Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Ga70; 1g-fe; 1986г.в. Хуже Чем Сток.

Рекомендуемые сообщения

А у тебя в ноги и в центр теплым дует, когда кнопка обдува лобового вкпючена?


У меня вообще тосол обычный в системе... Думаешь радиатору капец настанет от простоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну капец мразу то наверное не настанет. но надо изучить состав тасола и насколько сильно будет коррозия материала из которого сделан испаритель кондишина.
если включаю обдув лобового, я просто задвижкой перекрываю центральный воздуховод и проблем нет.
а вот в ноги затрудняюсь ответить - может быть и дует. unknown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решение исправить проблему таким способом. Супра 70ка-это первая тойота на которой я не увидел кнопку обдува лобового стекла и ног одновременно

на моей Супре режим стекло-ноги это кнопка "аuto" . дует во все воздуховоды одинаково. почти всегда в этом режиме и использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решился на замену редуктора-достал своим вытьём в корень!

Поиск "нового" занял 1 день-слава нашим авторазборкам! По ходу ремонта нарисовались ещё косяки- раздолбанная крестовина и крустящяя граната привода. После полудневного валяния своего тела под машиной, тишина в салоне была достигнута. happy.gif Осталось решить, какой свежей трансмиссионкой заменить находящуюся жижу в редукторе, которую я благополучно слил...

А вот до кучи модный бампер от гучи (gucci) cool.gif Да простит меня Дима!

Старый на свалку, надоело его лечить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена масла в редукторе мож кому инересно:
Был сделан вот такой девайс



Около 2х метров шланг для удобства, жёсткий наконечник крючком и воронка.

Главный герой:

Льём масло и смотрим когда потечёт через край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не рискнул на ровном месте редуктор дергать, разве что на грузовике... Лицо, наверное, замучился отмывать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KOTJA077 @ 7.5.2010, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Замена масла в редукторе мож кому инересно:
..............


с этого момента подробней - а старое как ты сливал ? неужели смог открутить внизу сливной болт и не слизать его smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая головка с полноценными гранями и предварительно простучать пробку молотком , и все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIRpich Машину повыше задрал и нет проблем, лёжа мне больше нравится, хотя гараж с ямой рядом...
Leman С ней проблем как раз и не возникло, стучать не пришлось, поддалась без проблем. А вот старый редуктор открутить с подрамника-вот это был подвиг! В часности два вертикальных болта с переди, открутились только после наращивания на ключ рычага в виде трубы, причём шли туго до самого выворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вероятно, был применен анаэробный фиксатор резьбы. на резьбе болтов должна должна остаться паста серого или синего цвета. можно использовать повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, не обратил внимания. Вкручивались они уже намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиксатор этот анаэробный в магазине продаётся, что ли? Большие сомнения у меня, что предидущий владелец её использовал. Так же не думаю, что редуктор с 86 года не меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря не думаешь, вполне мог быть родной редуктор biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продается в магазинах, да, владелец вряд ли использовал, а на заводе такие вещи и еще некоторые ставят на фиксатор. средство от самооткручивания резьб. нормальные механики должны использовать в соответствии с мануалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело было вечером-делать было нечего... Начитавшись разных бортовиков на форуме, пришло ко мне вдохновение, чтоли, было решено начать восстанавливать кузов. Думаю, что это значит никому объяснять не надо.
Начало:

Как эти стёкла снимаются?

Верхние крепления уже открутил, а дальше? Из нутри под пластиком мож ещё, что то держит?
Кто снимал, подскажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рамку аккуратно потдень и снимай от одного края и к верху до уголка
не забудь из нутри открутить гайки фиксаторов стекла - само стекло держится на таком герметике, вечно клеящемся и не застывающем, когда я все открутил - просто в натяжечку оторвал стекло от этого герметика, главное без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, все очаги каррозии найдены, дата приёма у сварщика назначена.



Думал будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 13.5.2010, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
рамку аккуратно потдень и снимай от одного края и к верху до уголка
не забудь из нутри открутить гайки фиксаторов стекла - само стекло держится на таком герметике, вечно клеящемся и не застывающем, когда я все открутил - просто в натяжечку оторвал стекло от этого герметика, главное без фанатизма

Рамку вытянуть вообще не удалось, да и не нужно было (стекло вместе с ней отошло). Герметик этот застыл процентов на 95! С помощью канцелярского ножа пришлось его разрезать, засовывая лезвие между стеклом и кузовом... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
около года назад делал замену этого треугольника. за неимением невысыхающей липучки посадил на стекольный герметик. пока все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наверное и был уже какой-то левый (не родной) герметик. Для стекла какой нужен? Буду признателен тёска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с завода стекла клеятся на липучку вязкую, где-то уже это обсуждалось, в продаже я его не нашел. использовал герметик для вклейки ветрового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...