Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
evvgen

Каркас Спасает Жизнь

Рекомендуемые сообщения

Та ну да, каркас - тема. По возможности и себе прикручу обязательно... Хотя конечно улетать с трассы не планирую ,скорей с эстетической точки зрения, да и пожеще машинка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше уж тогда сварить. я бы не хотел полный каркас. ездить в шлеме нет желания. а вот половинку я бы сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот думаю что если и варить то глобально. а это само собой сядет только в перед пассажир и само собой шлем. А вот с болтовым может и назад кто- нибудь влезет и шлем думаю не пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не посмею делать корча из не битой не разу машины. Ну и тоже планирую на ней каждый день передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если говорить про случаи, то можно иметь машуну закаркашеную зверски по всем нужным и ненужным приложениям, с оригинальным ебещим ковшем,системой пожаротушения и т.д. а подохнуть дома подавившись вишневой косточкой. Так что про "Случаи " думаю думать вообще не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда пишут про 210 км/ч и каркас, который спас жизнь, то это или наглый пиздёшь про 210 км/ч или очень повезло. В данном случае был каркас или нет - значения не имеет, после 150 км/ч всё едино для данной марки авто.\имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас недавно парень разбился на бмв. Мечта у него была из 10 секунд выйти, ну он и вышел посмертно...
И каркас безопасности у него стоял и система пожаротушения, все как положено, а ремни кетайские епт..., ну его на скорости за 200 повело и выбросило с трассы, машина начала вертеться, ремни порвались, он вылетел и писец, не вылетел бы может бы и выжил. Вот. Так что не каркасом единым...
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/video...mzinyim-216769/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркас построеный по тех требованиям спасет жизнь только в совокупности с хорошим ковшем, плотно подогнанным по водителю, 6ти точечными ремнями с плотно утянутыми лямками, качественным шлемом, системой ХАНС, естественно всё это должно быть с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ омологацией и НЕ КЕТАЙ, надежно закрепленно. И естественно от здоровья пилота, можно с трамплина клевком жестко приземлиться и сознание потерять, а можно и на 210 вертеться и живым остаться............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, сразу приходит в голову авария с Караченцовым.
Как бы при отсутствии шлема на голове можно и при 60 км/ч убиться об каркас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимист, а Караченцев именно так и погиб? я просто не в курсе. мне кажеться от для всего был староват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караченцов вроде жив пока : )
Но в ДТП ударился головой об стойку, после этого он месяц лежал в коме и если бы был обычный человек, то, думаю, за его жизнь никто бы не боролся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каркасом и без шлема,ещё опаснее чем без каркаса... голову разобьет даже при малейшем столкновении, а уж если боковой удар, голове не хило достанется(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ковши и ремень 4 точки решает. Я во время аварии как сидел, так никуда и не отклонился). Теперь буду ставить всегда себе 4-х точечный ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркас делает кузов крепче но если непристёгнут то разницы большой по сути нет, что так лететь и ламать все будешь что так. У меня не так давно два товарища погибли по одной и той-же причине непристегнуты были и всё. в первом случае машина слитела и пошла кувыркатся вылетел через открытый люк поламало его - смерть сразу. в втором случае друг был пассажиром также понесло машину начала крутится вылетел через дверь поламало его сильно - смерть сразу. Обе машины без каркаса 140мерс вторая шкода-октавия. Моей жены отец разбился так-же был непристёгнут тож был пассажиром но своего авто вылетел через лобовое. Вывод один каркас -хорошо но пристёгиватся обьязательно имхо и каркас непоможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...