Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
rex404

R 154 На 1g-gte

Рекомендуемые сообщения

короче тема такая,собираюсь воткнуть себе JZ но немного позже ,по этому случаю раздобыл себе коробас 154 с ма70 с карданом вместе, т.к. у меня стоит задняя подвеска в сборе от ма70,вопрос следующий,можно ли пока состыковать 154 с моим 1G ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rex404 @ 16.4.2009, 4:53) <{POST_SNAPBACK}>
короче тема такая,собираюсь воткнуть себе JZ но немного позже ,по этому случаю раздобыл себе коробас 154 с ма70 с карданом вместе, т.к. у меня стоит задняя подвеска в сборе от ма70,вопрос следующий,можно ли пока состыковать 154 с моим 1G ?

какое отношение к коробе имеет задняя подвеска? суть проблемы в стыковке с двиглом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вопрос в том - что колокол с 1Г не подойдет к коробке. Может я не прав, но на эту коробку вроде бы только для 7М и 12ЖЗ колоколы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про кардан написал,чтоб сразу предупредить вопрос о его стыковке,если вдруг кто на это укажет,а затеял все это потому что сальник коленвала и диск сцепления под замену,так что коробку по любому буду на днях снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так то оно так, только я вот о чем подумал,если и 154 и 58 стыковались с 7м,а 58 в свою очередь с 1г,то почему же нельзя 154 с 1г стыкануть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 стыкуется с 7м потому что ставилась на европейские 7м-ГЕ
154 на 1г не встанет! Колокол есть только для 7м или 1-2 жз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего не только под 7М и жизеты но и под Jeep модели не знаю но вроде проскакивала такая инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А значит модно ставя 1 жз, и оставляя коробу 58-ую, поставить колокол от 7м-ге????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Toru Okada @ 24.4.2009, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Нужен будет колокол от JZ на w58.

почему?
Ведь если 7м-ге одинаковы с 7м-гте, значит и крепёж тот же. Если ставили 7 м-ге с 58, значит узкая часть колокола уже приспособленна к 58 то это уже гуд. Дальше больше, если крепёж 154-го колокола к коробке подходит к 7м-гте, и 154 устанавливается (как я понимаю) без дороботок к жизету, значит полчучается что колокол с 7м-ге подходит к жизету тоже. а следовательно и подходит с 58-ой коробкой. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыы нет не так! Колокола от 1г, 7м, 1,2жз отличаются той частью которая идет к двигателю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колокола от 58 и 154 коробки отличаются той частью которая идет к коробке!
следовательно колокол от 7м ге можно поставить только на 58 коробку и только на двиг 7м (атмо или турбо не важно(блоки одинаковы))
колокол от 7м-гте можно поставить только на 154 коробку и только на двиг 7м (атмо или турбо не важно(блоки одинаковы))
на 1г ставили только 58, значит и колокол от 1г можно поставить только на 58 коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 24.4.2009, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
колокола от 58 и 154 коробки отличаются той частью которая идет к коробке!
следовательно колокол от 7м ге можно поставить только на 58 коробку и только на двиг 7м (атмо или турбо не важно(блоки одинаковы))
колокол от 7м-гте можно поставить только на 154 коробку и только на двиг 7м (атмо или турбо не важно(блоки одинаковы))
на 1г ставили только 58, значит и колокол от 1г можно поставить только на 58 коробку

спасибо Макс biggrin.gif ничего не понял, перечитаю ещё раз вечером. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть колокола:
W58 -> 1G. W58 -> 1,2JZ. W58 -> 7M.
R154 -> 7M. R154 -> 1,2JZ.

Cоответственно, эти коробки ты можешь поставить (без колхоза) только на такие двигатели, имея соответствующий колокол.
Имея колокол W58 -> 7M, ты не прикрутишь коробку к JZ. Потому что для JZ нужен будет колокол W58 -> JZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...