Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ladamotuz

О Моей Девочке Ga70, Тарга.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Мне тут сказали, что надо рассказать о своём авто. Постараюсь вкратце, чтоб не наскучить.
Летом 2008 года я искала "просто машину". И всё чё-то не то... Мне надо, чтоб зацепило, понимаете? Советовали Витц, Марч-чисто женские машинки, Опель Корса опять же, но финансы поют романсы, а не лежат смирно на банковском счету. Поэтому поняв, что желания и возможности никак не хотят совпадать я решила успокоиться до следующего лета.
8 октября 2008 года на глаза попалась какая-то газетенка из 4 страниц с объявой о продаже Supra 91г. В душе что-то шевельнулось. Я видела Супры три раза (!) в жизни, очень мне понравилась эта модель, но никогда бы не подумала, что смогу сама стать хозяйкой такой машины. В результате безудержного любпытства через 40 минут после чтения объявы я уже входила в гараж, где стояла эта красотка. Первый восторг--длинная породистая морда( блин, как в повороты с такой входить??вдруг лоханусь...). Второе- сиденья! не знала. что можно сидеть с таким комфортом( даже эл.регулировка боковой поддержки!.... чур, не хохотать! ездила на "тазике"-тройке всю жизнь), а ещё руль можно по-всякому выставлять.... ни фига себе! Салон утрепошный, чехлы на передних сиденьях-тоже, правда, коврики сзади все родные хорошо сохранились. И кузов не ржавый, арки крепкие. Продавец честно сказал о недостатках(1/10 всех недоделок!) - нет левого зеркала, передние стойки разные, одна от Марка и она короче другой, надо отрегулировать сцепление, плохо втыкается 3 передача, передняя резина лысая, переставленная с задних колёс, надо заменить рулевые тяги и наконечники, и правая фара при открытии тормозит прилично. Но всё это фигня!!! Я влюбилась и купила. Начала решать эти и всё новые проблемищи, которые постоянно вылазят. Познакомилась с новосибирским суправодом, выяснилось, что машина не 91 года, а 86-88. дорестайлинговая. Была она белая, предыдущий хозяин перекрасил вот так.Стоял на ней 2,5 турбовый движок. была на автомате. Теперь на ней атмосферный 1G (EU или FE неизвестно), 2,0 механика. Отличные тормоза, но разгон до 3000 об. не очень--овощ! А вот дальше--впечатляет. Меня. На турбовых Супрах я не ездила, конечно, но представляю эти ощущения!!!
Родной бампер развалился недавно, сейчас установили рестайловый, в практических целях покрасили в чёрный цвет ( коцаться всё равно будет, а мы его из баллончика!), и задний сегодня красится тоже в чёрный. Все "лишние" денежки на неё, родную, уходят. И почему-то не жаль
Конечно, у меня обычная скромняга, не "настоящая" Supra с турбированным движком, мозгами всякими и закисью азота, но я её очень люблю!!!






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои комплименты good.gif очень класно и эмоционально накатан бортовик - велком Lanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Вливайся!)
Движка стоит FE, он одновальный, GEU - двухвальный. Но хоть один вал, зато с уже нулевиком!!! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CKA3O4HuK @ 30.8.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
красивые вы с ней cool.gif , вливайся

Спасибо! я уже потихоньку, потихоньку вливаюсь.... wink.gif

Цитата(leman @ 30.8.2009, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
мои комплименты good.gif очень класно и эмоционально накатан бортовик - велком Lanka

Thank you, мне очень приятно, что вы меня поддержали! Кстати, отдельно спасибо за комплимент в личку. rolleyes.gif

Цитата(Toru Okada @ 30.8.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую! Вливайся!)
Движка стоит FE, он одновальный, GEU - двухвальный. Но хоть один вал, зато с уже нулевиком!!! wink.gif

Да, хоть нулевик- и то хлеб! Я вообще планирую на неё поставить настоящий движок, чтоб ощутить прелесть пинка от турбины. Но это только через год! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю. Это нелегкий путь, но оно того стоит.
Поможем советом и железом. Обращайся смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Првиет =))) Вливайся! Оч радостно видить пополнение рядов да еще и такими красавицами =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Купер @ 31.8.2009, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю!Теперь ты тоже "МАНьячка"=)

Ага! Уже 10 месяцев маньячу и хожу в джинсах за 200 руб. Зато интересно!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручка-это было одно из главных условий покупки! На автомате ни разу не ездила, говорят, легко, но неинтересно. А механика- это ж всё моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stormbringer' date='31.8.2009, 1:18' post='34643']
Поздравляю!, странно Новосибирск-не видел ни разу у нас smile.gif
Привет! А где ты мог меня видеть? Всю зиму бедолага простояла на лысой резине в гараже, выезжать я стала только в начале мая, после того, как собрали зеркало левое( его ж совсем не было!). И потом, я на тусовках местных маньяков никогда не была, хотя бы потому. что не знаю-есть ли они у нас в Новосибе!!! Знакома только с Пашей ( Archon ) и еще одним дядечкой Геннадием Наумовичем, тоже суправладелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Santiago @ 31.8.2009, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Привет)
Мне кажется видел недели 2 назад, точно помню желтая с черным.

Я сама как-то подогналась!! Иду с работы, смотрю--батюшки, моя машинка едет! Уже угнали! Я тут, а она по Маркса чешет... Домой летела перекошенная. Открываю гараж-- стот на месте. А машину эту я 2 раза видела возле продуктового Гранита на пл. Маркса, и даже на мобилу её сфотала. Похожа, но не Супра.Марку не поняла, фары меньше, зад короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='leman' date='31.8.2009, 20:36' post='34686']
Не, точно не Проб! Его знаю. Хотела щас фотку найти этой таинственной машины, но с мобилы стерла давно, а в комп видно не перекинула. Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается одно - silvia если не слива, то эклипс, MR2 и селика слепые меньше всего похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! smile.gif Мальчики+супра=редкость... Девочки+супра(подразумеваются сидящие на водительском месте biggrin.gif )= просто адская редкость!!!
Вливайся, ты в кругу единомышленников и просто хороших людей! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lanka @ 31.8.2009, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Santiago @ 31.8.2009, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Привет)
Мне кажется видел недели 2 назад, точно помню желтая с черным.

Я сама как-то подогналась!! Иду с работы, смотрю--батюшки, моя машинка едет! Уже угнали! Я тут, а она по Маркса чешет... Домой летела перекошенная. Открываю гараж-- стот на месте. А машину эту я 2 раза видела возле продуктового Гранита на пл. Маркса, и даже на мобилу её сфотала. Похожа, но не Супра.Марку не поняла, фары меньше, зад короче.


Перепутать не мог, т.к. знаю множество машин, причем видел отчетливо, что Супра, видел на Большевистской.
Если фары меньше и зад короче, возможно Celica старенькая квадратная, не Celica Supra, тоже есть в Новосибе, как раз желтая с черной крышей и слепыми фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Toru Okada @ 30.8.2009, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую! Вливайся!)
Движка стоит FE, он одновальный, GEU - двухвальный. Но хоть один вал, зато с уже нулевиком!!! ;)

Сколько можно путать FE с EU! Два разных движка блин, FE-два распреда. mad.gif
Думаю вот красить или не красить крышу как у тебя в чёрный... bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю вот красить или не красить крышу как у тебя в чёрный...
Крась однозначно!!!! Прикольно смотрится, сил нет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...