Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
JZшник

Jza70 Aero Top Limited

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи супраманы!!!!!!!!!!!!! Зовут меня Владимир родом Я с дальнего востока, но сейчас живу в Москве. Начну с того, что опыт вождения у меня большой ездил сначала на Ниве 2121 )) , потом по счастливой случайности обменял её на Селику в 183 кузове (3S-GE, MT, 4WS) со стуканутым мотором. Свапнул в нее такой же самый 3S-GE, и катался бы на ней, но нет, захотелось чего нибудь по-больше, с задним приводом... ...короче Селика была продана, а на вырученные деньги куплен Скайлайн R33 купе на ручке, тож был неплохой аппарат. Но и его пришлось продать, в связи с переездом в Москву(( Но ездить на чем то надо было))) было решено брать авто с 4-мя дверьми( к этому времени Я уже обзавелся семьёй и детьми! )) Но в то же время хотелось чего нибудь "горячего" , правда финансы были ограничены, короче купил себе Дайхатсу ЮРВ , для тех кто незнает, это маленький минивэн с 1.3 литровым турбомотором, очень резвый, но крайне не надежный "дришпак", купив его Я понял , что не все Япы умеют делать машины... Буду краток: Дайхацу продан на руках 150000 тыщ. (продал дешевле чем брал сам, был рад, что избавился от этого г...) Так вот открываю AUTO.RU и вижу сие чудо японской инженерной мысли)))


Короче взял не раздумывая.

Комплектация: Тарга, вайд боди, кожа, 1JZ-GTE + дохлый автомат)))

За год эксплуатации поменял: масло, предыдущим хозяином было залито Motul 15W50, Я не стал экспериментировать - залил то же самое 4L = 3000р. + фильтр 300р. Потом поменял свечи, NGK - как в каталоге, 6шт. = 2880р. А, вот собственно и все, что Я успел сделать с авто, ну это пока ))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 150 т.рубликов довольно таки в хорошем состоянии по кузову(по фото) да еще и Джейзетная-это подарок. Ну это...Вэлком как говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blink.gif я в шоке...за такие деньги такой мотор в доступе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JZшник посты, которые тебе здесь покажутся флудом - жми на кнопку жалоба указав их номера

Supra² это Антохина бывшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРОЧНО, СРОЧНО нужно залить в мотор правильное масло, на зиму положено 5w30, забудь про такие вещи как хххw50 И хххw60, это не для наших моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдика.. Других такого цвета и комплектации нет в москве))
Полтора года назад рулил ей когда она у Педро была.. Мотор был живой, турбы живые, мелочи только - типо масло из подклапанных крышек - потело. Автомат устал, подвеска подустала. Кузов хороший, но тоже лучше обновить. Вообще хороший вариант, для вложения денег, реально сделать конфетку.
Непонятная коробочка с крутилкой в бордачке, так никто и не догадался что это регулирует)) - что-то с топливной. Неприятный бонус в птс 280... Как решаешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутилка это самая древняя Сафка) Я видел машину до покраса была немного бита - как кузов сейчас сказать трубно надо смотреть. Бита была до Эда, парнем студентом по неаакратности нажавшим в полик. в свое время мне ее Эд за 180 прдлагал + скидка за косяки которые я найду, но я ему сказал что если я буду искать в ней косяки то ему мне еще доплатить придеться) В общем я отказался да и сейчас бы если бы владел такой машиной при условии хорошего кузова - привел в хороший сток!! Едущий, не сопливящий, оригинальный сток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vahrom @ 18.10.2010, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Эдика.. Других такого цвета и комплектации нет в москве))
Полтора года назад рулил ей когда она у Педро была.. Мотор был живой, турбы живые, мелочи только - типо масло из подклапанных крышек - потело. Автомат устал, подвеска подустала. Кузов хороший, но тоже лучше обновить. Вообще хороший вариант, для вложения денег, реально сделать конфетку.
Непонятная коробочка с крутилкой в бордачке, так никто и не догадался что это регулирует)) - что-то с топливной. Неприятный бонус в птс 280... Как решаешь??


Пока на учет не ставлю, как закон примут новый о транспортном налоге там посмотрим. А все, что ты перечислил: "масло из под клапанных крышек - потело. Автомат устал, подвеска подустала" так оно и есть, только когда Я брал её к этому добавилось еще: мертвые тормоза и перед и зад, гидрач пиз...й накрылся, рейка течет, и т.д. , вот, так что работы непочатый край. Но будем ремонтировать по-тихоньку, тюнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и Я, решил обновить свой бортовичек )))
Для начала, хочу как говорится "расставить приоритеты"
Буду строить машину "выходного дня" , поэтому коробка останется Автоматом, но будет доработана, двиг. тоже останется 1JZ-GTE, но тоже будет даработан до 400-500 сил, причем на двух турбинах!!! Сингл ставить не хочу. Салон останется кожаным, но будет немного перешит так как немнжко рваный-драный. Доработки экстерьера - это естесно губа на перед и спойлер на зад, супер-пупер модного обвеса не будет.
А теперь собственно о барахле:

Недавно закуплено:
1.Диски R18 8,5 / 9,5 ,вылет не помню сейчас, но на вайде стоят ровно с арками, резина перед 245/40 зад 285/40
2.Облегченные колесные гайки RAYS
3.Автомат A30-42LE (так как мой назад уже не едет, а вперед ху..во переключается)
4.Регулируемые cтойки CUSCO
5.Распорки перед/зад CUSCO

Вот пока все. )))

Скоро выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куска стойки,это которые зеро?Ну ты чёт совсем жёсткий чувак,в купе то с 18-ым радиусом,очень жесть crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хана кузову, блин...или ездить нужно только по европейскому автобану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зеро 1,в купе с 16-ми 225/55 жесть полная,ямы,кочки,рельсы понятно,что ползком,брущатка,стыки на асфальте - всё бьёт по заднице,к тому же при просвете 8см поднять можно на пару см,а опустить ещё на 10,куда не понятно,у меня сейчас хоть как то отрабатывает резиной,поставлю 17-е посмотрю,что будет,вообще задумался о замене стоек,хотя ....супра мне такой досталась и я привык что она такая,ездил на стоковых - не то,мягче не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не не, нормально, самое то. У меня ширина резины 245 перед и 285 зад - пятно контакта очень большое, и достаточно большой профиль, да и диски сами очень легкие, намного легче 16-х стоковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасен smile.gif
Когда же уже потеплеет и просохнет? Кароче как просохнет нужно срочно собираться и хвастаться ништяками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и мой суперкар, пробудился от зимней спячки, уже с новенькими колесиками ))) !!!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за гайки, а не страшно?
но синий тут чет не в тему, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну гайки, как бэ, надежней некуда - RAYS все таки! А то что синий, так Я люблю когда цвета контрастируют cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил обновить Я свой бортовик...

Вот собственно купленный мною недавно бензонасос от JZA80 USDM , и мелочевка к нему )))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...