Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Илюхха

Сколько Вешать В Граммах.

Рекомендуемые сообщения

Ой, наобманул, на прошлой в коробку я лил Castrol Syntrax Universal, но сейчас залил бы TAF-X smile.gif_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей в редуктор Тойоту трансмиссионку для гипоидных. Если LSD, то соответственно для LSD. Объем 1.3 л.
В коробку - в принципе любое трансмиссионное от хорошего бренда, п\с или синтетику. Объем 2.4 л.
Я залил Liqui-Moly TDL (GL-4/GL-5) 75W-90, но ничего пока сказать не могу, потому что машина стоит в гараже biggrin.gif

Если будешь ставить/снимать коробку - заткни задний хвостовик тряпкой, а то весь в масле обделаешься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тойота не делает масло, не нужно лить китайские и корейские помои в свои машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоему Тойота льет в свои банки китайско-корейские помои?)
Масло в банках от Тойоты, кем бы оно не было сделано - сертифицировано самой Тойотой для своих узлов.
При той незначительной разнице, переплате за бренд (при покупке 2л в редуктор), я б залил масло именно то, которое Тойота сама же и рекомендует и не ломал бы вообще голову что лить.
При этом сравни шанс нарваться на подделку массового Кастрюля или Ликви и нарваться на подделку железной литровой канистры Тойоты.
Собственно в редуктор Тойоту и залью. Везде бы залил, да дорогое оно сцуко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По твоему Тойота льет в свои банки китайско-корейские помои?)
именно это я и сказал, ты всё верно понял.
Это просто бизнес, втюхивать дешевку в своей упаковке подороже. Хорошее масло им неоткуда там брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда увидел жестяную банку тойоты для коробки автомат очень задумался, поискал инфы.
После этого выбор был только Castrol Transmax Z и Castrol AMX. Купил дешевого AMX - он 360 руб за литр обошелся (нужно восемь), тойота дешевле, но желания нет.
Вообще познавательно посмотреть что же рекомендуют заливать в седельные тягачи, кто котируется на рынке масел. Ой, у тойоты нет седельных тягачей biggrin.gif
Короче боишься нарваться на подделку - затаривайся из бочек на сервисах грузовиков ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 11.7.2009, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
В КПП и редуктор масло разное.
Если редуктор с диффом повышенного трения, то нужно одно масло, специально для LSD. Если без, то сойдет любое для гипоидных GL-5.

Короче в базисе кастрола я б выбрал для редуктора с LSD NOT_Castrol, без LSD Castrol SAF-X, а для МКПП Castrol TAF-X.

Сам в прошлую лил Castrol SAF-X в редуктор и Castrol TAF-X в коробку. Эти масла наголову превосходят EPX хотя бы потому что синтетические.

имхо

ВНИМАНИЕ!
МОИ СОВЕТЫ НЕ СЛУШАТЬ!
Castrol SAF-X НЕ ЗАЛИВАТЬ! - совсем другая вязкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Castrol Taf-X - коробка МКПП
Castrol Saf-XJ - диф.

PS: вскрытие коробки показало, что все там зашибись было... А нагрузки она держала немалые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Если будешь ставить/снимать коробку - заткни задний хвостовик тряпкой, а то весь в масле обделаешься

Хочешь секрет)) Сам недавно догадался))) Вот никогда не угодаешь ЫЫЫЫ
Перед тем как снимать слей масло с коробки и коробка легче и затыкать не надо и ничем не уделаешшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...