Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Sashka

Принимайте! Моя История...

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что супру хотел давно. но это так и оставалось хотением, ездил я на БМВ =) и следующей машиной хотел бмв в 39 кузове... Все закрутилось с того что у меня умерла двоюродная бабушка, на похоронах я встретился со своим дядькой. Несколько лет не виделись, поговорили. я рассказал что щас стал автомаляром, типа малярка у меня своя. Он и говорит - мол поехали щас ко мне, у мена крыло замято на тойоте, посмотришь, скажешь сколько ремонт встанет. А живет в 5 минут езды от того места где поминки были, ну мы сразу из-за стола к нему в гараж.. Захожу в гараж, темно, стоит нечто черное, под сантиметровым слоем пылищи, вся завалена каким-то хламом, бампера нету, фанарей нету, Фаркоп!!!!! и вся корма обшита нержавейкой на саморезах!!!!! Я даже не понял что это за чудо стоит =) cпрашиваю что за агрегат то? левин чтоли старый? Какой левин!? отвечает, супра же! =) тут я полез через весь хлам к морде машины, скинул с капота какое-то тряпье.. и.. епрст! этож супра! слепая супра! ползаю вокруг, свечу зажигалкой и телефоном, никогда так близко супру не видал =) А дядька стоит с рассказывает моему отцу (он с напи поехал) типа вот, давно не ездил, года два стоит. приходится газели нанимать.. (я слушаю краем уха) типа раньше на ней все возил - кирпичи, цемент.. да в телегу еще нагрузим и едем. я щас вот стоит ведро это, техосмотра нету, страховки нету, и все из-за крыла. с битым крылом не пройти техосмотр.
я начинаю офигивать. Какие кирпичи говорю!? на супре кирпичи? blink.gif он: ну да, и кирпичи и цемент. вон дом построил какой, все на ней перевозил. фаркоп видишь приделал, телегу цепляли к ней.. я еще слушаю минут 10 как он отцу рассказывает как доски через люк запихивал...
И тут я не выдержал, дядя Толя говорю, продай мне машину а? ну не мучай ее. Этож супра а не трактор. нельзя на ней цемент и доски возить! (а я как раз продал недавно беху свою, и копил бабло на 39 кузов). Он типа нет, не продам! на чем дом достраивать буду??? мне самому этот трактор нужен! вобщем после всех моих уговоров не захотел продавать машину. Когда поехали домой с отцом я ему говорю: Пап, слушай, поговори с дядей, всетаки брат твой, уговори продать мне машину. Отец согласился.
Через день звонит мне дядька, и говорит: я тут подумал, мне щас деньги нужны, да и пешком привык уже ходить - вобщем если нужна эта машина, забирай за полтинник! только гараж освободи мне побыстрее.
на следующий день забрал у него супру, отслюнявил 50 тысяч рублей и поехали снимать это чудо с учета. (предворительно конечно открутил и выкинул фаркоп, открутил всю нержавейку с кормы, которая нужна была чтоб из телеги на машину ничего не выпало и стекло заднее не разбило)
Так я и стал владельцем супры черной GA70 91года выпуска c движкой 1G-GEU и АКПП, c убитым насмерть салоном, с колхозной подвеской, неработающей электрикой, и прогоревшим глушаком =)
Машина вообще не ехала, движка дымила, тяги вообще нету. еле-еле до 60 разгонялась. кое как доехал из гаи до сервиса. На следующий день звоню дядьке и узнаю что масло он вообще перестал менять года 4 назад. типа нафиг? один фиг угарает, подливал лукойл да и все. фильтра и ремни вообще не менял никогда! последние годы ездил только на 76 бензине! ohmy.gif
но все оказалось не так плохо как я поначалу решил. после смены свечей (стояли еще родные), промывке форсунок и дросселя, замены воздушного фильтра и регулировке троса коробки - машина ожила! компрессия в движке 12,5-13 работает тихо, дымит немного, но это колпачки, поменяю на днях. расход бензина упал с 30 литров до 18 примерно, с места рвет с буксом, в повороты с заносом входит =)
потом начал разбиратся с электрикой, востановил подсветку приборов, электрорегулировку сидухи, еще кучу всего.
скоро начну готовить к покраске ее.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, бедные Супры...чего они только не повидали на своем длинном веку в России-матушке...
Молодец, крепись...еще много нужно сделать.
Нужны будут запчасти - обращайся...есть почти все. И советом поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 31.8.2009, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Твоя тебе отплатила уже?

