Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Метанол

Рекомендуемые сообщения


Комплект Stage 1 Boost Cooler
Включает в себя:
- Насос Shurflo высокого давления настроенный на 10атм
- Бачек с фиттингом
- Регулируемый MAP Switch
- 2 Форсунки различной производительности на выбор
- 2.5м соединительного шланга
- все необходимые фиттинги/крепления/реле насоса
- инструкция по установке

Ден - ты такой ставить будеш, зделай по этой штучке маленькую лекцыю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
root
Как раз очень даже жалко!

leman
Сань, я когда на варшавке работал ставил такой на эклипс компрессорный. Спрашивай чего интересует все раскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
ок. только долго расписывать (и не хочу) теорию. Практика будет ближе к лету, тогда и напишу

но пока одним словом - ТАКОЙ кит НЕ БРАТЬ. И вообще есть сомнения по поводу полезности впрыска дряни на машинах с интеркулером. Короче ждите лета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crypta
да п.ч. я так думаю 8)

Supra²
Нет. У меня ключевой (и самый дорогой) элемент - форсунка для метанола. Ей с помощью ШИМ буду дозировать количество. Надеюсь получить результат.

Ilgar
+1. Очень полезная статья.

ЗЫ: (всем) в принципе, делайте шо хотите. в двух словах основные моменты:
1) метанол не доступен (нет в продаже). Альтернатива - этанол. Но он - хуже.
2) если воду херово дозировать, то будет отстой (падение мощи)
3) мы (т.е. я) пойдем другим путем

Грубо гря, есть ДВА подхода:
1) льем ЧИСТО метанол и юзаем его в качестве высокооктановго топлива. В таком подходе можно НЕ ДОЗИРОВАТЬ впрыск. Т.е. льем по принципу "сколько влезет", а чего не хватает для правильной смеси - добиваем обычным бензом.
2) льем ВОДУ или смесь со спиртом в строгой пропорции к топливу. ДОКАЗАНО, что в соотношениях около 1:5 (вода-бензин) очень полезная вещь, ибо давит детонацию (более плавное горение) и не сильно отжирает мощность.

Я собираюсь идти по второму пути.

ЗЫ2: то ч0 написал - лишь верхушка айсберга (изучаю тему впрыска воды с 2004 года), теории у меня - завались. Что будет лучше на практике - надо пробовать. Желательно с дино-стендом под боком... Я сейчас не буду вступать в споры о кол-ве чертей на кончике иглы (как у нас тут бывает)... будут результаты - поделюсь. А пока - умываю руки (И можете с пеной у рта доказывать у кого не едет на воде, а у кого валит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а.. забыл еще... на ссылке на митсу что-то там есть несколько моментов которые _явно_ не выдерживают критики. Короч, подвергайте все сомнению ;-)

ЗЫ: так и не понял - там чел _У НАС_ поставил мегаскрит + впрыск воды или тупо перевел забугорный пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Na schjot metanola v svobodnoj prodazhe net i nah na nevo, eto pochti jad chistij, ja urval 10 litrov i to na juridicheskuju personu vzjal i etu personu prishlosj rihtanutj nemnogo, smile.gif ( Vot ljudi poka tuningoval Supru pitalisj menja kinutj 2 raza, opupetj) Tak chto sovet na budushee ne dovajte nikakih predoplat! Oplata posle izgotavlenija detalej ili ih dostavki i ustanovki!
Litj etanol s vodoj i budet schastje, esli pozvoljaet nasos konechno, tam himicheskaja formula nemnogo otlichaetsa metanol budet nemnogo poefektivnee, no ras evo net ljom Russkij standart, Smornoff ili komu chto boljshe podushe! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar
у нас все по предоплате... без предоплаты ваще редко кто будет шевелиться =(

Касаемо литья этанола - надо убедиться, что насос (и другие детали) с ним совместимы! Например денатурат с Шарфлой 100% низя. Какие-то пиндосы тестировали...

NikCorvette
Коль, сколько мс по времени от момента "дали землю на реле насоса" до "увидили впрыск по лямбде"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vot i ja sceplenie sebe zakazal, zhdal pipec... obeshali za dve nedeli cherez 3 mesica ne deneg ne sceplenija, nu i prishlosj nemnogo nachaljnika rihtanutj, zato srazu cherez 3 dnja otdal smile.gif A skoljkih kinuli voobshe ne deneg ne tovara :x
Ili bratj v horoshih kantorah u nas eto Xenon.LV ili uzhe na svoj strah i risk!
tazovodi vobshe kapeljnicu podkljuchajut i vodichku kapajut v dvigatelj! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilgar
во.. мне как раз в xenon.lv турбу везут.. обещали к марту. Если не привезут.. или не ту, что надо - Илгар, я тебе билет до Мск заказываю. Будем их "rihtanutj" :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y
:-s
Toka ja ih u sebja v predstaviteljsteve dlja nachala biggrin.gif
Vobshe esli bitj serjoznim v Xenon.lv zakazival raznie veshi i ne toljko na Supru problem nebilo i dazhe s koiloverami kogda oni postavili na Celicu hoteli nizhe mi opustitj a podveska uzhe ne pozvoljala tak oni bili soglasni privezti drugie,( prichjom nam ne nado bilo ne za chto platitj) no postaviv normaljnie koljosa mi reshili chto nizhe ne nado!
Takie dela!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormbringer
Понятия не имею чем там все закончилось. Я работы по железу все выполнил, к ним претензий не было. Настраивать БлэкБокс, который там стоял, я не брался, так что хз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть реальный положительный опыт использования метанола - детон давит и температуру на наддуве очень хорошо... Правда без графиков =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...