Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Yurets

Посоветуйте Что Предпринять?

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Optimist @ 1.4.2013, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Перед промывкой лучше сперва найти моториста, лично Дима искал после : )))))



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Моя плакать

но вобще да, правда. Хотя моториста я искал потому что у меня был треснувший блок цилиндров, но это уже ньюасны)))

Масло чаще менять? да. Но если машину берешь с перепробегом то новое масло станет непригодным уже на подьезде к воротам из СТО. Я про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 1.4.2013, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Мотор нужно промывать маслом на котором ездиешь, чаще его меняя.


Поддержу на все 100. Если мотор сильно закоксован, меняй чаще. Если есть возможность сними поддон двигателя и вымой все дермище из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 31.3.2013, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Обсуждение не читал, но 7.5 очень мало (да-да, даже для тех, кто в абсолютные значения не верит...). Компрессия не может быть меньше степени сжатия по определению. Для 7М-GTE компрессия около 10 должна быть.
Или неправильно замерил, или компрессометр уже устал. Возьми другой компрессометр и человека, который знает с какой стороны с ним к машине подходить и перемерь. Все цилиндры должны уложиться в коридор 1 атмосферу и этот коридор в районе 10 очков.


Все так и есть. Немного добавлю только. Степень сжатия это отношение объемов. Компрессия это давление. Между ними есть прямая зависимость, но это не одно и то-же.
Для ТС добавлю здесь: номинальное давление конца такта сжатия 10бар, минимальное 9 бар. Разброс по цилиндрам не более 1 бар. И еще, маловероятно конечно, но важно знать в чем меряет компрессометр. Может его дед какой нибудь из лабораторного манометра переделал. А в том единица деления 100мм.ртутного столба была. Вот тебе пожалуста 10 бар = 7.5 единиц по манометру. Это повторюсь маловероятно, но я с подобным сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...