Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
FelixGA70

Какой Антифриз Лучше/надо Лить?

Рекомендуемые сообщения

Собрался поменять, возник вопрос какой - красный, желтый, зеленый???
От прошлого хозяина залит зеленый. Какой нужен для 1G??? Знаю, что если красный, то другие нельзя лить. Остальные вроде взаимозаменяемы.

P.S. Суть вопроса, какой антифриз должен быть в 1G-GTE???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промой систему промывкой и лей любого цвета.
Желательно не отечественный.
У меня залит Texaco Havoline XLC +B50/50 красный.

Насчет того, что цвета смешивать нельзя. Нельзя смешивать антифризы нового поколения G12 с антифризами старого поколения (на основе этиленгликоля). Новые G12 почти всегда - красные. Но не факт. Щас кто как хочет так и красит. Распоясались совсем biggrin.gif А если у тебя залит обычный антифриз на основе этиленгликоля - можешь лить любой на основе этиленгликоля, хоть серо-буро-малиновый, если не сцышь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залит должен быть тот который тебе религия позволяет залить это как масло, бензин и все остальные жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей второй супре по виду был красный. Однако спросил у хозяина, он говорит, что заливал зеленый. А до этого был красный залит. Похоже красный не совсем качественный был раз столько красителя в нем. А вообще буду промывать и лить тексако вэлволайн. Уже года 3 им пользуюсь на разных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в стоке заливается красный (или розовый). какой-то из них типа супер лонг лайф. кажись у разных антифризов разная смазывающая способность помимо всего прочего. на жизнь помпы должно влиять по идее.

P.S. у меня зелененький smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во заморочки с антифризом =)
я брал какой-то ноунейм в метро, зато фроуресцентный и если протечка, то сразу видно что это антифриз, а не атф или масло. и сразу видно откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
лью оригинал,тойота,концентрат,красный,самый суперский!брал как то тож красный концентрат фирму не помню,белая банка была,гавно!лучше тойотовского еще не встречал,концентрат густой,жирный,и при разбавлении 1к1 становится самое то!ресурс у него минимум 80-100к км,хотя тойота рекомендует замену через 40к км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...