Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Well-Supra

Моя Супра

Рекомендуемые сообщения

Дядьки подскажите пожалуйста, все никак не могу разобраться с одной хренью, в общем периодически когда нажимаешь на педаль газа она как бы захлебывается, если держишь в том же положении, то такой какбы подхват и она поехала, если же еще сильнее давить то она даже перестает набирать обороты и потом подхват, все это в диапазоне 2000 об/мин до 2800... сеточка в баке новая, топ фильтр тоже, ездил на чистку форсунок разницы нет кажется может чуть чуть лучше, свечи, колпачки новые платиновые мож 2000км и кажется она бенз жрет много.... мож у кого было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Well @ 28.6.2011, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
Дядьки подскажите пожалуйста, все никак не могу разобраться с одной хренью, в общем периодически когда нажимаешь на педаль газа она как бы захлебывается, если держишь в том же положении, то такой какбы подхват и она поехала, если же еще сильнее давить то она даже перестает набирать обороты и потом подхват, все это в диапазоне 2000 об/мин до 2800... сеточка в баке новая, топ фильтр тоже, ездил на чистку форсунок разницы нет кажется может чуть чуть лучше, свечи, колпачки новые платиновые мож 2000км и кажется она бенз жрет много.... мож у кого было....


узнаешь в чем дело - расскажи smile.gif тоже порой замечаю такой затуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте байпас, не приклинивает ли он на горячюю. Похоже на него. У меня такое было. Жмеш чуть в нагрузку.....----нет..нет- потом как будто чето пинает в опу и пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stas26reg @ 28.6.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Земляк smile.gif Добро пожаловать dance2.gif

пасиба дядька вливаюсь по тихому))))

Цитата(Владимир 911 @ 28.6.2011, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Проверьте байпас, не приклинивает ли он на горячюю. Похоже на него. У меня такое было. Жмеш чуть в нагрузку.....----нет..нет- потом как будто чето пинает в опу и пошла.

Да да смотрю давление от турб есть, на обороты не набирает, потом пинок... и бывает она как бы ватная, а после дождя лучше себя ведет, так собственно что такое байпас? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна турба может быть мертвая, будет похожий эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 29.6.2011, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
одна турба может быть мертвая, будет похожий эффект

хм..... одна кажется масло гнала..... а из-за этого конячий расход может быть? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это из-за чего? Турбина для чего нужна? Чтоб вкачивать воздух. Если одна турба подохла, то воздуха будет меньше чем надо. А дальше думай сам.
Вообще, любые косяки в топливо-воздушной системе ведут к увеличению расход.

Вот тебе ориентир, моя жза-шка больше 17 в принципе не ест 98-го как ее не гоняй. Твоя должна до 18-19 на пиздюлях помещаться т.к автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 30.6.2011, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Как это из-за чего? Турбина для чего нужна? Чтоб вкачивать воздух. Если одна турба подохла, то воздуха будет меньше чем надо. А дальше думай сам.
Вообще, любые косяки в топливо-воздушной системе ведут к увеличению расход.

Вот тебе ориентир, моя жза-шка больше 17 в принципе не ест 98-го как ее не гоняй. Твоя должна до 18-19 на пиздюлях помещаться т.к автомат

Макс, так прикол в чем: даешь газ, буст показывает давление где-то 0.1-0.2 и она не едет, потом если давишь дальше резко ее заливает вплоть до сброса оборотов, потом когда педаль дошла до пола она резко открывается и едет как ватная, а бывает что газ не даешь, а она резкая такая как хочется... сколько раз было на втору щелкаю и на блокировке колеса срывать начинает, а когда надо навалить как назло не едет....

и расход 25 примерно.... кстати если одна турба сдохшая, то разве до 0,6 будет накачивать?

и расход 25 примерно.... кстати если одна турба сдохшая, то разве до 0,6 будет накачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, у тебя на одной из турбин вал подклинивает, поэтому она то работает, то нет. А 0,6 и одна турба надует, вот только нужного количества воздуха не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще резко газ в пол даже с двумя мёртвыми турбинами должно подрывать.
А это явление ты замечаешь в первые минуты движения или и после реальных отжигов тоже такие затупы бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 30.6.2011, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще резко газ в пол даже с двумя мёртвыми турбинами должно подрывать.
А это явление ты замечаешь в первые минуты движения или и после реальных отжигов тоже такие затупы бывают?

Когда долго стоит, потом когда ее заводишь и едешь ей значительно хуже чем если катаешься каждый день... А на отжиги это не влияет, но вот бывает едешь спокойно и прям педаль еле еле нажимаешь, а она прям так откликается кайфно.... Как то может повлиять то, что машина 4 года на подьемнике висела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это точно не хх. Вопрос в надууве 100%. Возможно, байпасные клапана гонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проявляется так: при плавном нажатии на педаль машина вяло разгоняется до определнного момента. а потом набирает вообще еле-еле. есть предположение что эта точка - 0 разряжения во впускном коллекторе. стоит нажать на газ до срабатывания кикдауна и все сразу становиться хорошо smile.gif приятно вжимает с сидушечку.
а бывает только выехал, чуть придавил педальку и она просто летит. Вова911 говорит что это байпас. будем проверять.
если что нам должен вставать VAG-овский бош, но я буду сразу ставить сафк и блоуоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы когда заканчивали на днях проект ga70-->jza70 поймали такой прикол: мотор подливало, холостые были хреновастые. Решили проблему парочкой доп. Минусов. Проверь массовые провода, а лучше кинь хорошую разминусовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 3.7.2011, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Мы когда заканчивали на днях проект ga70-->jza70 поймали такой прикол: мотор подливало, холостые были хреновастые. Решили проблему парочкой доп. Минусов. Проверь массовые провода, а лучше кинь хорошую разминусовку

У меня стоит разминусовка...... хз...

Цитата(McConac @ 2.7.2011, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
у меня проявляется так: при плавном нажатии на педаль машина вяло разгоняется до определнного момента. а потом набирает вообще еле-еле. есть предположение что эта точка - 0 разряжения во впускном коллекторе. стоит нажать на газ до срабатывания кикдауна и все сразу становиться хорошо smile.gif приятно вжимает с сидушечку.
а бывает только выехал, чуть придавил педальку и она просто летит. Вова911 говорит что это байпас. будем проверять.
если что нам должен вставать VAG-овский бош, но я буду сразу ставить сафк и блоуоф.

та же история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядьки подскажите плиз: на форумах неоднократно видел в продаже заслонку на глушитель, которая в разрез ставится, действительно ли она глушит звук, прост я хочу чтобы машина работала тихо и по ночам не докучала, а когда надо открыл и дал.. и по моим соображениям она должна мешать завихрению выхлопа... вообщем лежат трубы на глушак, хочется сварить один раз чтобы достойно было

????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...