Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Optimist

Ай Ноу Хау, Фак Ю Спилберг

Рекомендуемые сообщения

Короче наболело!

Я никогда не рассматривал супру как коммерческий продукт и знаю лично и "по переписке" парней, которые так же относятся к этому форуму, супре и одноклубникам, и даже более чем так же. Для них всегда открыты двери моего гаража, помогу советом, деталью или руками, по мере возможности.

Остальным фак ю спилберг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоели комерсы. Я наверное какой-то не такой, заметил на тойотеовнерклубе ещё.

В общем технический подробностей в моём бортовике более не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
В общем технический подробностей в моём бортовике более не будет.

Не канает. Твой бортовик как FAQ тем кто купил супру и не знает что с ней делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Алексей, ты чего?
У тебя был один из самых полезных бортовиков на всей супрамании!
А главное - понятным языком в стиле "ремонт супры для чайников"! И с фотографиями!
Если ты не будешь делиться своими знаниями и умениями на супрамании, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не особо прослеживается связь между какими-то комерсами и тем, как ты в подробностях описываешь ремонт своего автомобиля. И судя по предыдущим комментариям не я один так думаю. Предполагаю, что твоя реакция может быть связана с «тормозной» темой, но даже если так, то это не повод опускать руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего Алексей,колбасы вонючей объелся??? скажи им всем- You just a bunch of freaks ))) Давай тормози и расскажи всё по порядку,если это возможно.
Какие траблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех, если из-за тормозов, то не горячись. Миша сделал коммерцию, но цена более чем адекватная. Если бы за 50к продавал, тогда согласен , можно его обозвать злостным коммерсом. Наверно ему просто не хочется сходу расскрыть всех карт, сейчас продаст несколько комплектов и расскроет карты )
Вчера получил свой комплект тормозов, пообщались немного с Михаилом, поверь у него есть хороший бизнесс и морочится с тормозами на наших динозавров , для него капля в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну давайте рассмотрим такую ситуацию
- я в свое время сделал пластиковый капот и расписал с фото отчетом как его делать и какие материалы юзать и если не изменяет память написал во сколько мне обошлись пробы и ошибки, так вот - мне сейчас говорят, типо дай матрицы - мы купим смолы, мата на 50$ и исполним себе капот smile.gif --- я естественно все выслушиваю и посылаю НАХYЙ
- так вот с Михалыча китом все тоже самое, он нарыл брембовские 4ох поршневые суппорта болт он на ступицу 70ки, а так же тормозные диски и естественно решил подзаработать - ну и естественно все мы здесь хитросделанные biggrin.gif сразу Михалычу 100 в гору без подготовочки - дай партномер суппортов и дисков rofl.gif ну и естественная реакция Михалыча ИДИТЕ ЛЕСОМ, ФИГ ШО СКАЖУ - РАЗ ТАКИЕ УМНЫЕ, ИЩИТЕ ИНФУ САМИ, интересно - а кто поступил бы иначе на месте Михалыча ?
- к стати smile.gif я на него тоже клык наточил за эти брембы, но мне шас не до тормозилок

ну и еще пример Дена Mr-Y - у него есть уже куча настроеных карт для АЕМа - и вы ему пишите, Ден у меня 7М с таким сетапом и я купил себе АЕМ - скинь мне прошивочку - и в ответ получите СКИНЬ МНЕ ДРУЖОЧЕК 40000р и тогда я скину тебе прошивочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делов то, приехать к Алексу Злому и под предлогом "посмотреть как они у тебя встали", "вах слющай какой красивый брэмба даа" записать/запомнить парт номер.

Парт-номер же пишется хотя бы на суппортах, я так понимаю, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, я прекрасно знаю что такое интелектуальная собственность, не нужно меня лечить. Так вот, сделал проставки САМ, сделал чертёжик и наладил производство - почёт и уважуха, многим (и мне в том числе) проще купить готовый переходник, чем примерять, искать кто вырежет и на чём, искать материал и т.д.
Нашёл парт-намбер дисков в каталоге АТЕ и зажал эту инфу - я такое тоже могу понять, хоть и не одобряю.
Нашёл парт-намбер дисков в каталоге АТЕ и продаёшь эту инфу - такого я понять не могу.

Как бы известная многим проблема "печка дует холодом" была решена мною *скромно так* и опубликована ещё когда не было никаких супраклубов, хотя можно было писать "пацаны, высылайте мне блок управления климатом и бабло - починю".

И в один прекласный день, вчера, я понял, какого фига? Проще написать "я полностью откапиталил движок, даже вкладыши поменял" : )), чем вдаваться в подробности про давление масла, затяжку болта ролика натяжителя и т.п.

Дениса прекрасно понимаю, он всегда чуть впереди меня, супру купил чуть впереди меня, и понял всё раньше меня. Карты он не даст - потому что это его интелектуальная собственность, он потратил своё время и деньги на это, как чертёж проставок - всё просто. Но он знает и без этого достаточно, и знания эти не жмёт - почёт и уважуха.

Кстати о чертеже. У меня бывает интересуются чертежём на задние тормоза, так вот, говорю тут открыто и всем - я выложу чертёж проставки для задних тормозов сразу как появится чертёж проставки для передних, которые там где-то на сверхсекретном оборонном заводе в краснодаре до сих пор измеряются. Мне лично тот чертёж без надобности, для моих передних тормозов он не подойдёт, я себе буду делать по-другому и САМ.


