Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
IwI

Тормозной Диск

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Optimist @ 25.7.2010, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(sertui @ 24.7.2010, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Еще бы подешевле)

Ну если учесть что колодки стоят больше тысячи, то полторашка за диск - это коммунизм.
Дешевле в экзисте на тот момент были какие-то, но они дешевле всего на _200_ рублей были...
Не жмотьтесь на дисках парни, чтоб потом не ломать голову откуда биение при торможении.

Ну 4 с лишним тысячи за оригинал - это я считаю, немного дохуя. 16000 комплект оригинальных дисков. Упасть не встать. Я не жмот, покупаю оригинальные прокладки, но вот не всегда оригинал едиственное верное решение. Как например Жакопартс - очень достойная замена. Брембо тот же. Нисшимбо колодки - очень хорошая вещь. Так же может быть и с дисками. Всякие ноунейм или жапанкарз я проходил - год-полгода и бьют. Но я ищу именно достойную альтернативу.
В вышеперечисленном нет ничего на ГА. У нас диски чуть меньше ма'шных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут речь шла о задних тормозах - они одинаковы на всех 70-ках, в том числе и диски. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 26.7.2010, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
В вышеперечисленном нет ничего на ГА. У нас диски чуть меньше ма'шных.

помоему хороший стимул перейти на МАшные тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть кучка дисков) 6 штук) 4 перед 2 зад,за текилку то отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои были 17 мм, поставил от марка жзх 110, переделок минимум, толщина 25мм, во владе взял за 500 р за оба.+ доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по ПЕРЕДНИМ тормозным дискам? В чем разница До 88 года и после????? Смотрел сегодня на ЭКЗИСТЕ ДО 88 года дают только один номер по оригиналу 43512-14110 !!!!! и никаких больше заменителей НЕТ!!!! А после 88 года три разных номера по оригиналу и КУЧА заменителей!!! В чем их разница? они что не взаимо заменяемые?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
диаметр разный грубо говоря,отличаются под 15-ые и под 16-ые тормоза,смотри диаметр дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что немогу найти размеров для сравнения до 88 года! После 88 размеры есть не проблемма!
Ширина упаковки, мм 21
Диаметр отверстия ступицы , мм 60
Высота, мм 53.2
Тип тормозного диска с внутренней вентиляцией
Толщина, мм 22
Внутренний диаметр, мм 60
Диаметр, мм 302
Количество отверстий, шт 5
А вот какие размеры до рестайленга???? Загадка blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
280мм диаметр,толщина и все остальное так же (это под 15-ые диски колесные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра сниму померяю! Как ты думаеш 302 станут вместо 280 или там ступица с другим выносам суппорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличается только скоба крепления суппорта к ступице,а так диски идентичные,осенье на свою поставил вместо 280мм - 302мм и поменял только суппорта,но можно обойтись и скобами,если сами машинки в нормальном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что не ездит! Интересно как тормозит? Я вот подумал можно же диаметр проточить с 302 на 280? по ступицы они вроде бы одинаковые. Переделка не сложная должны работать! На крайний случай если скобы не найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не парься!Хуже точно не будет.Только диск-это пол.дела.Правильно Рома сказал,что много от самих суппортов зависит,в каком они состоянии.Заказывай ремкомплект и ищи тему как и чего,мы это обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Timur.88 MK3 @ 29.1.2011, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Плохо что не ездит! Интересно как тормозит? Я вот подумал можно же диаметр проточить с 302 на 280? по ступицы они вроде бы одинаковые. Переделка не сложная должны работать! На крайний случай если скобы не найду!

Купить новые диски 12" и заточить их до 11,2"? Ну бы батенька извращенец. Можно ещё поискать на 13" ли 14", лучше керамические, и заточить их так же под 15" колёса biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозной диск можно только протачивать по толщине,а ПО ДИАМЕТРУ-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите какой фирмы ставить передние тормозные диски? И у кого что стоит? Не могу определится хочется бембо но цена очень подозрительная всего 60 уе за пару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и меня цена смущает интересно что это за времво и как будут работать? И можно ли их вобще ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...