Тупо нет на неё времени, мои дети мне гораздо важнее сейчас.
Но может наступит то время biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вливайся!!!
История, конечно, леденящая кровь......
Мой тебе совет - не спеши ты с покраской. Если решил восстанавливать - разбери до винтика, восстанови кузов, проверь геометрию, избавься от гнили и ржи, если есть сквозняки - привари новое железо, проверь-восстанови подрамники, рычаги, в общем подвеску всю. Перетряси электрику, с разобранным салоном и кузовом - это проще и легче делать. Восстанови салон, и подготовь свап двигателя повеселее и механики.
Другие пути здесь - всего лишь временные компромиссы. В общем получается строить машину практически с нуля. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 31.8.2009, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Молодец, крепись...еще много нужно сделать.
Нужны будут запчасти - обращайся...есть почти все. И советом поможем.

это да, планы наполеоновские =) щас пока хочу двигатель в порядок привести, и кузов покрасить. с салоном пока даже незнаю что делать, он весь изкромсан и попилен болгаркой... панель, дверные обшивки.. все попилено. спинки заднего дивана вообще нету =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот машины то делали, спортивная , а на ней ДОМ целый построили !!!
молодец что спас тачку. Делай конечно как пожелаешь, но Toru Okada все правильно написал.
хотя бы чини все по необходимости, что бы машина не встала, а так надо делать свап на турбу ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двиг. лучше сразу менять. С покраской не торопись. лучше техническую часть сделай. Она важней. Буду в Ебурге свидимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину все-же начал готовить к покраске.. так как зависла она у меня в боксе минимум недели на две-три. вобщем поехал по трассе, километрах в 30 от города странно стала работать коробка, остановился, открыл капот, закрыл, стал заводить а она молчит.. работает все кроме стартера... дотащили до бокса (бедная 14ка которая меня тащила спалила сцепу laugh.gif он думал машина легенькая у меня) еле-еле снял стартер, матерился часа полтора как же стартер на 1G неудобно расположен! biggrin.gif Вскрытие стартера показало сгоревшие обмотки. Заказал другой с дальнего востока (почему заказал от туда а не купил на местных разборах? Потому что там он стоит всего тысячу а у нас три, да и за то время пока он едет, хоть доведу кузов до ума)
Взялся за нее вплотную: уже проболгарил арки, переделал заднее правое крыло. До меня его бил прежний хозя, и сделал просто отвратительно.. было все кривое и покрашено из балончика. Отжестянил его заного и перешпаклевал =) щас ровное как стекло. Выставил зазоры по двери багажника + починил привод тросика. дверька щас работает как надо. Снял обивку водительской двери, отрегулировал и смазал механизм стеклоподьемника (перекашивать стекло перестало) и запенил обивку монтажной пеной. таких обивок у нас не достать, поэтому попробую как-то востановить свои.. у меня они все порезаны болгаркой под колхозные подиумы. подиумы с музыкой хозя снял при продаже, мне остались одни дыры. сегодня думаю загрунтую два крыла и изведу все надавыши по кузову :-) через недельку покрашу! краска уже куплена, будет такая-же черная база под лаком как с завода. металлик не хочу, не передает той глубины цвета как просто церный rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка - у тебя феникс по сути из пепла, так шо не забывай делать фотки всех этапов, очень приятно и интересно смотреть возрождение, вся внутрянка есть у пиплов по салону - так что достать не проблема, да и резинки-молдинги свободно можно заказать в экзисте новые
- удачи, везения и конечно терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотки сдедаю сегодня.. правда качество моих фоток оставляет желать лучшего dry.gif
Салон конечно хотелось бы достать целый. у меня порезано и попилено все. торпеда изрезана, обивки дверей, нет спинки заднего диванчика, солнцезащитных козырьков, ковролин порезан под сидениями... короче весь салон убит. и главное это касается только салона! все остальное не тронуто :-) молдинги и резинки все присутствуют, под капотом все тоже на месте :-) хоть это радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супра отлатит кучей гемороем, постоянной нехваткой денег и времени, но и это тоже ерунда, когда вложишься - не продашь, а владеть ею становится не в тему: потому что семья, потому что деньги, потому что ещё что-то.....
в общем Если купил дёшего - подделай и попробуй продать. Авось кто купит.
В любом случае удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заедь на яму, сними колесо посматри там как состояние кузова, это достаточно такое место где сильно гниет, у меня на соарере там дырка вообще =)
салон сёравно менять, такчт разбирай смотри, если покрасишь а кузов дряхлый, это не востановление.... проста обычный вид

