Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kit-nikolay

Замена Топливного Фильтра

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На днях решил поменять топливный фильтр и меня интересует следующие вопросы:
1 - можно ли откручивать этот здорово размещенный фильтр при баке заполненного на половину? По идее фильтр находится выше уровню бака и побежать не должно
2 - много ли топлива выльется с трубки идущей на топливную рейку?

Прошу поделиться опытом тем кто проходил эту процедуру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окатит однозначно и в рукава набежит. перед процедурой открой крышку бензобака. трубку подачи просто подними повыше и всё. есть ещё один нюанс, болт крепления может не открутиться, а обломиться, если бывшие владельцы обламывались фильтр менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всё сухо, самотёка там нет, но если после заведённого мотора, то остаточное давление прыснет децл. Ничего страшного, с сигаретой в зубах только не меняй.
Ну и экспандером пальцы пока покачай, место не очень удобное, хотя удобнее чем тормозные трубки откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купи сразу МАЛЕНЬКИЙ РАЗРЕЗНОЙ КЛЮЧИК - ой как он тебе пригодится smile.gif (маленький - имеется в виду с сильно укороченный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тем что он зеркальное отражение супровского фильтра. и в каталогах как правило ошибка. там где у супрвского вход у марка выход. в итоге он сразу забивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(химег @ 3.4.2013, 5:55) <{POST_SNAPBACK}>
а тем что он зеркальное отражение супровского фильтра. и в каталогах как правило ошибка. там где у супрвского вход у марка выход. в итоге он сразу забивается

а разве фильтр не должен забиваться? т.е. если ставить от Супры вся хрень идёт в систему? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант, можно попробовать сделать так:
отключить бензонасос, сняв фишку в лючке, и завести машину. дать поработать на холостых, пока сама не заглохнет. тогда, по идее, чуть меньше обольёшься)

про топливный фильтры уже тёрли недавно
топливный фильтр, выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TerminatorX1000 @ 13.7.2013, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(химег @ 3.4.2013, 5:55) <{POST_SNAPBACK}>
а тем что он зеркальное отражение супровского фильтра. и в каталогах как правило ошибка. там где у супрвского вход у марка выход. в итоге он сразу забивается

а разве фильтр не должен забиваться? т.е. если ставить от Супры вся хрень идёт в систему? blink.gif


фильтр направлен внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу открутить подачу на топливный фильтр. прикипело намертво.
есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильнее сказать выход из фильтра.
банжо с одной стороны открутился, а трубка "аля тормозная" ни в какую =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно уже эту говносистему заменил на Ниссановский фильтр с обычными шлангами,под хомуты.
В Марковском фильтре очищающий элемент будет работать не снаружи,как надо,а изнутри.Полезная площадь там намного меньше,в итоге забьётся махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 4.5.2014, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
правильнее сказать выход из фильтра.
банжо с одной стороны открутился, а трубка "аля тормозная" ни в какую =(

Во-первых, я надеюсь у тебя хороший разрезной ключ, чтоб не пришлось менять на аля ниссановский с говнохомутами, как это сделал Sman ;-), во-вторых нужна яма или эстакада, я откручивал рывком в висе и далеко не с первого рывка получилось, т.к. я вешу всего лишь 86 кг, поэтому если найдёшь атлета за 100, то дело побыстрее пойдёт, например болт шкива коленвала крупным и тяжёлым мужиком с большой трубой рывком в висе откручивается не хуже чем стартером : )))

Главное чтоб ключ был хороший, чтоб шлицы не сорвал и взяться за него было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я только на днях снимал бак и фильтр... первый раз бак снимал минут 30-40 вторые 2 раза за 10 минут)))

все болты открутились с пол-килограмма... кроме пластика на самом баке.



походу его давно не меняли

т.к. я купил фильтр судя по всему от марковки в 2 раза больше родного пришлось садить ч/з штуцера и они падла бежали... 2 раза снимал бак и протягивал ибо "на месте" не очень удобно протягивать. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 6.5.2014, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(madbear @ 4.5.2014, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
правильнее сказать выход из фильтра.
банжо с одной стороны открутился, а трубка "аля тормозная" ни в какую =(

Во-первых, я надеюсь у тебя хороший разрезной ключ, чтоб не пришлось менять на аля ниссановский с говнохомутами, как это сделал Sman ;-), во-вторых нужна яма или эстакада, я откручивал рывком в висе и далеко не с первого рывка получилось, т.к. я вешу всего лишь 86 кг, поэтому если найдёшь атлета за 100, то дело побыстрее пойдёт, например болт шкива коленвала крупным и тяжёлым мужиком с большой трубой рывком в висе откручивается не хуже чем стартером : )))

Главное чтоб ключ был хороший, чтоб шлицы не сорвал и взяться за него было удобно.

разрезные ключи у меня.
места там нет особо, чтобы взяться удобно.

есть народные методы против намёртво закисших соединений?
я уже готов снять редуктор, отрезать эту трубку у фитинга, одеть новый фитинг и развальцевать.(
но хочется как-то попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 4.5.2014, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
не могу открутить подачу на топливный фильтр. прикипело намертво.
есть идеи?


Цитата(leman @ 22.3.2013, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
купи сразу МАЛЕНЬКИЙ РАЗРЕЗНОЙ КЛЮЧИК - ой как он тебе пригодится smile.gif (маленький - имеется в виду с сильно укороченный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я написал выше, что у меня есть разрезные ключи.
и я всё уже открутил месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разрезной не обычный , а хитрый )) он коротенький и с другой стороны под вороток четырехгранный идет (вот что я имел в виду)) ну раз открутил значит молодца )) приспособился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно узнал как этот разрезной ключ под трещетку называется в каталогах инструмента - "Воронья лапа" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...