Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
NikCorvette

Jza70 Lh 86' 2jz-gte R154 Project "renovatio" (ex Mr.y's)

Рекомендуемые сообщения

Создам и здесь бортовичек по Супре )

С кем знаком, всем привет, с кем не знаком, коротко про мои взаимоотношения с Супрами япами, джейзетами:

- была ГА70 1ГГТЕ, потом был свап на 1джей+154, была хороше всажена в отбойник по глупости малолетней и была продана (5 лет назад)
- был Соарер 30, свап на 2джей VVT-i + 154, был хороший и бодрый и был продан (5 лет назад)
- был Соарер 2Ждей + Т78-33+ Гетраг, некогда принадлежавшей небезызвестному камраду Юргену, тачанка дарила массу эмоций, но была очень замученным ребеночком... была продана (4 года назад)
потом была тучу всего непонского, Корветт 78 года, Корветт 93 года, Камаро затюненая, еще еще и еще всякого добра.... (4-3 года назад)
- потмо снова к япам вернулся, была Аристо красивая и бодрая (прошлый год)

Вот захотелось опять поиграть в Супру, понастальгировать )

Забрал себе Супру у Дениса, Mr.Y, дабы врагам не досталась!

Думаю я не самый худший вариант для нее, и Денис может быть спокоен за свою любимицу. Что будет ездить и жить - точно ) ВЕсьма очевидно, что для меня взять снова 70-ку - это шаг непростой. Ибо нафиг бы оно мне надо. А занчит коли решил на это потратить денег, занчит и впарвду решил заморочится.

Тут уже море всяких свапов, джейзетов и т.д., поэтмоу не вижу нкиакого смысла писать банальщину, выкладывать фоты сток джейзета и коробки, их установки. Буду выкладывать только то, что делают редко или еще не делали с 70-й.

Так что в данный оммент имеем:

- Супру
- 2ДжейГТЕ нон VVT-i
- Р154

Мотор отмыт, почищен, заменены все сальники, грм и т.д.

Сразу скажу, цели у проекта как таковой нет, будь то кольцо, драг, стрит, дрифт и т.д. Просто пока строю, там может это во что и выльется.

Далее просто фотки в хронологическом порядке:

Уехали:







Приехали:

Фото скажут сами за себя, общий вид:













Со снятой крышей, жесткость кузова теперь отличная. Теперь тарга уже ни на что не влияет.







Сварные швы потрясают... я не понимаю КАК это делается....







Кузов привязали к кузову косынками во многих местах. Основные - рамка лобового, дуга за головой, боковины.





Бонусом заваренные дырки.... все так же аккуратно и красиво! Приятно такое отношение к работе!



Туса ФБР ) Юконом тянули спуру Супру на тросу из Раменского, полицейская КраунВика - сопровождение )



Разобрал, отмыл:



















































Че с этим всем делать...??????



Процесс идет:

Бак, усилители покрасил:



Ленка помогает, вчера до 3-х ночи красила каркас )



Процесс идет... )







Поставили выхлоп, сварили даунпайп (86мм), чуть переделали пайпинг на куллер, сделали пайпинг воздушного фильтра.

Но пока катаемся только на тросу...






Как тащили... это достойно отдельного рассказа.... боковых стекол нет, точнее они опущены, лобового нет.... погодка ничего конечно, кто бы мог подумать, что пойдет дождь???? И не просто дождь, а ливень класса потоп со шквальным ветром...

Но что нам лосям, доехали! В борьбе со стихией, Родион вызвался добровольцем рулить Супрой, т.к. Юкон ему доверен в такую погоду не был... незнакомая машина, тянуть кого-то на тросу. в ливень, в пробке, с идиотами вокруг....

Конечно, он "слегка" промок, но остался очень доволен, что вновь покатался на Супре!

Правда он отказывался лезть в машину, говорил, что когда в машине каркас, без шлема - нельзя, опасно... пришлось шлем ему найти, чтож, делать....







На официальный фотосет готового проекта ЭТО не претендует, просто фото того, что имеем на данный момент!

Снаружи :

















Внутри:









Под капотом:







На официальный фотосет готового проекта ЭТО не претендует, просто фото того, что имеем на данный момент!


Строим потихоньку, оптика JDM, бампер поставил:

Было:







Стало:







Бампер накинул:




Учим Супру тормозить:







Проставки выточили из цельного куска алюминия, все стоит красиво и по штатному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бг, ну чего бы мне про 70-ку не рассказать ) Все 70ники тут )

Кстать стройка от и до заняла всего 3 месяца crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень хорошо,что ты ее забрал.Каркас офигенный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каркас делали по ходу в "Гаврилов и К", сделан по последним требованиям приложения J, их сварные швы просто СУПЕРРРРР... и качество исполнения их каркасов на высоте..... appl.gif appl.gif appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Well @ 25.8.2011, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
...........


Это что? ))))


Цитата(ZEvgen @ 25.8.2011, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Каркас делали по ходу в "Гаврилов и К", сделан по последним требованиям приложения J, их сварные швы просто СУПЕРРРРР... и качество исполнения их каркасов на высоте..... appl.gif appl.gif appl.gif


Да, в Московии варили. Ребята свое дело знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счет красочки ? разноцветную с наглым рисунком ? или все же классика, моноцвет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все не успеваю....

Делаю все ОДИН, Все своими руками. Сделано все мной от и до. Помогали только физически засунуть мотор, дешевая раб сила )

Поэтому устал немножко...

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ:

Вот делал я делал машину сам. Все сам. Ни единого косяка, ни единого подтека жидкостей. Все чисто, сухо, аккуратно. Каждый проводочек в оплетке, закреплен к кузову.

