Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
жека 9

7m-gte

Рекомендуемые сообщения


Всем супроводом и администрации привет! У меня вылезла токая проблема.Глушу машину и через 5 минут не заведешь,пока не остынет.А когда остывает заводится с трудом и выкидывает клубок дыма. Есть подозрение на теч форсов. Подскажите может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОсмотри ошибки в памяти - скорее всего это датчик положения коленвала (типа "трамблер" на атмо) В момент, когда не заводится, смотри искру на всех катушках. Если искры нет или она будет на одном-двух цилиндрах - скорее всего это он. Лечится - прокидываются провода от датчика до мозгов (родная коса может глючить), меняется разьем, пропаивается сам датчик внутри (проводка его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RS 8' date='14.6.2009, 13:29' post='31838']
ПОсмотри ошибки в памяти - скорее всего это датчик положения коленвала (типа "трамблер" на атмо) В момент, когда не заводится, смотри искру на всех катушках. Если искры нет или она будет на одном-двух цилиндрах - скорее всего это он. Лечится - прокидываются провода от датчика до мозгов (родная коса может глючить), меняется разьем, пропаивается сам датчик внутри (проводка его).
[/quote
хорошо, попробую проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





я у себя этот провод с косы выпотрошил и завел его с обратной стороны (сейчас пока бардак полный, будет красиво smile.gif не до этого сейчас) он получается намного короче (для европеек) + хочу его впаять без фишки, напрямую в ДПРВ
- Ден вроде дето писал шо надо сам экран этого кабеля заземлить на массу (типо по правельному)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрен знает что в этой машине, но на моей было тоже самое, глюк в замке зажигания. мы от этого избавились врезав кнопку напрямую. замком зажигания с тех пор не пользуюсь и все нормально заводится... у Вовы911 тож ща такая беда. это глюк в замке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахрена по кнопкам заморачиваться, можно просто замок вытащить и почистить конакты в нем. Там всё как три рубля просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 



я у себя этот провод с косы выпотрошил и завел его с обратной стороны (сейчас пока бардак полный, будет красиво smile.gif не до этого сейчас) он получается намного короче (для европеек) + хочу его впаять без фишки, напрямую в ДПРВ
- Ден вроде дето писал шо надо сам экран этого кабеля заземлить на массу (типо по правельному)





[/quote]
По правильному он должен на массу заходить в мозге и отводить электромогнитные поля рядом-идущих токов туда же, но есть или нет над внимательно смотреть.Коль нет обязательно делать.

Цитата(жека 9 @ 13.6.2009, 3:25) <{POST_SNAPBACK}>
Всем супроводом и администрации привет! У меня вылезла токая проблема.Глушу машину и через 5 минут не заведешь,пока не остынет.А когда остывает заводится с трудом и выкидывает клубок дыма. Есть подозрение на теч форсов. Подскажите может кто сталкивался?


Какого цвета дым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(жека 9 @ 17.6.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
черный
и по поводу замка зажигания,когда двигатель крутишь примерно более 5 секунд и машина не заводится .Я поворачиваю ключ и вытаскиваю его , а контрольные лампочки всеравно горят пока не нажмешь на тормоз и не подержишь педаль,только после этого они гаснут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif картина маслом
- ну теперь ситуевина начинает прояснятся
1 - черный дым - баготит
- причин может быть много
- дырки, трещины в кулере и по пайпу, а так же на соединениях - особое внимание удели патрубку - который идет от турбинки (обычно в этом месте соединения с турбиной он становится деревянно пластмасовым и лопается на кучу частей вдоль) на кулер
- свечи, провода высоковольтные
- ну и из разряда (перепутал) высоковольтные провода местами, правильное подключение на катушки см здесь
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1589

2 - на счет, то потухнет - то погаснет
- то шо ты описал выше, так работать недолжно !!! черевато выгоревшей проводкой и не исключон пожар !!!
- могу предположить
а) глючит сигналка, неправильно установленая музыка, а так же все нештатные электроприборы - сейчас у себя разобрал и просто акуел, когда увидел кое какой колхоз с оплавленными предохранителями на музыке и сигналке
- так шо залазь и внимательно все смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 18.6.2009, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
biggrin.gif картина маслом
- ну теперь ситуевина начинает прояснятся
1 - черный дым - баготит
- причин может быть много
- дырки, трещины в кулере и по пайпу, а так же на соединениях - особое внимание удели патрубку - который идет от турбинки (обычно в этом месте соединения с турбиной он становится деревянно пластмасовым и лопается на кучу частей вдоль) на кулер
- свечи, провода высоковольтные
- ну и из разряда (перепутал) высоковольтные провода местами, правильное подключение на катушки см здесь
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1589

2 - на счет, то потухнет - то погаснет
- то шо ты описал выше, так работать недолжно !!! черевато выгоревшей проводкой и не исключон пожар !!!
- могу предположить
а) глючит сигналка, неправильно установленая музыка, а так же все нештатные электроприборы - сейчас у себя разобрал и просто акуел, когда увидел кое какой колхоз с оплавленными предохранителями на музыке и сигналке
- так шо залазь и внимательно все смотри
давай теперь по порядку:
1- Дырки и трещины возможны,но тогда былибы большие обороты
2- патрубок у меня новый
3- ну свечи проехали тыс.25 , уже надо их менять, бывает небольшая дитонация
4- провода немог перепутать т.к. снимал их вместе с катушками
5- сигналка наврятли глючит,ставили знакомые спецы колхоза там не будет
6- музыку ставил сам. не первая машина
7- нештатных приборов у меня нет


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- твоя приборка и глюк с ней
на счет сигналки и музыки я не утверждаю, а предпологаю - мне самому ставили очень хорошие приятели smile.gif но как окозалось при вскрытии - там был писец
- так шо побориш этот глюк с приборкой, обязательно отпишись в чем была засада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...