да кстате, и делай свап на турбо движку, ибо с ними веселее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть дверные оббивки обе, в идеальном состоянии. Цвет такой же, как у тебя. Надо - договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, никакой дипрессии - это чистая правда, и вы пркрасно это знаете.Поскольку спустя год владения человек это понимает но не признаёт, через два признаёт и может уже сказать, но продать уже неможет, потому что за два года вложил столько что машина н окупится и вполовину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свои эмоции тоже напишу. Вообще если говорить о машинах как о живых, ну т.е. немного одушевить их - то супро - сцуко злюка. Моя мне сколько раз подлянок подкидывала. И лазишь ты в ней, подправляешь, восстанавливаешь, чистишь, разбираешь-чистишь-меняешь-собираешь. А она один фик падлу какую-нить кинет. Понятно что машина старая, много чего устало и т.д. и т.п. Но все равно остается эмоциональный оттенок, вот прям как чувствуешь, как будто издевается, кажется, порой. Вчерась вот прикручивал термощит, который между банкой глушака и дном багажника. Он на трех болтах сидит, так два я прикрутил, а третий, собака, свернулся. На ровном месте. И че теперь делать. Чтобы его высверлить, надо глушак снимать, этого я точно делать не буду уже. И такие моменты может не часто, но проскакивают. А расстаться уже, да, не можешь smile.gif
У меня такое отношение к своей: она сцуко с характером и порой опасна, но я ее люблю. Может как раз за это и люблю smile.gif
Вот как-то так. Это чисто эмоции. Помимо них есть, конечно же, трезвый рассудок sarcastic.gif crazy.gif гы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы бывалых (сор за флуд):
Если Супра задолбала - ставишь ее в гараж в таком виде как есть, закрываешь гараж, идешь на болото, закрываешь глаза, крутишься 3 раза, выбрасываешь ключ от гаража, идешь заниматься другим делом.. собираешь марки, гербарий итп...
Когда становится невмоготу (где-то через месяц), берешь болгарку, идешь в гараж, спиливаешь замок и ковыряешься счастливый дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь с народом, хоть у меня не супра))) но тоже машина с харизмой, уже 3 месяца стоит разобраная, потехоньку делается, а когда осознаешь когда поедешь на ней, становится пипец как хренова =р, уже думаю о том что за все эти деньги вложенные в машину , мог нормальную тачку купить без таких страшных вложений, но я верю в то что когда уже на ней поеду =))) я за 1 мгновение забуду все эти тяготы, и все пережитые проблемы... только я и она =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Toru Okada @ 7.9.2009, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Это чисто эмоции. Помимо них есть, конечно же, трезвый рассудок sarcastic.gif crazy.gif гы!

Вот именно, пока что у тебя эмоции.
Интересно сколько ты владеешь машиной? думаю чере год- полтора поймёшь насколько это всё затратно и бессмысленно. biggrin.gif Ладно. я прошу прошу прощения перед топик стартером. Удачи ему в восстановлении машины. Говорить что он поступил правильно -небуду, потому что так не считаю. просто у каждого свой путь,я бы повторять этого не стал, но радч то прошёл эту школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис, супра у меня два года. Я не восстанавливал как ты, конечно, свою. Но так получается, что все эти два года я только на нее и пашу biggrin.gif . А что, как вариант. Надоело только че-т уже biggrin.gif.
Повторить... не вижу проблем с этим, главное в этом вопросе - хороший экземпляр для старта.

Я б повторил с Хачирокой. Или S13.

Кстати, сам пишешь, что повторять бы не стал, а сам взял себе Крауна, скажем так, не самого свежего состояния biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 7.9.2009, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть дверные оббивки обе, в идеальном состоянии. Цвет такой же, как у тебя. Надо - договоримся.

еще как надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...