Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
s1d

Soarer Jzz20

Рекомендуемые сообщения

Сижу я значит за компом на пароходе в тиличиках ( это такая жопа, это на севере Камчатки) лазию по нету, потому что делать тут нефиг, хорошо что нет хоть есть. наткнулся на ваш форум, прочитал про 20 соарер со свапом jz`та? и решил написать про свой.

сам я живу в Петропавловске-Камчатском, всю свою сознательную жизнь, еще со школы, мечтаю о супре 80той, а тут 4 года назад я с друганом проходил мимо стоянки и увидел сайру в 20 кузове, и он мне сразу загорелся, и друг говорит что продают, короче купил.
был двух литровый твин турбовый на механике, ехал,но не так как хотелось. задумал поставить jz, и тут мне другой корифан говорит что ему сарай тоже 20тый перепал с джезетом только его подсобрать нужно, он его тоже начал продаватть.. короче после непродолжительного раздумия продал первый, поднакопил денег и купил тот который с джезетом.

достался таким: 1jz-gte, на механике
фронталка гтр
apexi avс-р
apexi safc2 d1
датчик буста греди,
оилкатч,перепуск хкс и так по мелочи всякая лабудень.


так пока закончу домой приеду продолжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока есть время продолжу, про коробу низнаю, как мне говорили она там вперемешку с супровской собрана, на нем до меня было куча ништяков, потом когда начали продовать все поснимали.
досталось на него еще 17rays,бампер bomex, дрифтовый спойле hiro, шифт момо, накладки на педали razo.ну вроде бы все. еще от 80 супры диски тормозные подточеные под ступицу, осталось супорта найти.если кстати кто нибудь продает то возьму:)

в собраном виде все смотрелось вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда поставил фронталку вылезла проблема- машина не едит, едит как двушка не турбовая и то хз.Начал смотреть что да как, оказалось когда разобрал турбы, на крыльчатках в холодной части намотаны тряпки и она заклинили,как они туда попали хз, видимо когда-то трямки использовали чтобы ниче непопало да забыли их высынуть, да из и всасало, до меня там кулибины без фронта собирали. Ну я эти тряпки благополучно вытащил, на одной турбе появился люфт, а турбы сцуко были вообще новые((Все собрал- поехал, поехал очень бодро. давление поставил кило-самое оптимальное.
потом у меня случилась еще одна неприятность)



у меня еще был один капот я его купил для того чтобы вырез в нем сделать, поставил его



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заварил редуктор) тема реальная, но почему-то прожила недолго, видать что-то неправельно сделал, поставил торсен, но все равно буду ставить заварку.

решил перекрасить.
спойлер решил переделать,т.к низко он был. но так и не поставил



вот что получилось




далее поставил пружине ниже и жестче, щас стоят стойки jic




еще пороги сделал ниже, забыл про них совсем)


учавствовал в 10 году в дрифте, не успел сделать гидрач, пришлось ехать как получится:) тамже снес бетонную Фс`ку задом, к счастью урон небольшой, суко сарай крепкий))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увиличил выворот про помощи шайб,убрал стопарьки, колесо начало упираться в рычаг, поставил проставки, стало все зашибись, еще место осталось между рычагом и колесом
, щас с моря приду, сделаю ввертыши в рул рейку, поставлю кулек на гидрач, и буду переверивать ступицу,для еще большего выворота.

в этом году поставил керамику TRD, сделал другой капот, наконец додел тойки на спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
урааа, я не один такой ))) вэлком, Дрифто 20тка рулит ))) что в этом сезоне было сделано ??? блин твоя двадсатка вообще нереал круто выглядит))!! респек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бодряковый соарерко вышел! еще и с jz-ом
я не пойму у тебя в фарах рассеиватели вытащены или нет? Интересно если кто вытаскивал как потом свет, видно чего нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то вроде вытаскивал рассеиватели и писал что светит лучше, Slim с Красноярска помоему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поначалу расстроился глядя на фотки, а потом получил большое удовольствие , увидев "конечный" результат
сорик ваще красава ! злой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да рассеиватели вытащил, светит нормально, хватает, если еще ксенон поставить вообще отлично будет, забыл упоменуть трассу hks super drager,

планы на зиму:

-турбокит коней на 400-450
-гидроручник
-переделать пеедние ступицы, сделать лютый выворот
-облегчение всего и вся
- скорей всего полноценый каркас безопастности, короче думаю под стандарты RDS подготовить, кстати народ у кого есть опыт по подготовки именно соареров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 19.9.2011, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
лавка просто зло smile.gif
Лавка не нужна (ИМХО) портит весь вид машины. Бампер как у меня и у adxx, но тебе придется сделать одну вещь это буксировочный крюк. Маши используется не для поездки в булочную а по жесткому, поэтому лучше сделай. У меня бампер на покраске пока, так бы фото показал.

Каркас ставить в машину на мой взгляд очень жестко. Я поставил среднюю распорку жесткость кузова очень сильно изменилась в лучшую сторону. Если и добавлю то тока тока одну заднюю распорку на чашки, хотя и так стоит 3 внешних распорки. Из машины буду городскую авту строить с маленьким уклоном в драг, думаю где-нибуть 600 л.с. для города нормально должно быть.

Дождаться не могу скоро настройка компа будет. 2 замены масла двиг прошел, надеюсь до снега немного покатаюсь cool.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня только на передних чашках распорка, если конкретно дрифтом заниматься надо каркас полноценный делать, лавка конкретно дрифт она и должа быть такой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по низу ее нельзя вворить? трубу скажем толстостенную гарячекатанную безшовную(как для каркаса берут)?про выворот колес можеш поподробнее описать и фоток как проставка стоит какая форма у нее....сарайка вобще огонь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично вышло - респект!про выворот колес можешь по-подробнее описать и фотки тож непомеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...