Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Zmey

Джипы

Рекомендуемые сообщения

Собственно надумал себе поменять эвридэй кар на что-то полноприводное.
Цель стоит - недорогая езда по городу и езда на дальние расстояния. Полный привод же нужен для вылазок на природу. И Супру на лафете возить иногда). Старье не хочу, максимум с 98 года рождения..
Вот пока смотрю на
1. Nissan Pathfinder 3,3 98-2000 (смущает старость их)
2. Subaru Forester 2,5 2004- (дизайн фее)
3. Nissan X-trail 2,5 2004- (не пацанский авто)
4. Jeep Cheroee 4,0 2000- (объем, нало, расход мамочки)

Кто шо о них знает плохого или хорошего?
Или шо можно еще посмотреть, а то шото я в джипах полный ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну из этих четырех я только слышал про Форестер. У приятеля отец ездит. Говорят, машина хорошая, не ломается, но типо официальное обслуживание дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у меня Черокез 1994г,рядная шестёрка 4 литра, АКПП,продал 4 месяца назад другу за 160р. а был он у меня,около двух лет,покупал я его за 240р. жрёт он кстате меньше супры))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из перечисленного джипом ( подразумевается внедорожник) я считаю только Патфайндр. на втором месте Чероки. недорогие в обслуживании и неприхотливые авто. Патфайндр, скорее всего, дизельный. учитывая год, конечно, необходим тщательный осмотр перед покупкой. остальные автомобили являются вариантами Нивы по-японски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один) ща те Боря популярно все расскажет) я его тут уже на паджерик уломала) не прошло и года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нормальный мотор,в районе 14 в городе по трассе меньише,если кекдаун)))))))) не жать конечно,180 коней маловато полюбому,еси будеш брать бери 5,2 V8. в нём помоему чуть больше 200, и разход литра на два больше,ездил я на 5,2 дури в нём хватает,просто небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о! ещё один!!!!
у тебя же денег нет? ты же в пяткой грюдью бил мол голодранец!!!
короче форик это не джип - но машин хороший, особенно на палке и сингл турбо, едет хорошо, есть мало, дорог в обслуге. раз в год стабильно 1 тысячу баков минимум надо отдать за замену всего самого необходимого.

Икс треил ваще не джип, ну ваааащееее. советую забыть как страшный сон

Пасик лучше третий и на дизле, вторые тоже ничего но я так понял у них бывают какие то косяки но народ катается и в ус не дует.

по поводу чирка нового я не знаю.
Кстати пачом у вас всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(вадим @ 14.3.2010, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Если нормальный мотор,в районе 14 в городе по трассе меньише,если кекдаун)))))))) не жать конечно,180 коней маловато полюбому,еси будеш брать бери 5,2 V8. в нём помоему чуть больше 200, и разход литра на два больше,ездил я на 5,2 дури в нём хватает,просто небо и земля.


В Украине налог не за лошадки, а за ОБЪЕМ))) налог в год за объем 5,2 будет стоить как жигули))
отпадает вариантец с америкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 14.3.2010, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
о! ещё один!!!!
у тебя же денег нет? ты же в пяткой грюдью бил мол голодранец!!!
короче форик это не джип - но машин хороший, особенно на палке и сингл турбо, едет хорошо, есть мало, дорог в обслуге. раз в год стабильно 1 тысячу баков минимум надо отдать за замену всего самого необходимого.

Икс треил ваще не джип, ну ваааащееее. советую забыть как страшный сон

Пасик лучше третий и на дизле, вторые тоже ничего но я так понял у них бывают какие то косяки но народ катается и в ус не дует.

по поводу чирка нового я не знаю.
Кстати пачом у вас всё это?


я не ты!))) я Супру продавать не собираюсь)
ну как нет денег.. да нет! но на тачку всегда есть заначка. Иначе шо за пацан без тачки)
Форик в последнем кузове 2004+ стоит от 15000
Икс трейл от 14000
Пасфайндер от 2000 года - от 14000 уе
Чироки от 15000 уе

Смотрю еще Крузак Прадо 1999 -ничего вроде. обхем 3,4 около 14000 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мэн ты даёшь, крузак прадо это типо недокрузак. ;)
так что лучше брать крузак если можешь позволить.
и больше обсуждать нечего бери 100-ку крузака и не парься ащена.
в эти денььги можно третий пасик уже смотерть лучше брать дизель. не валед зато экономичный шописец, по городу 10-ка саляры, а он нихрена не маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это а эти деньги в у Вас можно шо хош брать. У нас все намного дороже.

