Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kit-nikolay

Подвесной Подшипник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу помочь определить какой подвесной подшипник нужен для моего кардана.

Фотки крестовины:



Заренее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по креплению крестовин, вернее их фиксации определяется какой из двух подвесных идет именно на твой кардан
- различие в фиксации и посадочном, фиксируется скобками или стопорными шайбами с насечками

- к сожалению по фото не видно какая фиксация - так шо разбирать полюбасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта схема если чо от дорестайла. на рестайле еще пару номеров экзист показывает. хз как выбрать подходящий.
гдет вроде тут была тема про подвесной. от чего-то популярного вроде как ставили. типа марка 90-го или чего-то аналогичного... не могу найти. мож кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже в раздумьях какой мне нужен подвесной подшипник кардана.
экзист даёт два варианта:

M type: 37230-14070 3764,22р.
V type: 37230-24061 5910,33р.

либо заменитель последнего 37230-24051 3300 руб


какой брать тип M или V - без понятия, облажаться нет желания, дорогая запчасть xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 4.9.2011, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
эта схема если чо от дорестайла. на рестайле еще пару номеров экзист показывает. хз как выбрать подходящий.
гдет вроде тут была тема про подвесной. от чего-то популярного вроде как ставили. типа марка 90-го или чего-то аналогичного... не могу найти. мож кто подскажет.

Костя, у меня же дорестаил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это стоит уточнить у Леши Лестора или Паши Фривея. Судя по рулю - рестайл, но старый подрамник на том, что попилили вроде бы был дорестайл... Кароче хз. Спроси у этих перцев. Еще можно номер кузова старого узнать и пробить год и месяц выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну допустим я знаю число имесяц выпуска,а ты лучше просто скажи-на гз20 и га70 одинаковые карданы и подвесные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37230-14070 вот этот подходит к большинству(1г-е,1г-геу,1г-гтеу,7м-ге,7м-гтеу,1жз-гте)на гз-мз20 и га-ма-жза70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да шо темнит!! я купил крестовины и подвесной для ребилда на свой страх и риск (пальцем в небо ткнув) и надеюсь шо мне подойдет!!!
- так вот у Дона Кора был трабл с крестовинами, я ему дал полный комплект в месте с подвесным - в конечном итоге ему ничего не подошло !!! вот по этому я скоро свой кардан буду перебирать и уже точно вкурю в нюансы - шоб с пиплами с удовольствием поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 29.9.2011, 22:38) <{POST_SNAPBACK}>
да шо темнит!! я купил крестовины и подвесной для ребилда на свой страх и риск (пальцем в небо ткнув) и надеюсь шо мне подойдет!!!
- так вот у Дона Кора был трабл с крестовинами, я ему дал полный комплект в месте с подвесным - в конечном итоге ему ничего не подошло !!! вот по этому я скоро свой кардан буду перебирать и уже точно вкурю в нюансы - шоб с пиплами с удовольствием поделиться

через сколько лет7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через 100
- мне осталось накинуть подрамник и навесить на него ходовку с редуктором, а вот после этого и кардан в мои руки попадется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой номер у купленных крестовин можешь глянуть?. мне надо менять все 3 крестовины, менять подвесной и балансировать кардан, у меня всё плохо) ещё покрашу его, хехе)

присоединяюсь к вопросу о связи крестовин и подвесного. где логика аще тут? xD

судя по картинке, так называемый M joint и V joint - это лишь разные стопорные кольца крестовин.


но подвесные подшипники, судя по каталогу, бывают M joint и V joint и номера соответственно разные. и ценник отличается прям некисло. не понятно!

когда будешь снимать креставины - сфотографируй крупным планом эти стопорные кольца, пожалуйста! и подвесной со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madbear, блин ну либо ты не читаешь вниматочно,либо я не по русски пишу,я крестовины еще не покупал,да и костян вроде все обьяснил,а я расжевал,ну что tit надо?ну леман,так типо в теме пофлудил,так и закидай его личку спамом...снимать крестовины буду нескоро,да и у меня на машине все от других моделей,так что-не обольщайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ты блеать по ходу между строк читаешь, просьба не к тебе, а к леману!

никто не ответил в чем КОНКРЕТНО разница между M и V подвесными и где связь с крестовинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(madbear @ 1.10.2011, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
никто не ответил в чем КОНКРЕТНО разница между M и V подвесными и где связь с крестовинами.


да нет никаких M и V подвесных. есть M и V стопора крестовин.

насчет кореляции между типом стопора на крестовине и типом подвесного я не знаю. и как я понял тут пока никто ничего конкретного по этому поводу не говорил (кроме лемана, но его можно не слушать - старость не радость... smile.gif ).

на схеме дорестайла http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?...89-fdf5582f534d есть 2 типа подвесных: TYPE A и TYPE В. они судя по схеме отличаються ушами крепления к кузову. могу предположить, что по этим внешним признакам уже можно выбрать подвесной.

вариант 2: заказываете в экзисте по вину (номеру кузова) подвесной через менеджера (пусть сам выбирает). если он неправильно подобрал и подвесной не подходит - возвращаете.
вариант 3: снимаете подвесной, едите с ним на разбор и находите аналог от какого-нить марка и рассказываете всем от чего подходит (лучше с фотками и размерами вашего старого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очкарик в жопе шарик!!! я тебя на днях залавлю и разобью тебе бинокли + набью глазик сволочи, испачкою твое красивое пальтишко и насыплю за шиварот какой нибудь каки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне манагер сказал что эти позиции одинаковые-только уши разные,так что мешает взять с большими ушами,да уши то-распилить?а карданы у ма и га разные в диаметре7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница по большому счету только во внутреннем диаметре самого подвесного подшипника. остальное легко правится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пилить ничего не хочется xD

McConac, спасибо за объяснение!

в экзист уже писал. менеджер запросил тип кардана. как отличить один от второго естественно умолчал тогда. в итоге написал два номера - для M и V "карданов".


в общем, я думаю они одинаковые! буду заказывать 37230-14070. как придёт - сфотаю, померю его.

з.ы. и кстати, схема по моему frame не даёт никакой информации про A и B подвесные, как и про M и V стопоры! http://toyota.epcdata.ru/supra/ga70/29841/chassis/3701/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...