Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Max

Обороты хх

Рекомендуемые сообщения

Имеется проблема с холостыми но редко!
Обычно когда заводишь холодную машину, обороты 1500, и по мере прогрева они опускаются! На полность прогретой машине обороты 700! Это хорошо, НО.. иногда после сброса газа холостые останавлюваются на 1000! происходит это спонтанно и проследить не возможно! Т.е. обычно в норме, а иногда 1000, если долго стоять то постепенно опять опускаются до 700! Считывание ошибок показало что их нет!
Что может быть? (проблема у меня эта очень давно, не доходили руки до нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max
не лазь и не загоняйся по этому поводу, машина бегает на ее движение это все равно не влияет - так что зделай вид шо ничего не происходит
- а для успокоения души поменяй вакуумные шланги на новые силиконовые и открути клапан холостого хода, почисть его промой бензинчиком мембрану и успокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так было и есть. Причина - не до конца доходит дроссельная заслонка при отпускании газа (заедает механизм, там где тросик кончается). Это бывает редко, поэтому не заморачивался еще. Думаю, пружинку (или че там стоит?) чуть подтянуть надо будет, короче регулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS 8
+1
- стоит тросик с механизмом силиконом смазать, о подобном варианте с Витькой Soara разговаривали - да действительно бывает момент закрытия др заслонки, там винтик регулировочный имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулировочный винтик отрегулирован по мануалу! Смажу силиконом smile.gif
дросель плотно закрывается визуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня нето похожее, НО:
вот езжу всё окей 700-1000 об.мин. держит двигатель, потом бац и 1500 и ни капли ниже. вообще, торможение двигателем не помогает, просто обороты возвращаются, иногда когда долго ездиешь сами потом падают до 1000, а иногда достаточно заглушить и завести снова машину и всё ок. было уже 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Max)
Регулировочный винтик отрегулирован по мануалу! Смажу силиконом smile.gif
дросель плотно закрывается визуально!


Проверить это очень просто. В момент, когда у тебя повышены холостые, открой капот и рукой попробуй тягу двинь на закрытие дросселя. Если понизились - то оно :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что леман посоветовл делал? промыка карбюратора в баллоне классна вещь самая дешевая Абро давление в балоне хорошее.
ЗЫ Раньше такого не было?

На JZ встерчал такую вещь после резгого газа обороты падали до 500 до очередного плавного педалирования. что это может быть кроме подсоса где нибудь этого самого воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фишка на моторчик ХХ - там иногда провода трескается внутри изоляции и пропадает контакт на двигатель шаговый. Вполне может давать описанный эффект.

Тоже была похожая фигня, все проверил, почистил и т.п... не помогло. а когда Е8 ставил и фишку перепаивал - обнаружил причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Max)
Имеется проблема с холостыми но редко!
Обычно когда заводишь холодную машину, обороты 1500, и по мере прогрева они опускаются! На полность прогретой машине обороты 700! Это хорошо, НО.. иногда после сброса газа холостые останавлюваются на 1000! происходит это спонтанно и проследить не возможно! Т.е. обычно в норме, а иногда 1000, если долго стоять то постепенно опять опускаются до 700! Считывание ошибок показало что их нет!
Что может быть? (проблема у меня эта очень давно, не доходили руки до нее)

У меня такое было, иногда проявлялось после ацкого отжига. Я просто останавливался, например на светофоре, и ждал. В течении 5-10 секунд обороты приходили в норму. Повторно "с этой заводки" обороты уже никогда не задирались. Я думал что это фича, а не бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...