Короче Спасибо всем откликнувшемся. Цель - Nissan Passfinder

100 Крузак имеет оч большой объем и оч большой налог(

Борь а третий пасфайндер это какие года? И шото я очкую солярковую машину брать... никада не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не бери,на нашей саляре,даже трахххтара умерают!и пахнет выхлоп дерьмом какимто,а рычит,ваааще улёт)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c 2005-го года.
вот статьи о нём в ЗР
http://old.zr.ru/article/list/carmodel/12

напомни по каким параметрам у вас налоги снимаются?
есть крузаки дезеля 4,7 литра

вообще про все эти новые тойоты ничгео сказать не могу, народ вроде доволен но я х.з. не вкурсе.
посомтри конечно прадо, ибо тойота и почти лэндкрузер.
я вон с японцами на заводе разговаривал они говорят мол неее круче лэнкрузра нет ничгео , а прадо чо? а ничо, тоже хорошо но не лэнд крузер уже.
а паджеро чо7 паджеро хорошо но ТЛК лучше.
почитай про пасик побольше.
Он сам по себе не большой, он как 4 раннер, а вот третий пасик он поболе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о неее... с 2005 года это уже от 22000 баксов.. не хчу столько денег в поджопник вкладывать...
налог начинается конский еси объем от 3,5 литра...
вот у меня в крайслере 3,5, а точнее 3518...)) соответственно я автоматически попадаю в категорию от 3,5 до 4,5.. а это - гдето выкидываю 1 жигули в год. Объем нужен до 3,5 полюбому.

я вот и склоняяюсь больше к Прадо или Пасфаиндеру конца 90х начала 2000 гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть крузаки дезеля 4,7 литра

Чёт я о таких не слышал,они ж вроде 4.2 все дизельные,турбо и не турбо,а 4.7 енто бензиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что скажет про Patrol 3.0 дизель? Почему его нет в сравнении?

Я кстати узнал, что Suburban бывает на турбодизеле 6.5 - теперь хочу со страшной силой, осталось денег подбить. :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патрол на эти деньги получится очень стареньким.. местные девочки не поймут..)

и опять же объем у него вроде бы больше 3,5 литра - а это опять конский налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У дизельного патруля объём 3.0 литра. Дизайн с 98-го по 2008 не менялся, т.ч. откуда знать девочкам 98-й год у тебя или 2008? Главное чтоб был ухоженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, патруль - круто. но главное брать не бензиновый, бензиновый прожорлиый ооочень от 20-25 по городу если не топтать тапку. лучше брать дизель, но это знатная каптилка и там очень капризный тнвд, стоит тнвд 60 т.р.. Y61 это считается последним настоящим проходимцем среди патрулей, Лёша правильно гвоворит, они особо не отличаются, только знаток их разлечит, а твои чикам ваще не до суг будет, ты парень аккуратный, намарфетишь джипу, сделаешь там траходром,там вроде фальш пол нужен что бы кровать была, а фальш пол - для тебя это бар, комплект белья постельного ну и прочие нужные и не оченьв ещи в недоступном для чужих глаз месте.
субубрбан есть ещё 7,2 литра правда бензинка, вот уж наверное паровоз. smile.gif)))
ну суть в том, что эти шарабаны стоят совсем не дорого, вообще не дорого. в москве пара продавалась вообще за 150-200, сил много жрёт много, вот и продают их дёшего, да и состояние непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хихи.. патрол 1998 года стоит от 18500 баксов.. потому возвращаемся к ПасФайндеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 15.3.2010, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
дааа, патруль - круто. но главное брать не бензиновый, бензиновый прожорлиый ооочень от 20-25 по городу если не топтать тапку. лучше брать дизель, но это знатная каптилка и там очень капризный тнвд, стоит тнвд 60 т.р.. Y61 это считается последним настоящим проходимцем среди патрулей, Лёша правильно гвоворит, они особо не отличаются, только знаток их разлечит, а твои чикам ваще не до суг будет, ты парень аккуратный, намарфетишь джипу, сделаешь там траходром,там вроде фальш пол нужен что бы кровать была, а фальш пол - для тебя это бар, комплект белья постельного ну и прочие нужные и не оченьв ещи в недоступном для чужих глаз месте.
субубрбан есть ещё 7,2 литра правда бензинка, вот уж наверное паровоз. smile.gif)))
ну суть в том, что эти шарабаны стоят совсем не дорого, вообще не дорого. в москве пара продавалась вообще за 150-200, сил много жрёт много, вот и продают их дёшего, да и состояние непонятное.

У Коли бензиновый 7.2 субур жрал 25 в городе и 15 по трассе. Это нормальный расход для 4-х тонной машины. Но мне всёравно дорого, думал может на газ, но не хотелось. А тут в продаже увидел такой же, но на дизеле 6.5, расход 15 литров саляры в городе. Мощность 180 л.с.
Но думаю запчасти там очень дорогие, должна же быть в чём-то засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...