Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ladamotuz

Приборная Панель И Как С Ней Бороться:))

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня проблемка вроде маленькая, а неприятная. При ярком солнце сильно бликует панель, полоска тонировки на лобовом стекле не спасает, тёмные очки тоже. Ни фига почти не вижу!!!!!Еду неспокойно, постоянно вглядываюсь и вобщем-то психую. mad.gif . Думала выкроить кусок автовелюра и приклеить (натуральный колхоз!!!), так он пылиться быстро будет. Ничё придумать не могу.
Кто как справлялся с этой бедой, если она, конечно, была? Может посоветуете чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада, я правильно понял - стекло (пластиглас) закрывающие приборы у тебя бликует ?
-надо разбирать, полировать стекло или заменить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда замена лобового стекла полностью решит проблему - отражение в лобовом очень сильно прогрессирует по мере его посеченности (мелкими выбоинками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже с этим сталкивался иногда. можно попробовать изменить посадку,(регулировка сиденья выше-ниже), перешить панель алькантарой, покрасить панель матовой краской. раллисты применяют антибликовые покрытия. поскольку явление носит временный характер, самый простой вариант вы уже придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 8.3.2010, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лада, я правильно понял - стекло (пластиглас) закрывающие приборы у тебя бликует ?
-надо разбирать, полировать стекло или заменить его

Нет!!! Не то. что приборы закрывает, а то, шо сверху находится--торпеда... Сорри за мой французский blum1.gif , не ругайтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 9.3.2010, 7:29) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже с этим сталкивался иногда. можно попробовать изменить посадку,(регулировка сиденья выше-ниже), перешить панель алькантарой, покрасить панель матовой краской. раллисты применяют антибликовые покрытия. поскольку явление носит временный характер, самый простой вариант вы уже придумали.

ВО! интересная идея покрасить матовой краской. Заодно и дырки от датчиков, которые там когда-то торчали, замажутся.... Спасибо! Алькантара---это интересно, но денежно biggrin.gif , краска-дешевле и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное полиролькой для пластика полируешь )) а не стоит, не зря же поверхность торпеды сделана таким образом ,чтобы солнечные лучи не отражались как о гладкой поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААА!!!!!!!!!!!!! точняк, точняк smile.gif я как то напалеровал себе летом, сейчас максимум влажной лимонной солфеткой и ни какой палирольки smile.gif да да да Шурка прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если полиролькой и обрабатывалась торпеда, то это было летом пару раз, и то сын отгонял к себе на СТО, химчистил её и полировал там всякой дрянью... и шо вы хотите сказать--смоешь на фиг эту полироль и всё будет чики-пуки?? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 - спиртом промыть панель
2 - мылом, или типа фэйри(волге очень помогло, фактура материала под кошу, и углубления щеткой отлично очистились)
3 - зашоркать мелкой наждачкой(пожалуй самый дикий вариант, но вс одно лучше чем красить какой - то хренью)
4 - рассказывали мне еще про бархат в аэрозолях, вроде для этой цели хорошо пойдет, но как защитить те поверхности которые не надо покрывать? ведь я там рукой не везде могу подлезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати самое на мой взгляд простое решение данной проблемы пришло ко мне чисто причем очень "Чисто" случайно! Я когда свою купил первым делом разобрал весь салон, затарился всякими ванишами щетками и скочбрайтами (это если кто не знает, это тряпочка такая как на обратной стороне мочалки, они есть разной агресивности), отмыл весь салон и всё что было кожзам, т.е. панель, дверные обшивки и все остальное надраил самым мелким скочбрайтом с фейрюхой! Эффект понравился - выглядит как нормальная натуральная кожа - матовая!!! Кстати панель за 4 месяца один раз протирал вчера, тупо сухой тряпкой - пыли АЩЕ не видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...