Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
artdiez

Перетяжка Салона

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
Надумал я в скором времени самостоятельно заняться перетяжкой салона, сначала обтяну пластик в салоне и карты дверей.
Думаю, что с этим не должно возникнуть проблем, нужны только прямые руки.
Хочется сделать всё самому.
Хотелось бы послушать мнения знатоков, какой инструмент необходим, какой лучше использовать клей, каким красивым и практичным материалом можно перетянуть пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет затяжки родного пластика во что бы то ни было занятие сомнительное по своей эстетической ценности - пластик салона лучше снять, занести домой и с хорошими моющими средствами отмыть, я мыл горячей водой, затем брызгал средством и зубной щеткой каждый кв.дюйм тщательно шуровал, а с обратной стороны кистью отмывал - после чего скатывал водичкой и оставлял сохнуть

- чистую и высохшую пластиковую деталь затем нес на лестничную клетку пшикал силиконовым спреем и натирал до блеска, после такой процедуры и наведенной красоты вряд ли захочется перетягивать красивейший пластик

- что же касаемо кресел, тут согласен - перетяжка рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайди в контору по продаже тканей - сей час хороший выбор флока и велюра с не крикливым рисунком! или сначала в контору по перетяжке- там и про клей выспросить можно и ткани присмотреть, а потом прикупить подешевле в магазине!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я перетягивал пару деталей. использовал клей-спрей фирмы 3М, позже купил дон-деал оказался полным гавном.
сам уже думал эту идею и не одинраз, лучше иметь знакомого с хорошей машинкой, если все хочешь сделать с толком конечно.кстати на дверных картах машинка ой как попожет=)а кстати еще фен понадобится чтоб материал греть(если конечно это будет винил-кож зам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перетягивать, то никакого винила/кожзама. Вы что...

Торпедо самому лучше не перетягивать, она хоть и не сложной формы, но форма не сложная для профи. А лоскуты кожи там нормальные получаются, только материала загубишь. Даже карту я хз как перетягивать, там нужно складки выкладывать как-то, чтоб гибы шли красиво. Работа не сложная, много не возьмут за неё в ателье, ну таком ателье, где мастер (он же хозяин) и помошник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist там без машинки не обойдется.
у нас сиденье в хорошей конторе за 7000тянут(работа, материал отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif по цене узнавал в красноярске.перетяжка приличной кожей в цвет.сидения вставки боковые назад руль.60000р.карты дверей от 10000р. торпедо от 30000р. весь салон в коже 150000р.я решил не заморачиватся.smile.gifsmile.gif.самому без навыков даже нет смысла начинать.к винилу торпеды и дверных карт клеем приклеить ничего не удастся.в приличной конторе винил удаляют.короче это как с покраской машины.без навыков смысла братся нет.и еще момент.у меня есть некоторые уже тянутые детали.черной кожей.и крашеные в цвет элементы салона.могу уступить за недорого.smile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё се в Красноярске вы кучеряво живёте... раз салон пошить кожей 150 рублей.
У нас в Маскве торпедо около 15 штук, может даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif я не спорю друг.smile.gif.в принципе там ателье муж с женой.я хотел сидухи перешить и руль со вставками перетянуть.но цену посчитал дороговатой.дело еще в том что в красноярске это практически единственное место где шьют салоны.в москве конечно дешевле можно найти.но 15 я думаю всеравно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(artdiez @ 20.5.2012, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
r77, давай фото, а там уже подумаем)
фоты в моей теме супра га70 в разбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили от 10 до 15, зависит очень сильно от размера торпедо и формы/сложности. Сложность у нас никакая, а вот размер большой - нужна корова одним куском. Сиденья со вставками и крышкой я просто не помню сколько, тысяч 20 или 30, вообще из головы вылетело sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gifя когда ехал узнавать расчитывал рублей на 30 за все.а коровы на весь салон надо три.кожа цвета бордо обходится 70р. короче я решил не заморачиватся.причем вообще.салон у меня бордовый а сидухи синие стоят.зато целые.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карты тяжело клеются, даже тканью , на сгибах морщины, я поклеил, щас не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ту MARKSIB, у тебя вроде тема была по флоку, потом заглохла, фотки бы закинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я буду отдавать знакомой чтоб перетягивала(опыта пока не имеет по перетяжки, но чехлы на разные вещи делает отлично), первый опыты будут ставиться зимой, отдавать бешеные деньги конторе вариант не очень заманчивый.максимум сиденья отдам.
мне в самой известной конторе в городе перетягивали подлокотник с моим материалом, я остался доволен что цена работы была 400р =))
gucci а ты карты пытался цельным куском делать?опыт уже имел в данной области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gucci @ 21.5.2012, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
карты тяжело клеются, даже тканью , на сгибах морщины, я поклеил, щас не нравится.

Та эта у ткани морщины, а у кожи благородные складки : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, цельным. короче хуйня. но если какую- нибудь ворсистую ткань попробовать, там швы будут менее заметны. опыта никакого, одно желание cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно кожей делать, она хорошо тянется и с ней удобно работать при некотором опыте. Одним куском не сделаешь, но выкройками вполне можешь даже сам сделать и без складок, главное потренироваться швы припускать и отстукивать. Ну и ножницы мне обошлись ровно в 1 тысячу рубликов например, и с кожей всё так - свои иголки, не все нитки подходят, свои ножи, хорошие ножницы и некоторая сноровка с тренировкой и впринципе всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...