Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
marmulev

Стойки Kyb, Bilstein - B6 Sport И Т.д..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собственно возник вопрос какие стойки приобретать...так как родным, мягко сказать, пришел белый пушной зверек...
койловеры не нужны.. так как авто будет на повседневную городскую езду (несмотря на то что дороги у нас хорошие, авто не хочеться занижать)..
нашел несколько вариантов:Бильштайны спорт B46-1125 по цене примерно в 5 т.р. (плюс минус 150 рублей), Sachs 280 845 ценник примерно от 3300 до 4000 рублей, и KYB 341069 по цене примерно 4400-5000 рублей...
опорные будут оригинал, пружины пока только те что стоят на авто (может есть смысл купить чтолибо другое ???), в общем кто что ставил подскажите... пока токо закупаюсь.. ставить все буду летом...
предложения о покупке других вариантов тоже рассмотрю :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау.. народ.. или все такие продвинутые что покупают только койловеры и не сталкиваються с "гражданскими" запчастями ??? или ставят токо б/у ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял надо около-стоковую жесткость?
я себе взял бильштайн. б/у. попробую, если понравятся, но умрут - куплю новые.

тебе наверно надо выбирать между kyb и бильштайном. еще есть бюджетный вариант - токико в сша, но про них отзывов особо не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archon @ 25.3.2009, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
я так понял надо около-стоковую жесткость?
я себе взял бильштайн. б/у. попробую, если понравятся, но умрут - куплю новые.

тебе наверно надо выбирать между kyb и бильштайном. еще есть бюджетный вариант - токико в сша, но про них отзывов особо не встречал.

2 Archon, понимаешь не могу сравнить с НОВЫМИ..так что выбираю из того что есть.. и сдаеться мне что бильштайн будет чутка пожестче (опыт с самураем был)..а на полиуретане думаю будет вполне...
просто хотелос m,s услышать может кто ставил НОВЫЕ и имеет отзыв кое какой.. вот..
ЗЫ... может мне и стока НОВОГо вполне хватит.... но так как там думаетсья стоял kyb, вот и думаю.. что за такие деньги вроде моно взять более лучшее вот. :-)) может ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marmulev

Сформулируй для себя, что ты хочешь получить, и сколько ты готов за это заплатить) Ответ будем тем точнее, чем точнее сформулируешь свои требования)

Я искал по параметрам:
жестче стока, но далеко не ломы.
регулировки не обязательны.
б/у - при хорошемм соотношении цена/состояние, причем только б/п РФ (может быть это и иллюзия))
наличие отзывов.
либо новые койлы из США, в случае наличия свободных на тот момент $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупала года полтора назад kayaba, недорого и сердито. Езжу по городу ежедневно. Летом на дачу и обратно. Всё супер!)
следующие стойки будут тоже KYB, ибо меня они устраивают на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Паша (Archon), свои требования вроде сформулировал... :-)))) по цене тоже определился... просто спрашиваю мнения :-))
2 Optimist, дык понятно.....
2 DJ_Magnolia, спасибо за некоторое высказывание насчет kyb....
делаем небольшой вывод, если нужно жестче стока, и в пределах той же цены.. значит бильштайны :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще кони. Они в цене бильштайна выйдут, но по крайней мере там есть регулировка жосткости. Пусть на снятой машине, но у бильштайна нет и такой. Подозреваю что "софт" у коней должен быть по мягкости как сток.
А вообще новые каябы нормально держат, но если пружины угандошены, то и амморты умрут быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же можно заказать бу стойки с Япии. Я вот в соседней теме это обсуждал с народом и решил для себя что буду заказывать. Просто Кони, пусть даже новые это все же не Cusco или HKS. Тем более у последних можно еще и высоту регулировать, а с учетом планов на 18 катки летом это будет весьма и весьма актуально 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Padre @ 27.3.2009, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Или же можно заказать бу стойки с Япии. Я вот в соседней теме это обсуждал с народом и решил для себя что буду заказывать. Просто Кони, пусть даже новые это все же не Cusco или HKS. Тем более у последних можно еще и высоту регулировать, а с учетом планов на 18 катки летом это будет весьма и весьма актуально 8)))


Если тупо б\у выйдет дешевле найти в городе на разборках и т.д. На яхе цены неадекват, бакс неадекват, запчастей х**, собсно жизнь сразу гавно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 slima24, у нас в городе дороги довольно таки неплохие..я бы даже сказал ОЧЕНЬ хорошие.. реально кочек маловато.. ( не берем в расчет некторые дворы,в которых ремонта не было лет 20)....
Кстати про пружины...
что моно купить в адекватной цене ?
2 Padre, я готов купить стойки б/у с японии.. но чегой то все просчеты приводят к тому что выйдет ничуть не дешевле нежели покупать тут новые.. (говорим про сток подвеску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marmulev @ 28.3.2009, 7:40) <{POST_SNAPBACK}>
2 slima24, у нас в городе дороги довольно таки неплохие..я бы даже сказал ОЧЕНЬ хорошие.. реально кочек маловато.. ( не берем в расчет некторые дворы,в которых ремонта не было лет 20)....
Кстати про пружины...
что моно купить в адекватной цене ?
2 Padre, я готов купить стойки б/у с японии.. но чегой то все просчеты приводят к тому что выйдет ничуть не дешевле нежели покупать тут новые.. (говорим про сток подвеску)


