Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Стеклолюкс ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!!

Рекомендуемые сообщения

То есть резинка наклеивается на стекло (скотч двусторонний) потом наносится герметик и вклеивается - верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не путайте ни кого и сами не путайтесь
1) уплотнитель по экзисту (04562-30040 Уплотнитель стекла)- это обыкновенный герметик для вклейки лобового стекла
2) прямоугольники из резины (ширина 4мм\толщина 4мм\длина 5мм) т.е. предварители 3 штуки идут по верхней рамке - один по середине и два по бокам, ближе к углам - необходимы они для того, что бы стекло на сыром герметике не ушло на рамку и не легло на метал, а так же у вас было четкое расстояние по всему периметру при монтаже молдингов

второй пункт вы не закажите и не купите, так что ищите похожую резину в размере олщины и режте три бочонка

- ну и перед вклейкой при помощи этих бочонков проверяется периметр рамки и стекла - вложив стекло в периметр, низ на белые упоры, а верх на бочонки, если везде по периметру одинаковое расстояние и углами не ложится на метал + бочонки не выподают значит стекло гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заказал этот уплотнитель 04562-30040 , получил несколько метров резины интересного профиля и двусторонний скотч узкий, могу сфотать для желающих,
VIPeRI, буду ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь ставил CSG (аббревиатура расшифровывается как China Southern Glass) ?
говорят что-то типа XUG, такое же/
вообще пинкилтон или AGC (можно даже отечественный agc) лучшие варианты т.к. голобые и качественные, либо уже XUG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, резинка около 4,5 метров, скотча думаю столько же



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может по этому: пинкилтон за 10кРуб (с установкой) на установку которого я в выходные приехал в кунцево было без шелкографии. я не думал даже что такая резинка сущетвует. вероятно этот пинкилтон поразумевал её. вообще эта резинка- лешняя по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что говорит и показывает TSRM , я увидел знакомый профиль резинки)) Получается стекло у нас только местами держится на герметике, а в основном крепится молдингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин чего-то забыл отписаться(. У меня же купе, т.е. не тарга и уплотнительная резинка на стекле совсем другая нежели на тарге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свойстве стекла, я ж те говорил про жесткость. На тарге стекло несущая конструкция.

на хардтопе можно хоть скотчем приклееть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз ..почемуто простая резинка со скоттчем 04562-30040
идет и на таргу и на хард
можно по каталогу пробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резинку, кстати, не рекомендую ставить!

во-первых, после установки резинки появились посторонние звуки при проезде всяких неровностей. реально бесит. стекло, видимо, немного играет и получается такой звук, как стекло по резинке) буду стекло переклеивать!
уж лучше просто на герметик приклеить, чем с резинкой, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему. Кто -нибудь знает номера аналогов стекол на soarer z20 от XYG и прочих стеклоделов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...