Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
saleen

Термостат

Рекомендуемые сообщения

Цитата(melkhorn @ 20.1.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
ээээ дяденька... тут надо было химию учить... не какой то там, а каустической... это такая хрень что после нее повыкидываешь все радиаторы. и хорошо если еще на кожу не попадет.
Старый и проверенный метод - маслянистые отложения - кипячение в щелочной среде (насыщенном растворе обычной соды), а накипь - в кислотной. Я брал лимонную кислоту в пакетах в гастрономе. главное с концентрацией не переборщи. лучше несколько раз с промежуточными промывками водой. После промывки обязательно нейтрализовать кислоту той же содой в небольшом количестве. Хайгиры и прочая хрень - это средство вытрясти из тебя бабки. если она и чистит что то - то в профилактических целях... когда уже все забито - хайгир беспомощен по одной простой причине - ни одна боле менее именитая контора не выпустит на широкий рынок раствор, от использования которого можно вполне отправиться на вскрытие мотора. Поэтому там очень легкая концентрация.и это... мой тебе совет... если у тебя действительно сильно забита система - разбирай ее полностью и промывай поотдельности... воопервых меньше риск забить тонкие соты на радиаторе печки и покоцать помпу, а во вторых - патрубки всей этой химии ооочень не любят


Не.. система средней забитости, просто если делать полный слив с заменой, то я считаю само собой надо чем - то промыть коли есть такая возможность.
Мне рассказывали про какое - то чудо средство, от которого раствор начинает "кипеть" попадая в радиатор. обработаный радиатор потом поставили и он стал намного сильнее греть в печке. Радиатор был забит герметиком настолько что или что - то сделать или выкинуть.

А герметик радиатора - это однозначное зло, это либо зимой либо летом вылезет, и все равно чистить надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melkhorn, в том т дело что в супре в ближайшее время не глянуть каков эффект будет,да и рубашка там по более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...