Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
MARKSIB

Нет Прогревочных , Троит

Рекомендуемые сообщения

а мне через пару дней приедет дросель и я думаю сорик вообще зашепчет )) еще раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Trancer116 @ 15.6.2013, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да кстати, помоему на холодную он лучше работает, меньше троит
А еще в районе аккума,и есть такое предположение что именно минксовая клема, появился запах ээ тухлых яиц, как воняет проводка я знаю, но что может вонять пукой я хз...
Думал может катушка, но реально пахнет от минусового провода на акум


у тебя инжекторы какого цвета? если салатовые с нового мотора, а фишки на мозг и дпдз желтые тебе надо удалить резистор инжекторов, или поставить инжектора со старого мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и провода подсоеденить между собой прям в разъеме перед резистором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю к предыдущим сообщениям,про свечи.
Если пробой (черная дорожка) по изолятору,стопроцентно протраивает под нагрузкой из-за этого.
Замена свечей - полумера.Смотри соответствующий наконечник изнутри,там тоже след пробоя.Это углерод,проводящий напряжение.
Если наконечников свечей на замену нет,пробой нужно удалить крупной наждачкой,свернутой в трубочку,круговыми движениями.
Главное - удалить следы пробоя,вместе с небольшим слоем резины.Поможет надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 17.6.2013, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Trancer116 @ 15.6.2013, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Примерно такая же ситуация
Приехал контракт, поставили впуск от старого мотора, кому комп оставили старые
Прогревочных так же нет,и троит при нагрузке, продают обороты
На хх вроде все нормально, газу даешь на холстом обороты нормально понимает двиг рычит
Обнаружилось что на впускном не хватает железной трубочки , там просто дырка была
Не могло ли ее засосать внутрь коллектора??я конечно не разбираюсь но возможно такое что она как то попала в клапана и заклинило один из них,вызвам потраивание этим?

невозможно
Цитата(Trancer116 @ 15.6.2013, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем поставили трубочку от нового коллектора стало лучше
Поездил оказалось не помогло, дальше обнаружил что криворукие сервисмены не прикрутили шланг воздуховода к тройнику который на турбины воздух продает, вощем это т стыке после лопаты, закрутил поездил - безрезультатно
Дальше решил поменять вв провода от старого, центральный провод который идёт с трамблера на катушку при съеме оборвало, кончик был сервй обугленый как будто, расплавило видать
Поменял провода безрезультатно
Есть такая мысль что и катушку с трамблером надо было ставить о старого мотора, или это без разницы?


это всегда успеешь. врятли в этом дело.

Цитата(Trancer116 @ 15.6.2013, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Приехал в сервак где ставили мотор говорю так то так то они мне только отвечают что мотор старый хз сколько лежал ,поезди 2 дня может разгуляется , может вообще стук появится..


appl.gif

Цитата(Trancer116 @ 15.6.2013, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ждать думаю нет смысла проблема никуда не исчезнет а мотор губить не охота такой ездой (или ему ничего плохого не будет?)
Самому менять трамблер хз, даже понятия не имею как выставлять зажигание
самому это сделать возможно? или пока попробовать просто катушку поменять?

ну чо, начинаем гадание по фотографии crazy.gif
1. эбу ошибки какие-нить показывает? Te1-E1 замыкал к колодке? чекэнджин чо-нить мигает?
2. все трубки на месте? по-мануалу проверь или по japancats посмотри. нигде на холостом не слышно шипения как воздух сосет? я так пару раз палил болтающиеся трубки, хотя и хрен услышишь их.
3. под нагрузкой что конкретно происходит? неровно работает и _черный_дым_ из трубы? или не набирает обороты?
4. и что со свечами? новые?
5. зажигание выставлено?

первые 4 пункта не требуют для выяснения особого инструмента или навыков. для 5 понадобится стробоскоп.

самодиагностику сделаю сегодня,спасибо Вахе за инфу как это делается
чекэнджин не горит
где взять мануал?искал не нашел,плохо искал видать..
трубочки вроде все на месте
под нагрузкой неровно работает,начинает дергаться ,плавают обороты,давишь педаль сильнее она либо дергаться сильнее начинает либо вообще не едет,не чувствует нажатия..
иногда все норм и пуляет зб
не работает термостат,пока не меняю ибо крышечку не могу раздобыть на радиатор,протекает своя
свечи тоже пока не крутил
зажигание не делали,как приехал мотор так и поставили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 18.6.2013, 2:48) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Trancer116 @ 15.6.2013, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да кстати, помоему на холодную он лучше работает, меньше троит
А еще в районе аккума,и есть такое предположение что именно минксовая клема, появился запах ээ тухлых яиц, как воняет проводка я знаю, но что может вонять пукой я хз...
Думал может катушка, но реально пахнет от минусового провода на акум


у тебя инжекторы какого цвета? если салатовые с нового мотора, а фишки на мозг и дпдз желтые тебе надо удалить резистор инжекторов, или поставить инжектора со старого мотора

если инжекторы это форсунки то на новом они были зеленые,сюда поставили от старого,т.е. желтые,коса осталась старая с серыми фишками
да и вообще инжектор весь со старого переставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваха,это печалька по поводу моей мозгоклюйности?
пока так получается,ближе к выходным начну все ковырять перековыривать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Baxa @ 17.6.2013, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
И переставляя что-то со старого мотора ты едва-ли чего-то добьёшся, хотя-бы элементарные расходники - фильтры, свечи и т.п. купи новые.

провода переставил со старого ибо там точно таких проблем не было,значит они рабочие,трамблер со старого хочу поставить потому что там тоже нормально работало все,с зажиганием проблем не возникало.мао ли может датчик какой отъехал там..
фильтра свечи естественно буду новыее брать
только вот не знаю где свечи заказать чтоб нормальные были?не те нжк которые в магазах у нас по 300 рублей комплекты стоят)
и был бы очень благодарен за партномера фильтров бензиновых
большое всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
не работает термостат,пока не меняю ибо крышечку не могу раздобыть на радиатор,протекает своя
свечи тоже пока не крутил
зажигание не делали,как приехал мотор так и поставили..


просто у меня нет слов...
к чему тогда вся эта писанина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока времени не так много,итак в рабочие перерывы хожу к ней по возможности ковыряю что есть чтор под силам
поверь эта "писанина" реально "к чему" и мне нужна,появится время не буду сидеть в инетах искать\ждать ответы,а сразу пойду и что насоветовали буду сразу делать.я не механик,я только учусь)
тут многие говорят смеются что не сам двиг ставил,но поймите для меня это реально темный лес,не все же сразу дается,постепенно потихоньку и сам научусь все сам буду делать
самодиагностику сейчас пытался сделать..не нашел входа те1,замкнул е1 и Т
чек выдал один длинный и 4 коротких
что указывает на ошибку
14 - Система зажигания, катушка №1 (P1300) и №4 (P1315)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот вижу первые действия
мануал 3 причины даёт
1 катушка
2 обрыв или КЗ
3 мозг
Попробуй скинуть клеммы с аккума на несколько минут, потом опять проверь на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скинул,ошибка пропала
завел двиг ,минуту поработал. потом о5 замкнул контакты - ошибок нет
после этого не ездил,думаю надо проверить появится ли ошибка после того как покатаюсь да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...