Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
s1s

Атмо Парящий, 20ка

Рекомендуемые сообщения

ГБЦ...
Расточил места чтоб можно было подлезть головкой на 14 для затяжки гаек на шпильках:


прочистил каналы ож:


отмыл, притер клапана, проверил керосином, засухарил:


установил: смазал резьбу моторным маслом и вкрутил шпильки в блок до упора, от руки; прокладку метал разобрал, очистил, смазал клеем и установил на шпильки; в голову заложил шайбы под шпильки, иначе потом их не надеть; голову протянул сначала в два подхода 4...8кг, на следующий день дотянул до 12кг:


P.s. плоскости не на блоке, не на гбц не шлифовал, очистил от старой прокладки и всё. Будем посмотреть правильно ли мне насоветовали Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масляные зазоры в распредвалах не радуют... первый на впуске и выпуске в допусках (0.063), остальные 2-7 в районе 0.100, превышают номинал, но до возможного максимума 0.13 еще не дотянули... проверил крышки и валы с донорского двигателя, там еще хуже, оставил свои:


ну а далее сборка по букварю заморскому:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжим...

перекинул передний MZ-подрамник:


установил мотор:


про подушки: рестайловый подрамник, подушки 12360-46111, сверху не трогаем, встают в опору болт-он, снизу спиливаем шпонку, на этом всё. По стоимости: (oem) 1662р за шт + доставка, против родных oem за 3609р за шт. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё мысль для затравки:во время прокрута стартером до пуска мотора,рвалы без давки масла,и на тех шейках где подняты клапана,шейка трётся об бугелёк истирая его.Голова практически не трогается тк валы поджаты пружинами.Износ в основном бугелей.
Вот чтобы этого не происходило,буду ставить,уже 2ую, предпусковую подкачку масла.На эМках очень удобно расположены каналы масломагистралей+закрыты флянцами.
Это вот как раз вертикальный канал м\у насосом и фильтром.Те в двиг пойдёт очищенное масло.

Вот теперь из практики:вкл зажиг,элмаслонасос закачал масло из поддона в обратный клапан приваренный к этому флянцу,масло доходит до распредвалов и наполняет все каналы,гаснет лампа(Селика) и уже после крутит стартер.Получается уже даже прокрученный на 180гр кв и основной маслонасос создаст давление в магистралях и на шейках(даже распредвалов как самых верхних\дальних) будет давление масла.Соответственно и износ их будет минимальный.
Ну как то так.
Если найдёшь и поставишь,честь и хвала.Сохранишь двс на долгие года. smile.gif
я свой 2й СПП нашёл в Омске.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в данном случае gz-mz, поскольку 100% уверен оба подрамника рестайловые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий, до пуска, давки масла там нет, но масло то есть и до создания давления валы по нему и скользят, мне кажется доп подкачка масла - лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, не могу ума дать где стоял этот кронштейн:


уже навесил все навесное, за исключением насоса гидроусилителя, а места ему не нашлось scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один стоит с лева по ходу движ,а второй на турбу к горячке.Получается турба придерживается и сверху к голове,малой полоской ,и снизу к опоре вот такой стойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на впуск коллектор и турбу, кронштейны уже прикручены.... стоп... со стороны турбы два кронштейна должны быть?



вот эти три я прикрутил, а этот изогнутый не понятно Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка мелочевки:


При замене шлангов на клапане увидел такую картину, вход и выход заклеены лентой, я так полагаю это при установке пщикалки делается, и япошка забыл/забил снять ленту:


Поменял с донора двери, как же классно стали закрываться двери, легко и непринужденно с первого раза, это сказка:


Поставил панель, приборку, подключил комп, залил жижи, к первому запуску готов:


Отключил топливный, покрутил стартером, и запуск:


проработал полчаса на 1000об/мин, после на хх замерил давление масла, 1кг, думаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздарвляю! Молодец. Я в ГБЦ не пилил не чего. Взял головку на 14 и ее на наждаке немного обточил чтоб она пролезала к гайкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока вылезла одна проблема: с указателем уровня топлива, при старте моргает на приборке, через несколько минут начинает показывать всё четко, и так каждый раз после старта. На доноре, до перекидывания, такой проблемы не было. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема с указателем как то сама собой разрешилась) больше не проявлялась, буду мониторить.

Пробный выезд из гаража так и не получается, уже вторую неделю... по причине внезапно обнаруженных раздраконеных в хлам шаровых на нижних рычагах, снял, хотел перекинуть свои старые, но и они оказались с люфтом... временно ставить старье назад некогда... заказал новые... сижу жду...

В ожидании запчастей продолжаю собирать: поставил задний бампер, фары, обшивку багажника.


прокладки под фары запилил из сплена 4мм:


"банан" без пробега) с идеально сохранившейся фанерой:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил заднюю акустику technics, всё болтОн за исключением пары отверстий:


вот здесь пришлось сверлить, для центрального крепления:


кузов у меня 88года, а данную систему начали ставить с 89 года, соответственно закладных отверстий не предусмотрено, но на доноре 90 года они есть:


ну и итог прошедших выходных:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все таки проблема с указателем топлива не ушла, полез вытащил поплавок... из-за года простоя бака в сухом состоянии, контакты покрылись непонятным налетом...оттер, сразу стал показывать без всяких мерцаний:


заметил что нет подсветки климата при включенных габаритах... надо разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсветка климата работает только после включения зажигания biggrin.gif ... эх ... долгострой... и забывать уже начинаешь как всё выглядит и работает

пока едут проклятые шаровые, занимаюсь всякой херней... обновил утеплитель за задней сидушкой:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжим...


датчики спрятал в бардачок, чтобы не портить "сток лук" ... до полноты картины не хватает мультируля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берёшь пену,вдуваешь в ведро с водой,она получается мелкая и плотная,укладываешь в бардачёк полиэтилен,в этот полиэтилен закладываешь пену,она принимает форму бардачка,полиэтилен позволит не испачкать его,наружнюю часть пилишь как хочется.В последствии можно отшпаклевать и приклеить дермантин.Получится как ,ну ты видел.))
Или же поролон плотный серого цвета,или есть такой плотный вспененный с микропорами материал.Им обычно пользуются в автостекольной пром-ти,края обрамляют небольшими кусками.Но это всё не то,пена и дермантин будет по месту.
Кстати можно датчики разместить под углом ,к водителю чтоб.Можно изготовить из фанерки подобие наружней части и кусками трубы сделать -что типа датчик стоит.Потом всю эту мандулу вставить в пену,когда она не засохла.Когда вытащишь получится готовая ниша и в бардачёк и под датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом очень круто! Мелочи же будут доделываться? например чехольчик ручника

ах да майфун очень круто выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...