Перейти к содержанию
Supramania.ru

Илюхха

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Илюхха

  • Звание
    Участник
  • День рождения 07.07.1980
  1. По поводу совмещения 1ГГЕУ и 1ГГТЕ,я думаю больших проблем не будет.Есть стуканувший 1ГГТЕ и живой 1ГГЕУ-тут все понятно,но попробовать установить компрессор интересней.Проблем несколько-крепеж,но раз блоки одинаковые,значит если взять компрессор с крепежем то установить его получится на место кондея.вторая прблема -из-за возрозшего объема воздуха,комп будет добавлять топлива,но у него есть придел-если установить мозг от турбы думаю поможет,заодно и форсы заодно.Зима длинная,планирую сделать следующее-в свой блок поставить поршня и шатуны от турбо,попутно поменяю вкладышы и кольца.Если решу ставить чарджер,то голову оставлю свою.Для установки чарджера надо-впускной каллектор,чарджер с крепежем,можно кулер например жидкостной.Интерестно,что получится.Кстати если кто знает где прикупить чарджер и впуск всборе,с удовольствием рассмотрю варианты покупки.Только я прошу, НЕ ПИШИТЕ,что проще купить 1ГГТЕ или 1ЖЗ,я это и сам знаю.
  2. КПД понятно,но и плюс есть-тяне с низов.Почему в дизель? КПД понятно,но и плюс есть-тяне с низов.Почему в дизель? КПД понятно,но и плюс есть-тяне с низов.Почему в дизель?
  3. А что с блоком?помоему они очень крепкие.А насчет чарджера- кто-нибуть ставил его на 1GGEU.думаю нет.Просто интересно,что получится.
  4. Цитата(Kavalsky @ 9.9.2008, 21:13) Наверно идея коечно шикарная, но мега гемморойная Базы нет... нет базы всетаки... Ничего мега геморойного,гемор конечно есть,но все решаемо.Я тоже собираюсь подобное проделать.Поршня,шатуны от турбы,бошку свою оставлю,коллектора от турбы,мозг от турбы,блок сверлить надо для подачи масла в турбы,новые колечки,вкладыши,прокладки,сальнички.Есть еще мысли по поводу СУПЕРЧАРДЖЕРА.Конечно можно просто купить контрактник и вкорячить его,но это не интересно.Будет чем заняться зимой.
  5. Спаибо.А какое лучше, я планирую Кастрол EPX 80W-90,нормально будет и в КПП и в редуктор?
  6. Да нормально все,пыльники поменял,пальцы внутри как зеркало,не болтаются,не стучат.
  7. Спасибо!Ну и в редуктор я думаю не более 2х литров.
  8. Сколько масла надо в МКПП 58-55 и редуктор и какое.Спасибо
  9. Ну вот спустя почти 2,5 месяца,машина приведена в божеский вид.Были поменяны-наконечники,рулевые тяги,стойки стаба(CTR),шаровые-с ними отдельная история,проточены передние тормозные диски.Сзади поменяны аморты(Каяба),пружины(КОНИ),тормозные диски.Перебраны все суппорта,поменяны все шланги и колодки.Были куплены диски,специально искал 16,для наших дорог самое-то и резина перед225-55.,зад245-55.,после установки колес,оказалось,что на кочках они цепляют арки,были установлены проставки под стойки 2,5см.Все стараются занизить,а я наоборот,зато теперь как ЖИП.Была убрана ржавчина с кромок задних арок и подкрашена местами,получилось неплохо,полирнуть и будет вообще ОК,заделаны пару сквозняков,я смотрю кузова болеют у многих одинаково,задние арки одно из проблемных мест.Ну и так помелочам,вычистил салон,который и без чистки находился в очень приличном состоянии,да и вообще машина в хорошем состоянии,почти не бита-был несильный удар в передний левый угол и все.Никаких планов по свапу у меня нет,машина сама себя везет и для меня в сочетании умеренного аппетита и афигенного внешнего вида этого достаточно,каждому свое.В конце Июля собираюсь на ней в Крым,если кондей сделаю,может еще кто- нибудь собирается,можно бы было вместе,но еду через РБ.Большое спасибо Rex404 за помощь,Ковальскому да и вообще всем форумчанам.
  10. А какую резину на них лучше купить,диски 16,планирую перед 215-55-16.,зад 225-55-16 или 245-55-16.
  11. Да это наверное та машина.Хочу диски на неё прикупить,как думаете эти встанут-разноширокие 8 и 9 вылет +35
  12. Есть ли книга по этому двигу?Сколько масла лить?Залит КАСТРОЛ магнатэк10-40-нормально ли?Где номер двигателя?спасибо.
  13. Неужели вы думаете,что у тойоты или у других производителей есть свои заводы по производству оригинала.Кто-нибуть заказывал на эксисте эти(J12030YMT ,J12030JC)шаровые.
  14. Всем доброго дня.Подскажите есть ли шаровые неоригинал,если да,то какой фирмы и если можно номерок.От чего подходят задние пружины?Спасибо.
  15. Илья,Питер-Гатчина,89111869461
×
×
  • Создать...