Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Andresss

Тахометр

Рекомендуемые сообщения

В общем проблема следующая: стоит аналоговая панель на которой не работает тахометр, сдергивали фишку кот. идет на панель и выяснилось что сигнал на нее идет для электронной приборки т.е. на аналоговую сигнал прерывистый должен идти вроде, а идет с повышением напруги как для электро панели. Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает как бороться, может че впаять можно хитрого или спасет только выносной тахометррр. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKIII заполни пожалуйста свой профиль, нормально !!! шоб было видно город и sex Мэ/Жо biggrin.gif
- на мой взгляд, может стоит найти электронную приборку? или если хочешь оставить стрелочную, тогда необходимо смотреть откуда (из какой коробочки идет сигнал) что бы заменить эту управляющую коробочку на нужную - ведь коробочку найти не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 24.1.2011, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Можно добыть электронную, у ивана IWL у него их несколько

с ней пока еще стоит вопрос =)а новая работает как часы=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо мужики что откликнулись!
Приборку я действительно хочу оставить свою т.к. просто поменяв ее на электрон лишусь спидометра (насколько знаю на нее с коробки сигнал должен идти, а не тросик как в моем случае если ошибаюсь поправьте пожалуйста) да и не очень она мне нравится.
Уважаемый leman вразуми пожалуйста какую коробочку ты имел ввиду- та которая под катушкой зажигания находится, насколько я знаю оттуда сигнал по оборотам на приборку идет, ее по вашему необходимо заменить? За ранее спасибо! good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я теоретически высказал свое мнение, к сожалению в деталях я тебе не подскажу - потому как сам такую операцию не проделывал
- как бы я делал ? если бы столкнулся с такой темой - полез бы по проводам от приборной фишки (которая в гнездо тахометра входит) вниз по торпедной косе, главное понять куда именно они приходят - соответственно провода должны приходить куда то - то ли это будет какой то конвертор сигнала или еще какая приблуда - так вот, проблема вся заключатся будет в замене этого девайса на нужный

- пиплы! biggrin.gif ну хватит надо мной издеваться - расскажите правильную манипуляцию заменя приборки, а то сидят и усцыкаются со смеху под столом biggrin.gif как я тут умняк леплю
- есть у меня подозрение, шо все намного проще smile.gif давайте колите уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу некоторую ясность: с завода на ней стоял GE, прошлый хозяин свапнул GTE, после чего и перестал работать тахометр:((( Вот такие дела, со знакомым сдергивали фишку под бардачком идущую на приборку прозванивали проводку сигнал есть но не такой который должен идти на аналоговую панель, источник сего волшебного сигнала маленькая коробочка которая стоит под катушкой с которой идет бронепровод на трамблер видимо в ней-то все и дело... Знакомый посоветовал не парится вывести с этой фишки провод и поставить выносной тахометр типа он должен работать, но мне все же хочется реанимировать родной, а то как-то смущает стрелка лежащая на пол шестого при том что все остальные приборы исправно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу мелоч какая. Так бы сразу и сказал. Если разность в сигналах между 1Г-ГЕ и 1Г-ГТЕ одинакова с разностью сигналов между 7М-ГЕ и 7М-ГТЕ, то мне надо в гараже схемку посмотреть, у меня там все зафиксировано. А походу эта разность разная. Т.к. у меня на ГЕ стояла бабина одна а на ГТЕ три катушки и камутатор. Короче, выискивай тот провод с каробочки прям непосредственно и сделай фотку. А так приготовь 3 диода, всяких сопротивлений и пояльничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, схемка в гараже, ключи блин продал вместе с 10-кой в Краснодар, в воскресенье я их заберу поеду в гаражек и все вспомню. Выложу в теме факью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MKIII @ 25.1.2011, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Внесу некоторую ясность: с завода на ней стоял GE, прошлый хозяин свапнул GTE, после чего и перестал работать тахометр:((( Вот такие дела, со знакомым сдергивали фишку под бардачком идущую на приборку прозванивали проводку сигнал есть но не такой который должен идти на аналоговую панель, источник сего волшебного сигнала маленькая коробочка которая стоит под катушкой с которой идет бронепровод на трамблер видимо в ней-то все и дело... Знакомый посоветовал не парится вывести с этой фишки провод и поставить выносной тахометр типа он должен работать, но мне все же хочется реанимировать родной, а то как-то смущает стрелка лежащая на пол шестого при том что все остальные приборы исправно работают.


на сориках с АТ мозга есть провод на электронную приборку для тахометра. он под градацию приборки (50 оборотов/деление) дает сигнал.
на мозгу есть еще один провод у такого мозга. на нем сигнал с частотой зажигания. может к нему можно цепанутся?
оба провода указаны в мануале на SAFC2, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McConac большое спасибо за совет!, попробую порыскать мануал, я так понимаю здесь он есть.
Владимир911 с нетерпением буду ждать появления схемы в факе, за ранее благодарю!!! good.gif Респект всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно как была изначально (в СТОКЕ)) так и стоит СТРЕЛОЧНАЯ панель, все правильно понимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот теперь я ни шиша не догоняю !!! у тебя изночально была стрелка, потом ее заколхозили на электронную приборку, а когда ты вернул все на место (вытащил электронку и вкорячил стрелку) перестал работать тахометр ? явсе верно понял ??
- тогда встречный вопрос smile.gif а откуда ты знаешь - рабочий ли тахометр на этой приборке ??? может дело тупо в нем ???

а ваще так не хочется извинятся перед Владимир 911 biggrin.gif за тю тю - но прийдется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики все гораздо проще приборка на этой машине не менялась вообще как была всю жизнь так и стоит стрелка, просто после замены ДВС не работает тах., в принципе выше изложенным я и пытался это объяснить, если кого запутал сорри.(походу все запутались на самом деле blink.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто знакомый на JZ-ой 70-ке, который у себя сращивал косу от Сорика и как я понял разбирается в нашей проводке прозвонил мне провода которые идут на приборку и вынес вердикт что сигнал на приборку идет такой который должен идти на Электронку а не такой как Стрелку (не импульсный как я понял должен идти а с увеличением напряжения), сказал либо ставить электронку(но не будет работать спидометр), либо ставить выносной тахометр, либо впаивать схемку(А какую хрен его знает).

Еще прикол, сам тахометр я больше чем уверен работает, т.к. когда прошлой зимой ездил и у меня замерз бачек омывателя с водой, пытаясь опрыснуть лобовое я заметил что при нажатии кнопочки омыв-ля подпрыгивает стрелка тахометра и тогда на прогревочных оборотах при частом нажатии на кнопку она подскакивала где-т до 1800об/мин примерно столько и было оборотов))) короче иногда стрелочка эта гребаная при подобных манипуляциях и может быть при вкл поворотников чуть-чуть подергивается, но не всегда. Моя версия причины данного глюка это то что при вкл чего-либо в сети небольшой перепад происходит и на СТРЕЛКУ кратковременно приходит нужный ему прерывистый сигнал.

З.Ы. Короче мужики и конкретно Владимир911(помоему вы единственный кто правильно понял мою проблему) скиньте если у кого есть схемку которая бы конвертировала сигнал идущий на тахометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все догнал тгерь. Стоял ГЕ поставили ГТЕ и тах. здох. Работает твой тахометр по частоте (МГц) определенного напряжения (В). На ГТЕ другие параметры. Если не совпадает один из параметров, он работать не будет. Как ток попаду на выхах в гараж, сразу в пн отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...