Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
IRON

Подскажите...

Рекомендуемые сообщения

на JZA70 при переходе на электровентиляторы,проставку под датчик включения какого диаметра необходимо брать и совпадает ли диаметр датчика с отверстием проставки?Для наглядности вот фото:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото проставка для датчика температуры на доп прибор, датчик вентиляторов в нее не вкрутится. нужно от волги проставку брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в эой проставке нельзя подогнать отверстие и нарезать резьбу или оно этого не стоит?Хотя наверное нефиг заморачиваться,если есть готовый вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать можно, но зачем, когда за 50-80 рублей проставка под датчик готовая, от волги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже верно,а от какого именно Волгаря нужна проставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, просто в магазе запчастей от волги проставку под датчик вентиляторов спроси, они там в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь о температурном датчике идёт ? если да, то зачем что-то колхозить... стоит же датчик на радиаторе внизу, после удаления гидровентиляторов вместо этого датчика любой тойотовский или даже ниссановский температурный легко подходит..но там уже смотреть надо на какую температуру он срабатывает...и на замыкание работает или на размыкание...как-то так..не электрик я, но помню возню с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, циркуляция то сверху в низ, у меня внизу стоит, в самом радиаторе в нижнем бачке как раз отверстие под датчик было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так можно же просто врезаться в нижний патрубок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех внизу стоит и зачем этот колхоз когда есть штатное место для датчика включения вентиляторов blink.gif ...а эту проставку ставят для датчика показания температуры как уже сказали..у самого так..лишние врезания в патрубки охлаждения считаю не нужны...с увеличением количества хомутиков-увеличиваются шансы увеличения количества протечек....о как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о датчики на включения электровентиляторов. в стоке например на 7м некуда вкрутить, а в койо радиаторе есть место в нижнем бачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я не нашел у себя на радиаторе датчик включения вентилятора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут речь идёт о JZA70 , а что там и как на МА это отдельная тема....что касаемо JZA...в нижнем бачке стоит датчик , связанный с системой гидровентиляторов..но раз ты решил перейти на электро, то твместо того датчика легко подходят температурные, а тот нахрен с пляжа ...ву аля biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоит не родной радиатор и там нет этого датчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 7М в крышке термостата есть мало кому нужный датчик, через который идут газы в угольную канистру. На 1JZ есть что-то похожее? Можно вместо него вкрутить.
Посмотри как сделано у lemana или у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это верхний патрубок, а лучше то в нижний ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно что лучше, если есть место, о котором СУПУРА писал. А если штатно предусмотренного места нет, то чем резать патрубок и вставлять проставку лучше использовать крышку термостата.
А патрубок лучше иметь новый и без проставок, что верхний, что нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 5.6.2011, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
так это верхний патрубок, а лучше то в нижний ставить


blink.gif эт с какого перепуга ставить лучше в нижний ? ведь пропЭллеры должны врубатся по пику температуры, а пик водички как раз на выходе оз помпы smile.gif так? ну раз так, тогда идем дальше - датчик срабатывает на нижнем патрубке где водичка прошла соты радиатора и показала пик!!!, пик внизу!!!
- отсюда у меня возник вопрос законный, а какой же тогда пик на верху ??? biggrin.gif может там уже и воды то нет??? она тупо превратилась в сырой пар (морской термин на паровых судовых турбинах - от точки кипения до 250*С, а 420*С перегретый пар)

- так все же, обоснуйте, почему же пик правильней снимать с нижнего патрубка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я со своей колокольни рассуждаю....думал раз речь о JZA , то я рассказал как у меня, но как в обычно машина машине рознь ))...Саня, по твоему вопросу порассуждаем...если вверху датчик поставить не будет ли тогда вентилятор молотить постоянно от слишком частого срабатывания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно будет, верней точно будет - зато у меня 100% уверенность шо бошка не получит перегрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У датчика внизу и вверху разная температура включения вообще-то...

Правильнее на выходе из радиатора, типа если вода прошла радиатор и всё-равно на выходе выше, например 82*С, то включается вентилятор. А если датчик ставить на выходе из ГБЦ, то например включать вентилятор если вода на выходе из ГБЦ 97*С. Но есть один нюанс: например на скорости 200 км/ч вода на выходе из ГБЦ будет 98*С к примеру, но естественного обдува хватило бы, чтоб её охладить без использования вентилятора, но он всё-равно включится по датчику 97*С, хотя помощи от него никакой в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...