Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

В Чём Разница Между Ge И Fe?

Рекомендуемые сообщения

То, что второй распредвал на FE приводится в движение от первого это известно, в чём ещё разница? Господа старожилы-просвятите. blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у GE увеличены каналы впуска и выпуска, подъем и фазы, а также диаметр тарелок. знания теоретические. могу ошибаться. YAMAHA на 15% принадлежит тойоте и делает подобные разработки для моделей с увеличенной мощностью. так как сила мотора в голове, то есть в наполнении цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.Е. Низы у моторов одинаковые. FE легко превращается в GE просто поменяв голову? А как дело обстоит с мозгами, они идентичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разница в поршнях- разная камера сгорания. форссунки тоже отличаются производительностью и в зависимости от года фишками.
насчет компа- на нем маркировка разная, значит, отличия тоже есть. распиновку надо сравнивать. в принципе, это решаемые мелочи,
и думаю , возможно установить GE голову на FE мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще- голова с родным коллектором, выпускной-тоже, возможно, понадобится переварить приемную трубу, а также шестерня привода ГРМ коленвала, подойдет или нет, надо смотреть.
воздуховоды впуска- старые моторы с MAF , новее с MAP. в общем, с нюансами столкнуться придется. у меня в практике таких проектов не было, могу в чем-то ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё ФЕ скорее замена устаревщему одновальному ЕУ. У мя даже в книжке совмещены оба этих двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(awd @ 13.5.2010, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё ФЕ скорее замена устаревщему одновальному ЕУ. У мя даже в книжке совмещены оба этих двигателя.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...