Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Шлз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Решил купить ШЛЗ.Связался с новосибовской конторой.В продаже есть Инновейт и АЕМ УЕГО.Оба в районе 8т.р.Кто связывался и какие плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже мониторю этот вопрос в последнее время. все крутые перцы советуют однозначно AEM брать, а не иновэйт. еще читал вроде как зитроникс хороший вариант за эти же деньги.
почти везде где я видел установленный ШЛЗ - это был AEM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на сильвии руководителя ГТ клуба(человек повернутый наглухо) стоит инновейт.Раз в неделю у него почемуто слетают настройки и ему приходится выкручивать зонд и заново калибровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня INNOVATE LC-1 , с выводом информации на дисплей монитора . Запись логов тоже есть .
Ни каких проблем с настройкой не возникло .
Калибровал 0 только один раз , согласно инструкции .
Но я им пользовался только для настройки- написания программы ( не на каждый день ) .
отличная вещь , могу сказать только хорошее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AEM это АЕМ , известная и качественная фирма
Инновейт же выпускает только продукцию связанную с ШПЛЗ. Т.к. продукция узконаправленная то они должны делать тоже качественный продукт

хз что выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juzal chto odnu chto druguju, na inoveite pkjus chto log pisalsja, na AEMe vrode kak otdeljnuju pribkudu nado dokupatj, u samovo AEM i davolen kak udav smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна фишка про АЕМ.Говорят у него полоса пропускания уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 7.7.2010, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Juzal chto odnu chto druguju, na inoveite pkjus chto log pisalsja, na AEMe vrode kak otdeljnuju pribkudu nado dokupatj, u samovo AEM i davolen kak udav smile.gif

в инструкции написано что куда подключать к ком-порту от аемовского гейджа (там отдельный разем для подключения) чтобы можно было лог писать.
только там лог - чисто значения с сенсора. никак не сопоставленные с оборотами и birthday.gif.параметрами.
как выглядит лог инновейта? что-нибудь еще туда может дописываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уже давайте рассказывайте!Люди же интересуются.Поактивней,пожалуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в идеале было бы неплохо если бы в логе было:
1. время
2. смесь
3. обороты
4. процент открытия дросселя
есть лямбда или комплект с лямбдой, который это пишет в лог (естественно нужно еще подключаться к чему-то)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 6.7.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
У нас на сильвии руководителя ГТ клуба(человек повернутый наглухо) стоит инновейт.Раз в неделю у него почемуто слетают настройки и ему приходится выкручивать зонд и заново калибровать.
Не наговаривай на DRagerа нифига он не повёрнутый biggrin.gif . Мож тока так чуток biggrin.gif . Он просто в проводку не может залесть чтоб проверить подключение, просто нету времени. А поект у него действительно очень интересный 12,8 на мёртвой сцепе без закиси, по мере возможности я выступаю техничкой у него cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 7.7.2010, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Ilgar @ 7.7.2010, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Juzal chto odnu chto druguju, na inoveite pkjus chto log pisalsja, na AEMe vrode kak otdeljnuju pribkudu nado dokupatj, u samovo AEM i davolen kak udav smile.gif

в инструкции написано что куда подключать к ком-порту от аемовского гейджа (там отдельный разем для подключения) чтобы можно было лог писать.
только там лог - чисто значения с сенсора. никак не сопоставленные с оборотами и birthday.gif.параметрами.
как выглядит лог инновейта? что-нибудь еще туда может дописываться?


У меня паралельно два окна показывало , на одном все параметры двигателя и отдельное окно состав смеси ( лог ) график просто в реальном времени ( снизу секунды работы двигателя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Seregaromantik @ 8.7.2010, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(McConac @ 7.7.2010, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Ilgar @ 7.7.2010, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Juzal chto odnu chto druguju, na inoveite pkjus chto log pisalsja, na AEMe vrode kak otdeljnuju pribkudu nado dokupatj, u samovo AEM i davolen kak udav smile.gif

в инструкции написано что куда подключать к ком-порту от аемовского гейджа (там отдельный разем для подключения) чтобы можно было лог писать.
только там лог - чисто значения с сенсора. никак не сопоставленные с оборотами и birthday.gif.параметрами.
как выглядит лог инновейта? что-нибудь еще туда может дописываться?


У меня паралельно два окна показывало , на одном все параметры двигателя и отдельное окно состав смеси ( лог ) график просто в реальном времени ( снизу секунды работы двигателя )



Так же есть расширенный лог . там есть все параметры , наддув , смесь , обороты . Но я не объединял ШЛЗ с блоком управленя , поэтому такого классного лога поюзать не смог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так маньяки, поясните, на фига он ваще нужен, что дает. видел у чувака на сарае, он говорит, знаешь что за штука, я говорю ага, а сам ни хрена не знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта вещь,сука,нужная.Есть такое понятие как топливо-воздуная смесь.Так вот что-бы это мониторить эта штука и нужна.Одни черти у откапиталили двиг,вложили туда около 50 руб,поставити буст контроллер и просто дунули туда 1,8.Бедная смесь,т.к. топлива не хватило,детонация,20 секунд и куски поршня в поддоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAFC - это топливный контроллер. им можно править смесь, ввозить коррекцию на блоу-оф и всякие другие интересные штуки делать. но чтоб им что-либо подстроить нужны по-хорошему широкополосная лямбда и датчик температуры выхлопных газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли обойтись без ШЛЗ купив и установив E-Manage Ultimate ??? соответственно со всеми приблудами к ниму??? Или это хрень ни из этой оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну сам прикинь smile.gif если широкополосная даже при настройке АЕМа требуется (АЕМ полноценный мозг), то для E-Manage Ultimate (обманка) уж тем более
- ну а если более просто - как ты будешь видеть и при помощи чего ? смесь (богатит/беднит) - если не будет ш/лямбды smile.gif, теоретически можно обойтись по показанию t* выхлопа , но это все будет очень приблизительно smile.gif +/- километр biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про то. Я имел ввиду в место Аема или иновейта взять и-менедж со всеми датчиками(лямбдой и т.д.) . Или он просто неочень хорош, сложно настраивать.
Я еще не силен в этом, поэтому просьба в краце обьяснить чем проще будет настроить смесь после бустапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...