Решил тут доверить работы стороннему человеку (не буду показывать пальцем, не важно). Я сам не мог это сделать, нужно было по месту переделать слив с турбины, металлической трубкой, старая конфликтовала с опорой. Работа элементарна! 3 болта. Все сделали, забрал машину! оезжаю до себя! ;%№У; под машиной капли масла. Открываю капот, масло на блоке, масло на глушителе. Эктсренно глушу! Ох и повезло им... Малсо успело уйти всего 1\3 уровня. Варианта было 2 - попадос на мотор или возгорание на выхлопе. ОПвезло, что я не топил, выхлоп не нагрелся. Повезло, что сочилось медленно, не ушел уровень!

Вот ппц... эмоций было море.... я один, своими руками сделал все, ни одного косяка! ОДИН раз доверил на сторону, накосячили ТУТ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот почему не умеют у нас работать???? НУ как так можно???? ну ты влез в МАСЛО!!!! собрал - заведи, проверь! Ведь увидели бы если так сделали! значит просто собрали и не проверяя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинаю тебе завидовать еще больше
мало того что у тебя выделяемый бюджет потрясающий , так у тебя еще и время есть все самому делать sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля под столом, ржу не могу rofl.gif ты как маленький (наивный и доверчивый) smile.gif СЕРВИС и МОНТЕР для 70ки СМЕРТЬ, а самое прикольное шо все это ты знал и результат видел не однократно, бывают конечно исключения из правил, НО! таких людей из всего автосервисного комплекса 0,0001%, надеюсь шо на такие грабли ты больше не наступишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 25.8.2011, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Коля под столом, ржу не могу rofl.gif ты как маленький (наивный и доверчивый) smile.gif СЕРВИС и МОНТЕР для 70ки СМЕРТЬ, а самое прикольное шо все это ты знал и результат видел не однократно, бывают конечно исключения из правил, НО! таких людей из всего автосервисного комплекса 0,0001%, надеюсь шо на такие грабли ты больше не наступишь


САШ! Ну не умею варить... ну там надо было по месту сделать млять 1(ОДНУ) трубку! НУ что сложного???? ПОдогнать, снать ее, обварить, прикрутить на месте! 3(ТРИ) болта! и потом проверить на утечки... ну ппц!!!! mad.gif

Цитата(Лысый @ 25.8.2011, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
я начинаю тебе завидовать еще больше
мало того что у тебя выделяемый бюджет потрясающий , так у тебя еще и время есть все самому делать sad.gif


Не, времени нет ) Нахожу с трудом biggrin.gif

Я бюджет да.... забавен.... на данный момент уже около 500 000 crazy.gif Но это если посчитать все вкруг, включая саму машину crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супра
Супра 120000
Каркас 70000
Мотор 80000
Коробка 50000
Сцепление 10000
Опоры 6000
Подушки 5000
Стойки 18000
Куллер 8000
Радиатор 10000
Выхлоп 10000
Пайпинг 8000
Вентиляторы 5000
Мелочевка 10000
Коса 10000
лобовое 4000
оптика 5000
турбины 10000
киллсвитч 2500
замки 2500
тормоза 50000
топливо 5000
разводка + 7000
жидкости 5000
магитстрали 3000
слив турбин 3000
даунпайп 5000
ГРМ 5000
фильтр АЕМ 3000

Итого пока 530 000р.

Думаю если делать в сервисе, еще 100 000 можно было бы накинуть за все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 25.8.2011, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
не люблю корчи из 70к, но тут можно сказать только БРАВО!!


Чем плох корч из 70-ки? По мне так пусть лучше супра будет бойцом, чем любимой машиной, тошнящей по городу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому что нужно от машины и какой он ее видит... давай без холиваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата( Nik @ 25.8.2011, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Well @ 25.8.2011, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
...........


Это что? ))))


Цитата(ZEvgen @ 25.8.2011, 8:47) <{POST_SNAPBACK}>
Каркас делали по ходу в "Гаврилов и К", сделан по последним требованиям приложения J, их сварные швы просто СУПЕРРРРР... и качество исполнения их каркасов на высоте..... appl.gif appl.gif appl.gif


Да, в Московии варили. Ребята свое дело знают.


да как сказать... ничего особенного... ты никому сиденье не продавал? ничего не обещал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 27.8.2011, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
так...тихо, тихо, какие там сиденья собрались продовать уже..?????))))


да человек себя мега непорядочно повел... пускай сам расскажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Well @ 27.8.2011, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Владимир 911 @ 27.8.2011, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
так...тихо, тихо, какие там сиденья собрались продовать уже..?????))))


да человек себя мега непорядочно повел... пускай сам расскажет....


Да расскажу, невопрос.

Человек купил у меня сидение, за 8000р. Я обещал его отправить за его счет. В итоге процесс затянулся и сидуху отправил только через месяц. В качестве извинений обещал оплатить доставку, но в итоге сидение ошибочно было отправлено за счет получателя. Таким образом получилось, что я не выполнил обещание, по извинениям, путем оплаты доставки. Доставка обошлась в 2000р. Покупатель просил передать деньги (2000) каким-то своим знакомым, но встретиться с ними не получилось. То они не могли, то поздно было. Я тоже бегать ни за кем за 2000р не собираюсь. Мое предложение кинуть тебе 2000р на телефон в силе или на карту сбербьанка, нивапрос. Я ни от чего не отказывался, но и уговаривать не собираюсь! Вроде ничего не наврал?

У меня секретов нет и считаю себя порядочным человеком, хотя недоразумения и накладки бывают ))))

Цитата(Владимир 911 @ 27.8.2011, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
так...тихо, тихо, какие там сиденья собрались продовать уже..?????))))


Лежать, свои ) Речь о СТИшном сидение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...