Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
selfmade

Toyota Supra Ga70 Grand Tourer

Рекомендуемые сообщения

У меня был печальный опыт использования вкладышей от 1G атмосферного. Застучал он после месяца эксплуатации, даже меньше по моему.

так что подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя капиталка мотора была? Где делал? Колено шлифовали? Зазоры какие были? Какое масло лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(selfmade @ 7.12.2012, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
У тебя капиталка мотора была? Где делал? Колено шлифовали? Зазоры какие были? Какое масло лил?

Капиталку делал не сам к сожалению. Вопрос был в поедании масла, решил поменять колпачки, кольца и при необходимости поршни, низ трогать не планировал. Когда разобрали, вал был в нолях, с вкладышей только начало снимать верхний слой. вкладыши подбирали по размерам. ремонт выпал на зиму, и заниматься двигателем времени и места не было. Думал сделаю всё по быстрому, а по весне JZ замучу. И всё равно попал на полтора месяца почти (заказал кольца оригинальные, а они долго шли).

а масло было мотюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина в правильных руках! Глядишь в будущем какие-нибудь интересные детали от selfmade для supra появятся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче эти вкладыши Taicho именно для гте. Вал мы тоже промеряли, поскольку это обязательная процедура, но многие на этом не заморачиваются, все было в нулях) Соответственно и вкладыши поставили номинал. Я надеюсь что походит мотор нормально!

Цитата(Лысый @ 9.12.2012, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(selfmade @ 9.12.2012, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, я на бульваре бескудниковском)


не близко smile.gif


У меня раньше гараж был на солнечногорском проезде, моссельмаш) Снесли суки!

Цитата(Verfall @ 9.12.2012, 6:00) <{POST_SNAPBACK}>
Машина в правильных руках! Глядишь в будущем какие-нибудь интересные детали от selfmade для supra появятся biggrin.gif


Планирую замутить губу переднюю на бампер) Кому-нибудь будет интересен данный девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да собственно я пока не знаю) Можно либо штатную, либо какую-нибудь тюнинговую. У меня свое производство стеклопластика. Можно штатную купить, снять матрицу и размножить, либо какую-нибудь другую. Высказывайте свои пожелания, а я буду отталкиваться от того, кому что нужно и сколько экземпляров, посчитаю рентабильность и вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да штатная то понятно, у меня была. она в оригинале типо резиновая какая то. а вот пластиковую не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(selfmade @ 9.12.2012, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Короче эти вкладыши Taicho именно для гте. Вал мы тоже промеряли, поскольку это обязательная процедура, но многие на этом не заморачиваются, все было в нулях) Соответственно и вкладыши поставили номинал. Я надеюсь что походит мотор нормально!

Номинал это как? Их пять разных размеров номинала, а у тебя на фоточке универсальный наборчик вкладышей... Удачи конечно, главное не крути сильно и возможно как повседневка для спокойной езды отходит нормально, не более.

Видел твой бортовик по дрифтовой где-то, с тестем конечно повезло (ну и ему с зятем), всем бы такого appl.gif
Надеюсь супру себе оставишь, а не скинешь по весне чтоб двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и универсальный, но главное, что мы промерили все шейки вала, потом скрутили шатуны с вкладышими необходимым усилием и их промеряли. Получился нужный зазор, а остальное мне не важно) Мотор наоборот буду крутить по полной, если уж сломается, то сломается! Значит буду делать по новой)Я не привык себя ограничивать, но в гонках участвовать не собираюсь) Машину по весне скидывать не буду, я вообще машины не скидываю, а дорого продаю, поскольку слово скидывать относится к развалюхам, от которых надо побыстрее избавиться, у меня таких машин не бывает) но насчет того, чтобы оставлять себе тоже не уверен, посмотрим как она проявит себя в эксплуатации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть_5. Разборка машины

После некоторых руздумий решили всетаки уж если делать, то по полной) У машины, когда я ее покупал, изначально были проблемы с кузовом. Но при детальном изучении выяснилось, что масштабы гораздо большие чем я предпологал вначале. Собственно ничего серьезного, но много мелких жучков, вспучиваний краски и отслоений. Были хлипкие места. Да и собственно то, как она была облита мне тоже не нравилось! Разбор был очень лайтовый. Тут неожиданно появился знакомый жестянщик за вменяемые деньги и я решил заняться кузовом, чтобы подготовить его к покраске! В итоге мы с Кирюхой проковырялись пару вечеров и полностью разобрали тачку под покраску и даже вырезали стекла). Теперь ее надо подготовить и облить! С цветом пока не определился!















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О если будет синий вот рецептик: 1 слой серебро крупное зерно,2 слой колоринка синяя Max Mayer 3 лак.Эффект будет... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(selfmade @ 10.12.2012, 9:28) <{POST_SNAPBACK}>
Может и универсальный, но главное, что мы промерили все шейки вала, потом скрутили шатуны с вкладышими необходимым усилием и их промеряли.


Недостаточная точность. Хотя тебе не важно : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(selfmade @ 9.12.2012, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
. Высказывайте свои пожелания, а я буду отталкиваться от того, кому что нужно и сколько экземпляров, посчитаю рентабильность и вперед)


http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=7574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...