Юрка, лично тебе отвечу. ПРОМА делает коммерцию и у них всё просто - ты получаешь суппорта, переходник на супру и центральную аллюминиевую часть с болтами для тормозных дисков - это они изготавливают сами. И парт-намбер тормозных дисков от брембо, внешнюю часть. Парт-намбер в открытом доступе, ну как бы им и скрывать его нет резона, куда без центральной части ты убежишь, или делай сам, или покупай у них. Разницу ощущаешь?


P.S. В любом случае этот случай с дисками был просто последним, не привязывайтесь к нему. Просто без этого я понял бы всё завтра, или через месяц, может через год. Вернее понял я давно, но старался не париться, а теперь меня это парит.
P.P.S. Михаила я видел, когда-то давно, когда он только купил супру, а у меня их было ещё две. Ну и как бы от него я этого не ожидал.

Михалыча всмысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу ты ёлки палки. Родные близкие живы здоровы и слава Богу,а остальное *УЙНЯ! Нашёл о чём парится,лучше парься как своих детей уму разуму научить да себя в старости обеспечить,пенсионная фигня педирации накрывается медным тазом,а Вы батенька о железе прямо как Мянделеев... С наилучшими пожеланиями. PS Алексий ,ну прекращай в самом деле, и это,с бортовиком не надо прям уж так категорично.Парни верно сказали-кладезь инфы.Если все скатятся до уровня-"не скажу а продам" то ваще нахер сюда приходить,будем все по своим "норам" тарится да в одно рыло точить. Ну выбрал человек свою дорогу,а ты свою,вот и смотри себе под ноги,чегож ты под его ноги взгляд держишь. И ещё,это чья проблема Михалыча или твоя?У Михалыча то всё гуд,а вот у тебя пар.Выходит это у тебя проблема,что у Михалыча нет проблем?))) вот такими ходями мысляй сгоняю с себя спесь.
Давай Дружище расти детишек,дай Бог тебе и твоей семье радости и здоровья и парься в бане веничком,а не по жизни! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, так я вроде никому в помощи не отказываю из одноклубников, и в дальнейшем не откажу.
Просто обозначил вслух и отделил коммерцию от клуба в своём понимании. Если мы одноклубники - это одно, если коммерческие партнёры - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лешка smile.gif ну хватит уже - буду делится инфой, не буду делится инфой ! шо за подход?
- у тебя хороший бортовик, но не единственный, полезных статей ты много написал, но не больше чем я, так что не начинай и уж тем более на счет печки smile.gif пример с печкой на мой взгляд эт ваще АХТУНГ

- суть еще в том, что ты маньяк и профи экстра класса - и входишь в 30ку, а скорей всего даже в 20ку сильнейших маньяков !!! так вот, иметь такой статус и обижаться на то шо ТЫ ПРОФИ НЕ МОЖЕШЬ НАЙТИ ИНФУ И ПАРТНОМЕР !! эт тупо обидеться по детски и эту обидку включить и развивать - НЕ СТЫДНО? с таким статусом и ОПЫТОМ работы с каталогами можно убить недельку и найти самому? и не парится smile.gif

- что касается финансовой стороны дела, Лешик!, а почему ты не считаешь финансовые затраты Михалыча на поиски этого кита болт он ??? я могу сказать от себя, что потратил он на этот кит пол года своего времени, горючки и тд и тп + Михалыч профессиональный тюнар, на форуме у нас таких людей с таким примером работ нет кроме него

- и ваще, Лешик ты меня очень сильно расстраиваешь с таким подходом!

- резюме следующее, если вы шибко одаренные и все знающие НАЙДИТЕ И ПОСТАВЬТЕ, а если не хотите искать ЗАПЛАТИТЕ БАБУЛЬКИ и получите свой кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шура, я не считаю что от наличия инфы (или отсутствия) в моём бортовике планеты сойдут со своих орбит и не угрожаю и не вынуждаю никого ни к чему, что ты и все такое между строк читаете? Конкретно с тобой я вообще не понимаю что у нас поменяется или в моих отношениях с другими одноклубниками-друзьями?
И уж тем более мне вообще без разницы в какую десятку маньяков я вхожу : )))

Я просто сказал, что теперь такую информацию, которую другие считают можно прижать, я тоже буду прижимать. Вот и всё.
Я месяц ходил пешком, зато теперь знаю как отключить PPS, чтоб ГУР работал постоянно. Должен ли я опубликовать такую инфу как по твоему? По моему никому ничего не должен, именно это я и написал, открыто. Кто маньяк и руки не из жопы - тот сам разберётся, этож не каталоги листать : ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 21.2.2013, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
да приезжайте смотрите меряйте мне не жалко)))

Не Саш, так не хочу за спиной.
Лично я считаю что в парт-намбере дисков никакого секрета нет и быть не должно, михалыч же их не делает, в отличие от поиска суппортов - я ж не думаю что брембо новые в такую цену, т.е. их ещё нужно найти, привести в божеский вид, покрасить, надпись сделать - за это можно просить наценочку и можно платить наценочку.

P.S. По сумитомо с BNR32, например, у меня нет никаких секретов, сказать парт-намбер? Желающие могут заказать на экзисте : )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказать!!! особенно спереди, так как комплект ниссановских тормозилок уже прикупил, а спереди диски надо менять! да и про PPS тоже очень интересно, так как рейку меняю от JZA))))) Можно в личку!!! ну а там не заржавеет alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...