Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Makz

Makz's Jza70

Рекомендуемые сообщения

Лех, ты знаешь какая фигня...это уже будет мой третий комплект ОЕМ. Первый пришел как обычно: только колодки, были некие NK, отъездили тыш 30, тормозили терпимо. Второй комплект был с таким же номером, как третий, но были тоже только колодки фирмы Jurid, коричневые отъездят максимум 20, но тормозят изумительно...пылят.
Комплект, что на фото тоже с колодками Jurid, но черного цвета...посмотрим как себя поведет. Планирую перед установкой этого кита снова перебрать суппорта, чтоб все было прям идеально)))

По цене...всех удивлю - 2166 рублей, но был, сцуко, последний. Следующие предложения с таким номером под 3000, комплектность неизвестна.
Те, что на фото, судя по упаковке, были рождены в начале 90-х...жаль, что такого второго уже может не быть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, клеймо Тойоты присутствовало на всех колодках. У Jurid несколько отличаются направляющие противоскрипных пластин. Заказывал изначально новый комплект пластин, он отлично подошел на Кашияму и оригинал с NK. На Jurid оделся криво/косо. Я начал было плеваться от такого оем, но когда поездил, понял, что лучше колодок именно для А70 я еще не встречал.
Ездил на Nissinbo, Lucas/Trw, Kashyama, OEM/NKи даже...страшно сказать, на Тиир и Asva)
Думаю, неплохие были бы Advics/Sumitomo, но для Супры они есть только на заднюю ось...себе их и поставил. Сейчас у всех свежих Тойот стоят суппорта Advics, раньше у многих были Sumitomo, т.е поставщик конвейерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче можно за 2500 купить только колодки - вот и как быть? : )))))
Кстати брембо тоже неплохо тормозят, но пробег 10-12 тысяч где-то всего дают, 15 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, короче, как-то так...можно заказать, а что приедет - вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провел исследования по каталогу:
04491-14290 - PAD Kit
04465-14120 - PADs only

Префиксы до тире отличаются, стало быть 04491 именно кит будет. Учитывая тот факт, что цена кита и pads only одинаковая, думаю, выбор очевиден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забахал мне мой механик подсветку климата из светодиодов. Получилось ярковато, но красиво. Может резистор впаяю, что приглушить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно. У меня на Фашке стоят светодиодные глазки в фарах, подключены через набор резисторов. Все пашет, уже 3-ий год полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело вв том, что ссветодиод горит при высоком сопротивлении и без нагрузки. При понижении сопротивления и повышении нагрузки сети на резистор он НЕМНОГО затухает и потом резко гаснет. Видели мигающие светодиодные габариты на ВАЗах. Так вот в ВАЗзе проблема с контактами в разъемах, что ведет к пониженному сопротивлению и появляется этот эффект.
Так что вот к чему я. Впринципе попробуйте в приборку вставить светодиоды и попробуйте с помощью нашей крутилки изменить яркость, сразу все поймете. Начнете крутить - он совсем НЕМНОГО станет тускнее, а потом сразу погаснет а вам еще крутить и крутить в минус.

Я конечно не электрик, но думаю поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, в приборку я диоды ставить не хочу, и в климат бы обычные лампочки внедрил бы, если бы они продавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть магаз радиоэлектроника,так там нашёл любые лампочки,даже в Greddy датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на соарере, ставил в приборку на подсветку вместо лампочек китайские светодиоды в соответствующем цоколе, (если его разобрать, то видим что к одной из ножек уже припаян резистор), на крутилку они реагировали аналогично простым лампочкам, резко ничего не гасло, плавно уменьшалась яркость и в крайнем положении тускло горели О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты!!! я и не думал шо нынешний молодняк склеротики biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулировать яркость или толком не получится (будет регулировка от "очень ярко", до "чуть менее ярко" - что не сильно заметно на глаз) или получится, но на "тускло" будет мерцание, что очень утомляет зрение. У светодиодов есть не только плюсы, но и свои минусы.

Меня очень радует диммер подсветки приборов ночью, и стоковые лампочки. В этом есть свой шарм, не говоря уже про то, что ночью в тульской области можно поставить всё в самый минимум и без напряга следить за дорогой, которая освещается лишь светом фар.

P.S. Смотрю сериал "сверхестественное", там парни катаются на старой импале. Они каждый раз вылезают из машины с адским скрипом дверей. И их это не парит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в приборку поставил именно новые оригинальные лампы с новыми зелеными светофильтрами. А в блок климата найти не смог. Вот и думаю в плюсовой провод впаять на постоянную основу и выровнять яркость подсветки климата с максимальной яркостью приборной панели. Как ни крути, а люблю я все стандартное...и подсветку хочу максимально приближенную к стандарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В блок климата найти не смог что? гандончики? Лампочки в блок климата доступны, я себе покупал по парт-намберам, т.к. думал они придут с гандончиками, а они пришли без. В отличии от лампочек в приборку, которые пришли с гандончиками. Макс, все лампочки доступны для заказа и все приходят - я лично проверял, т.к. фанат лампочек и у меня вся подсветка работает и мке это по кайфу (до этого почти всё не работало).
Правда их несколько видов, для каждой кнопки своя лампочка - зачем так сделали непонятно.

Так же пробовал искать замену в кнопки на митино, нашёл туже мощность, но чуть другой размер, в итоге кнопка светится тусклее, правда за 2 рубля, а не за 150.
В климат замена тоже точно есть в природе, на прошлой у меня стояла замена, по 10 рублей покупал.

Основная беда гандончики, вернее то, что иногда они пригорают и на новую лампочку их не перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и стоят зеленые диоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я где то писал тему про блок климата с фотками всех лампочек. у нас они есть всех видов и даже гандончики есть разных размеров и цветов - могу отправить кому надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я светодиоды везде воткнул, даже в дверных кнопках - накой черт лампочки ставить если светодиод воткнул и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...