Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
JZшник

Для Тех У Кого Под Капотом 1jz , 2jz

Рекомендуемые сообщения

Я наверное один из тех, кто никогда не поставит в свою машину китайскую з/ч(кулер), никак не могу найти фирменный кулер болт-он подходящий на JZA70. Много видел кулеров на Туреры, но тогда надо колхозить пайпы, а Я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет китайского кулька ты зря так отзываешься - он в два, а то и в три раза дешевле брендового, а по исполнению и качеству не хуже, + 95% пиплов катается именно на китайских кульках и не жжужат
- дело конечно твое, если есть лишнее лаве - бери бренд, а лучше за эти деньги купить турбину достойную

на счет колхоза установки самого кулька, а так же заморочек с пайпом - ничего сложного не вижу, пайп сейчас по наличию какой хочешь есть
- в общей сложности установка кулька и подгонка пайпа на твой джез - один день работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ден говорил что поставил блитц и он реально выдавал воздух на выходе холоднее, чем китайский.
Не знаю нужно ли за эти несколько градусов переплачивать штуку грина, каждый сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен,если все болт-он и есть лишние деньги.В остальном не вижу смысла.Китай китаю рознь.У меня стоит кулер с сегментным охлаждением,у гредди то-же самое.Есть просто сотовые,они похуже,но и стоят дешевле.А если камень или мех. повреждения,то тут разницы точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачно взял куллер кит HKS с яхи...встал в 15т.р....кулллер, пайпы, силикон ...именно под JZA70, встал идеально ...искал долго, бился на ауке за него в кровь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JZшник,скажи какой поставил куллер?Может подскажешь где брать и не придется тогда у тебя стоковый брать cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я то думал,ты уже приобрел себе тюнь.Ну болт-он тяжко найти на эту Супру с данным двиг.Если только ,что-то подходящее подобрать и подогнать.Я решил просто пока на родном покататься и заодно искать тюнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 15.2.2011, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Китай китаю рознь.У меня стоит кулер с сегментным охлаждением,у гредди то-же самое.

подскажи где взять китай с сегментным охлаждением1!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверное когда внутри кулек тоже весь в сотах а не только снаружи. Видел просто кули в которых внутри голые трубки и перегородки толстые и видел с тонюсенькими перегородками с такими же как и снаружи.
Если ты про это то такие есть и китайские, но очень редко так как видел один раз и пожалел что некупил просили всего 6000рубликов за 600*300*60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха, то, что ты говоришь, это бар\энд\плейт, сейчас только такие в основном на ебае. А "трубки" - это туб\энд\плейт - сейчас достать тяжело, старьё в основном, сейчас так никто не делает уже.
А вот что за сегментное - это я хз, могу только пофантазировать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видел картинку ,прилагающуюся к кульку,на которой показаны как идут потоки воздуха...
так вот,там расположено все как в маслоуловителе,т.е воздух проходит как-будто змейкой,думаю,вот это-сегментное охлаждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это такое я досконально не знаю,но как-то шарился в нэте и нашёл тему про это.Там были чертежи и фото в патрубок кулера.Так вот если представить как многоэтажку,это примерно так.Первый этаж просматривается насквозь,второй как стенка глухая,третий опять насвозь,а четвёртый-видно вход,но не видно выход.Причём это одинаково с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вОт как у меня на 1jz Кстати на инжапане продается если надо ССЫЛОЧКА

Заодно задам вопрос. Это хороший куллер !? Он довольно таки большой хоть и стоковый !

С уважением ! cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хороший ??? да это отличный кулек!!! из всех стоковых супровских модэлей он самый большой, да и многим тюненым кулькам даст фору - начиная от веса и заканчивая своей прямой работой
- лично мое мнение, можете оспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я родной пайп на днях выкину поставлю сварочки из нержи )) У нас ее завались. Да и кпд больше+ красивее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...