Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
artdiez

Перетяжка Салона

Рекомендуемые сообщения

к винилу кожу нормально не приклеить.smile.gif винил нужно удалять.смысла начинать самодеятельность нет никакого.smile.gif у меня на супре которую разобрал ктото тянул убогинько...лучше бы не портил салон.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг.я маленько не в курсе процесса.думаю надо и клеить и шить.я просто знаю что перед обтяжкой винил удаляют.сам видел подготовленную к обтяжке панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обтяжка это просто в принципе торпеда у супры не сложная резких углов нет! обтягивал 99 кожей вот это жесть! что бы отянуть кожей нужеа кожа клей (желательно 88 и держит и стоит не много) швейная машинка и ровные руки)))) в начале щьется чехол из кожи на деталь по размерам в притык, затем кожа вымачивается в воде (можно в размехчителе для кожи) наносим слой клея на поверхность и надиваем кожу. сущить желательно феном и равномерно тогда кожа утягивается и садится норм! с кож замом сложнее он особо не тянется и его нужно сожать на клей с загибом))) кому интеоесно смотрите в теме супра за пределами полярного круга, что у меня получилось! есть еще много способов рестайла салона от бюджетных(от 4000 примерно) до вашей фантазии!!! так же есть краски на основе силикона, есть жидкая кожа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это хорошо.а навык?если не умееш не шить ни кроить.остается только идти на курсы кройки и шитья.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем глянь у меня тему я что швея мотористка??? вставки перетянуть легко главное аккуратно вырезать! а основу можно залить либо житкой кожей балон примерно 800р. либо краской на основе селикона балон примерно 300р. она и при игре панели не трескается термостойкая и ни каких особых сложностей если краской лить то примерно 10 балонов на 70ку если кожей то примерно 15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что - то прямо дикие у нас ценники smile.gif я узнавал у человека который занимается перетяжкой, видел его работу, ценник за передние сиденья 8000

В другом месте 40000 за все сиденья smile.gif так что ищете и обрящите не все так печально, кому сильно нужно, советую повыносить мозги мебельшикам. цены адекватные народ с опытом.

По своему опыту скажу что НЕ НАДО кожзам, это очень неудобно и вытрется быстро кожа в принципе тоже не радует, хороший вариант перфорированная как на BMW но тут ценник ближе к 40 рублям а значит нафиг оно надо.

Если кому сильно надо могу откопать телефон человека который за 8 обещал.

Зигуля кстати салоны шить бросили, ну и туда им дорога с их ценниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Otmor87 @ 31.5.2012, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
зачем глянь у меня тему я что швея мотористка??? вставки перетянуть легко главное аккуратно вырезать! а основу можно залить либо житкой кожей балон примерно 800р. либо краской на основе селикона балон примерно 300р. она и при игре панели не трескается термостойкая и ни каких особых сложностей если краской лить то примерно 10 балонов на 70ку если кожей то примерно 15-18
да вставки то как раз делать просто.но это не главное.главное сидухи и приборка.я не пойму.есть кожа в болонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зигуля это фамилия?это которые в синатре шили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(r77 @ 1.6.2012, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Otmor87 @ 31.5.2012, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
зачем глянь у меня тему я что швея мотористка??? вставки перетянуть легко главное аккуратно вырезать! а основу можно залить либо житкой кожей балон примерно 800р. либо краской на основе селикона балон примерно 300р. она и при игре панели не трескается термостойкая и ни каких особых сложностей если краской лить то примерно 10 балонов на 70ку если кожей то примерно 15-18
да вставки то как раз делать просто.но это не главное.главное сидухи и приборка.я не пойму.есть кожа в болонах?


Да есть кожа в балонах наносится как краска застывает единым масивом и превращается в кожу, довольно элостична, так и называется житкая кожа. А на счет сидух тоже не сложно в принципе но нужен навок швии!!! снимаим их обшивку это не сложно делаем по ним выкройку из того материала который хотим сшиваем новые и одеваем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r77 Зигуля это название конторы =)))одна на вавилова находиться, другая на свободном =)
а синатра сама по себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в синатре считали.видел их работу.отлично но дорого!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 1.6.2012, 6:16) <{POST_SNAPBACK}>
хороший вариант перфорированная как на BMW но тут ценник ближе к 40 рублям а значит нафиг оно надо.

Где спрашивал я говорили, что разницы в цене материала между перфорацией и обычной нет, причём образцы кожи идут сразу обычная+перфорация, т.е. одна и та же кожа и соответственно фактура одинаковая.

Но я бы делал замшу под части тела, у меня в любых кожаных туфлях ноги устают, в замшевых нет. Перфорация хорошо, но должен быть видимо тогда под перфорацией слой вентилируемой подложки, а если как на супре под перфорацией будет поролон, то это не сильно делу поможет что есть она, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожу заказывал автомобильную серый лексус называеться цвет по деньгам вышло 25000 на кожу шили профи работа еще 22000 сразу поставил подогрев 1700 и потолок в алькантару реально если раньше не шили не беритесь напортачите передние сидения оч сложные . Ну а кож зам смотриться дешовка пустая трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(salomon @ 15.12.2013, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
drojjberger, выглядит аккуратно! сколько по деньгам вышло ??

Vislo 500 azn ves salon ( sedenya , dvri rul) 620$ gdeto polucaetsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...