Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
eraserrip

Подскажите По Переделке Охлаждения На 1g-gteu

Рекомендуемые сообщения

доброго времени

прочитал пост про переделку охлаждения на электро-вентиляторы

http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3214

сейчас назрела необходимость замены радиатора и хотелось бы тоже поставить заодно электро-вентиляторы

так вот нужна помощь в вопросе покупки,
нужен подходящий вентилятор(ы) и радиатор
так же нужен датчик, который описывал leman

ну и совет по схеме подключения, предостережения от возможных граблей.

одноклубники, кто занимается запчастями и кто возможно так же делал такую замену на 1g-gteu
подскажите от каких авто поискать детали на разборах, а может есть готовые к заказу комплекты

жду советов и предложений, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На разборе покупешь электровентиляторы от Ниссан максима 3-хлитрового в кузове А-32 (помоему) как колхозить на фотках у Лемана видно. По подключению у меня есть встречный вопрос: Стоит ли у тебя стоковый маленикий (1 или 2) электровентиляторы???

И пометь пожалуйста у себя какой у тебя авто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоковый вентилятор от кондиционера снят, так же как и сам кондиционер

на счет фоток, у меня мотор-то не как у leman, и в корпусе термостата(он ли это?) вкручено 3 датчика, ко всем подключены провода.
в свободное место вварить переходник под датчик ?

и кто сможет сам датчик прислать?

замерил размеры радиатора, они составляют в см по крайним размерам 65*45*5

p.s. машинку вписал в профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоковый вентилятор от кондиционера включается от стокового датчика который именно ЗА термостатом. Колхозить не чвего не надо! Уже все за тебя сделано. По крайней мере на 7М(скорее всего у 1Г также) вентилятор ключается от реле. На реле (на ктутшку) приходит управление от датчика температуры _и от_ датчика давления фриона. Так вот второе не надо а первое не сложно определить. Те датчики, которые с _одним_ проводом - это на прибор и на включение вентилятора.Как определить??? Если КРАТКОВРЕМЕННО приложить его (клемму с датчика) на массу, то если это датчик на прнибор, стрелка пойдет резко вверх, если это датчик вкл. вентилятора, то включется вентилятор. Есть ток один минус. Этот датчик (включения вентиляторов) на 7М вкл. 112*С отключается 107 (по мануалу) так сказать аварийный. Если у тебя так, то останется просто вместо него вкрутить например на 90*-95*С.
Более точнее какой из них просто по аналогии могу ток по фото сказать.
ЗЫ Всмысле на счет фоток??? Радиатор то такойже как у всех СУПР и даже такой же как у Лемана!!!

ЗЫ2 Если что то кратко меня Sman.67 поправит.... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911, спасибо за подсказку, попробую на выходных так сделать
на разборе предлагают сразу радиатор от ниссана + вентиляторы, поеду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая поправка. _за термостатом_ датчика на прибор не будет. Он будет перед термостатом. Можешь вотку сделать датчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911
Вы технически очень грамотны, и в некоторых вопросах больше меня.
был момент, когда неопытный товарищ был в непонятках, я ему и разложил.
я по многим темам сам учусь, в том числе у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sman.67, ты не подумай, это была не подъ***ка. Я вполне серьезно сказал. Так сказать от чистого сердца... smile.gif

PS Ну давай уж на "ты". А то как не родные прям!!!! russian.gif alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе поставил радиатор от JZX81 ,он сразу с термо датчиком идет,электровентиляторы от ниссан прессаж ,на родном радиаторе стояло 2 эл.вентилятора,включались от кондиционера.Питание с них бросил на новые вентиляторы ,провода от термодатчика подключил к датчику по давлению на кондиционерной трубки(с 4мя проводами,нам нужно 2 из них правый и левый если смотреть по полету avt00.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...