YfG6C7y1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскидал все пины дорестай и рестайл мозга, незадействованными остаются два пина, THG (EGR GAS TEMP. SENSOR), но его как я понял у нас нет, только для USDM. И HAC (ALTITUDE COMPENSATION SENSOR) это вроде как датчик барометрического давления, кто знает что это и куда цеплять? На рестайле такого пина нет, нужен ли он там? Я этого пока не очень понимаю, но по идее если сделать такой переходник, то должно ведь заработать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть мозг рестайл и дорестайл
есть коса дорестайл и рестайл (но длинная фишка 1ая из 3ех раздавлена слегка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что на 7М-ме проще так. Если у тебя ДОрестайл то заменить косу на рестайл с мозгом и срастить с подторпедной проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...