Серьезно. Незнаю как у вас с ценами. У нас пружины сток-не сток варьируется от 500 до 1000 потолок (контрактные) т.е. за 500-700р можно запросто купить одну пружину. happy.gif 1000 какой-нибудь HKS только. Опять таки незная ваших цен имхо делаю вывод что это всеравно доступно. цены на стойки 1000-1500 сток (в разных местах). Не сток я покупал за 1500 за штуку. Покупал две танабы systek pro продал. wink.gif Щас купил другие койлы гэтра 32го за комплект отдал всего 8р. blink.gif
Хотя послушать людей, то и у нас дыра где нет ничего laugh.gif Ну как правило это люди у которых постоянно валяется ненужная кучка денег которую они готовы потрать чтобы притащить тот же хер только боком с япы. biggrin.gif
Вывод: при желании можно найти все, просто желание должно быть желанием, а не капризом или просто какими-то задумками. "Это? а может вот это? ну а может вобще это?" Определился взял.
По себе знаю, чем больше ломаешся тем больше обламываешся. happy.gif
p.s. Все что не подошло можно всегда продать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю. Сегодня заезжал к знакомцам, которые торгуют запчастями. Они мне (со скидкой!) насчитали:

- Родные (95% что не ТЕМС) - 5500р за стойку
- Sasch - 4500р за стойку
- KYB - 5500р за стойку

Вывод: ЁЖ ТВОЮ МЕДЬ!!!! Откуда такие цены?!?!? Доллар сцука, автопроизводители тоже сцуки... Короче, завтра буду звонить в магаз коней, узнавать что там и почем, ибо есть плохие догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я те сразу сказал цену _актуальную_ на коней, если повезет.
А знакомые у тебя видно не друзья, варятся на тебе немало. При желании можно родные стойки взять за 2000-2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет друзей 100 пудово, я таким макаром с очень многими перестал потдерживать отношение, самое интересное шо люди считают наварится на друге это как заположено, мотивируя это тем шо они тебе делают одолжение - мол ты лучше мне заплати, а не кому то левому - а когда говориш им, шо в магазине за углом в два раза дешевле, так они даже не краснея говорят шо типо я ж за даром не могу, куда бля мир катится - ваще пиздец
- так шо таких друзей за шнягу и в музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Padre, а ничего что тот же ексист дешевле выдает нежели твои друзья тебе ? :-)))
2 slima24, денег "кучки ненужной" у меня нету... такка кпечатного станка нету... и т.д.. далее давай в личке плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 29.3.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
А знакомые у тебя видно не друзья, варятся на тебе немало. При желании можно родные стойки взять за 2000-2500.


Эт где? И что за родные, KYB? Или TEMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрел KONI, 5 регулировок чтоли, Спорт версия - 5000р штука

Родя говорит что на амириканских сайтах их хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Padre @ 29.3.2009, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 29.3.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
А знакомые у тебя видно не друзья, варятся на тебе немало. При желании можно родные стойки взять за 2000-2500.


Эт где? И что за родные, KYB? Или TEMS?

какие темс? темс стоят столько что проще супру продать, и их еще хрен где найдешь! 2000-2500 это обычные стойки! KYB это считай и есть сток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 29.3.2009, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Padre @ 29.3.2009, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 29.3.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
А знакомые у тебя видно не друзья, варятся на тебе немало. При желании можно родные стойки взять за 2000-2500.


Эт где? И что за родные, KYB? Или TEMS?

какие темс? темс стоят столько что проще супру продать, и их еще хрен где найдешь! 2000-2500 это обычные стойки! KYB это считай и есть сток!


Родные это типо каябы простые. + У вас наверное всеравно будет подороже) Масква мать ее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Padre @ 29.3.2009, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 29.3.2009, 0:55) <{POST_SNAPBACK}>
А знакомые у тебя видно не друзья, варятся на тебе немало. При желании можно родные стойки взять за 2000-2500.


Эт где? И что за родные, KYB? Или TEMS?

exist.ru
родные - это каяба, на которых написано тойота =) В данном случае оригинал дешевле всего, что даже странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, маленький итог, вариации подвески на Supra A70:
цены примерные по экзисту и инету, в скобках (номер_перед|номер_зад)

1. Родные не TEMS (KYB) - 2400р

2. Родные TEMS - 22000р

3. Kayaba Excel-G (341069|341070) - 3800р

4. Bilstein B6 Sport (VNE-4736|VNE-4936) (есть еще BNE-6334, хз че такое) - 2900р

5. SACHS Super Touring (280 845|280 847) - 3500р

6. KONI Sport (регулируемые со снятием) (8040-1063Sport|8040-1064Sport) - 3700р

7. BOGE Automatic (30-B19-A|27-E12-A) - цен так и не нашел, не возят их чтоли?

8. TODA Racing Type FS коиловеры (51502-A70-000) - 67000р комплект

9. Tokico HP (HU3634|HU3635) - 2000р цена Америки, сколько здесь вам точнее Траволта подскажет

10. Tokico Illumina Electronic Adjustable совместим с TEMS! (EU3634|EU3635) - 3800р цена Америки, сколько здесь вам точнее Траволта подскажет


На полноту не претендую, но предлагаю дополнять известными вам сведениями, а как соберется достаточно - выносить это в фак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Padre, а чем отличаеться Bilstein B6 Sport VNE-4736|VNE-4936 от Бильштайны спорт B46-1125 ? первые по ексисту стоят 2444 рублей , а вторые 4887 рублей ... в чем прикол ? подскажи если знаешь плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...